WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Сolocation, Центры Обработки Данных, IP-адреса и сети

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.04.2006, 20:33
Dolmenko Dolmenko вне форума
Студент
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 11
По умолчанию Какую нагрузку может выдержать сервер

Скажите сколько сайтов может выдержать сервер с учетом того что
1) средняя посещаемость сайтов 30-50 человек в день.
2) Средний трафик 1 GB в месяц
3) Примерно половину сайтов динамические на базе данных MySQL остальные статика
4) Один проэкт на этом сервере имеет посещаемость 600 человек в день и трафик 15 GB

Характеристики сервера:

Dual 3.2GHz Xenon Processor
2GB RAM
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2006, 11:56
CrombL CrombL вне форума
Студент
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ar*****ing.Net
~400-500
По моему оптимально 300-350
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2006, 17:18
mr_hack mr_hack вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 15.05.2002
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolmenko
Скажите сколько сайтов может выдержать сервер с учетом того что
1) средняя посещаемость сайтов 30-50 человек в день.
2) Средний трафик 1 GB в месяц
3) Примерно половину сайтов динамические на базе данных MySQL остальные статика
4) Один проэкт на этом сервере имеет посещаемость 600 человек в день и трафик 15 GB

Характеристики сервера:

Dual 3.2GHz Xenon Processor
2GB RAM
Всё зависит от ОС на сервере и панели управления (если она есть) и типе жёстких дисков (есть ли также раид и какой). Могу сказать на примере федорки и спанели, она держит 500-600 клиентов (может и больше), но для качественных услуг лучше остановить на 300-400 клиентах. Обычный сервер (если не файловый архив) с виртуальным хостингом отдаёт примерно 400-600 гигов в месяц.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2006, 06:06
andreyk@ andreyk@ вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 226
По умолчанию

Зависит от радиуса кривизны рук программиста, писавшего скрипты.
Тут ОС и панель управления мало что значат.

Для примера, один из моих заказчиков, успешный западный хостер, размещает не более 250 сайтов на дуальном ксеоне с 2G ram. Народ к нему тянется не смотря на цены и за год с 2-х серверов он подрос до 5-и.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2006, 09:36
mr_hack mr_hack вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 15.05.2002
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyk@
Зависит от радиуса кривизны рук программиста, писавшего скрипты.
Тут ОС и панель управления мало что значат.
Не согласен с Вами, Вы что, предлагаете клиентам говорить - клиент, сервер тормозит из-за того, что твои программисты (либо ты сам) кривой на руку? И кто после этого пойдёт к такому хостеру?
На мой взгляд, тут главное знание сисадмина и его fine tuning сервера (начиная от хардваре и заканчивая софтварной частью). Сервер собрать дело не хитрое, установить ОС тоже много знаний не потребуется (в крайнем случае howto почитать), а вот толково его донастроить....



Цитата:
Сообщение от andreyk@
Для примера, один из моих заказчиков, успешный западный хостер, размещает не более 250 сайтов на дуальном ксеоне с 2G ram. Народ к нему тянется не смотря на цены и за год с 2-х серверов он подрос до 5-и.
Хмм, 1000 клиентов за год, да ещё и на западе, где темпы роста на порядок выше чем здесь в России, тут наши монстры в месяц делают в несколько раз больше... Что же касается 250 акков на дул ксеоне, то ребята видать сделали акцент в бизнесе на качество,а не на кол-во. Каждый хостер выбирает свои тарифы от своей политики, кто-то продаёт хостинг по 0,5 у.е. в месяц, а кто-то такой же тариф за 50 у.е...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2006, 22:41
andreyk@ andreyk@ вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 226
По умолчанию

Мои клиенты - владельцы выделенных серверов. Я не хостер, а админ. И ко мне клиенты идут. Среди которых есть и хостеры И про кривые скрипты я говорю не с потолка

Ребята сделали акцент на качестве, но вот цена... Она тоже очень низкая. По сравнению с...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.04.2006, 09:06
mr_hack mr_hack вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 15.05.2002
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyk@
Мои клиенты - владельцы выделенных серверов. Я не хостер, а админ. И ко мне клиенты идут. Среди которых есть и хостеры И про кривые скрипты я говорю не с потолка

Ребята сделали акцент на качестве, но вот цена... Она тоже очень низкая. По сравнению с...
Я, своими словами, никого не хотел обидеть, качественный хостинг можно получить и за малую сумму и за большую. Что же касается нагрузки сервера, то тут думаю это скадывается из двух частей - финансовая часть (окуппаемость сервера, лицензии и ФОТа) и админской части (насколько крут админ).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.04.2006, 10:24
andreyk@ andreyk@ вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 226
По умолчанию

Нагрузка сервера зависит от одной части - настройки лимитов. Если они не настроены, то любой кривой скрипт загрузит сервер по самое нехочу.
А настройка лимитов таки зависит от админа
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.04.2006, 12:47
mr_hack mr_hack вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 15.05.2002
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyk@
Нагрузка сервера зависит от одной части - настройки лимитов. Если они не настроены, то любой кривой скрипт загрузит сервер по самое нехочу.
А настройка лимитов таки зависит от админа
Ну вот, с одним моим высказыванием, Вы коллега, уже согласились - админ Но и без оккупаемости, проект жить не сможет долго
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли ibdata1 в 25 гиг критически тормозить сервер? gofrantis Технические аспекты и вопросы безопасности 1 14.11.2013 12:21
Может ли следователь конфисковать сервер из ДЦ ? izx Сolocation, Центры Обработки Данных, IP-адреса и сети 17 28.04.2005 00:04
Какую панель управления выбрать? ded200 Форум для реселлеров 19 03.12.2004 08:51
Как измерить нагрузку на mysql сервер? andrey Сolocation, Центры Обработки Данных, IP-адреса и сети 1 27.10.2003 15:19
Какую систему управления поставить??? adminishe Технические аспекты и вопросы безопасности 8 04.07.2003 17:38


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot