WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Форум Web-мастеров > Отзывы о хостинг провайдерах

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.05.2005, 01:31
megahoster.net megahoster.net вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 412
Отправить сообщение для megahoster.net с помощью ICQ
По умолчанию

QWARTA.RU
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Если сроки поставки сервера были сорваны, то в нормальном мире считается, что договор расторгнут и в этом случае нужно возвращать деньги плюс неустойку.
1. Уложится в какие-либо сроки никто не обещал.
2. Никакого договора заключено не было.
3. На неустойку я сразу согласился, не отрицаю этого сейчас м не отрицал этого в первом своем посте в этой теме.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]А если он не продастся, то деньги будут возвращены?
Естественно. Но многое будет зависеть от действий автора темы.
hosthost, радует что есть и грамотные люди
BrabBoy
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Клиент имел дело конкретно мегахостером. Ему пох что там случилось, почему сервака нет и т.д. Он платит деньги.
megahoster.net должен отвечать перед тем с кем имел дело, и отдать долги. А то, что мегахостеру проложили - это уже другая история, которая клиента никак не касается!
А где я доказывал обратное?
Инкогнито,
Если в этой теме я еще увижу от Вас предоставление неверной информации по данному вопросу, о сервере и возвращении денег можете забыть.
Или про подачу иска в суд мне рассказывал бот boltun под миранду, так Вы юзаете 4 асю, вариантов немного...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.05.2005, 02:25
rustelekom rustelekom вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Отправить сообщение для rustelekom с помощью ICQ Отправить сообщение для rustelekom с помощью AIM Отправить сообщение для rustelekom с помощью Yahoo
По умолчанию

у каждого дата-центра свои заморочки и правила. и если вы покупаете серверы (не важно через кого) вы должны убедиться что условия данного дата-центра вас устраивают. потому что любой реселлер не может их игнорировать и по большей части их ретранслирует на клиента (и это правильно, потому что иное будет считаться дата-центром как нарушение его правил).
если же он обещает нечто иное чем предусмотрено правилами ДЦ это уже отсебятина и реселлер должен отвечать за такое своим карманом.
При этом следует понимать что условия ДЦ в большинстве случаев никаких рефундов в случае непоставки сервера в срок не предусматривают. Возможно это расходится с российским законодательством о защите прав покупателей, но поскольку, тут в россии все эти законы нарушают в большей или меньшей степени (в том числе те же потребители) не очень понятно по каким таким моральным соображениям - потребитель лучше реселлера.
Что касается совка - условия американского ДЦ регулируются американским законодательством. Так что если это и совок - то американский на самом деле.
__________________
Rustelekom с вами с 2003 года!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.05.2005, 07:39
Инкогнито Инкогнито вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 24
По умолчанию

to hosthost:

ПОВТОРЯЮ: мне НЕ НУЖЕН этот сервер, я уже заказал в другом месте ДВА ДРУГИХ и уже получил бланк партнёрского договора от Саввиса, на днях подпишем
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.05.2005, 07:45
Инкогнито Инкогнито вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 24
По умолчанию

to megahoster.net:

Я тебе из хистори скинул информацию, а ты говоришь о сроках ничего не обговаривалось. Короче кидала - он и есть кидала, ничего не поделаешь...

Про подачу в суд - я сказал, что гендиректор ХОЧЕТ подать в суд, я не говорил что мы БУДЕМ это делать. Да и чего на тебя в суд подавать? ЧП-то оформлено то ли на твоего папу, то ли на твою маму О.Неводнич

P.S. Народ, видите, он ещё и угрожает Типа "если не заткнёшься - можешь забыть о деньгах" Это нормально вообще? И кто-то после этого пойдёт к нему хостинг покупать?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.05.2005, 07:46
Инкогнито Инкогнито вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 24
По умолчанию

rostelekom:

Да не является он реселлером дата-центра, он просто толкает чьи-то дедики... Берёт у другого партнёра Саввиса и перепродаёт дороже... Перепродаватель (читать как Барыга)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.05.2005, 11:19
rulex rulex вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Инкогнито @ 06 Мая 2005, 08:39)]to hosthost:

ПОВТОРЯЮ: мне НЕ НУЖЕН этот сервер, я уже заказал в другом месте ДВА ДРУГИХ и уже получил бланк партнёрского договора от Саввиса, на днях подпишем
Если вы подпишите договор с Саввисом и если он так же как сейчас сделает задержку в поставке сервера - с саввиса вы ничего стребовать не сможете, как не сможете этого стребовать этого ни с одного из западных дата-центров. Читайте внимательно условия. Они практически везде одни и те же.



Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.05.2005, 11:27
BrabBoy BrabBoy вне форума
Студент
 
Регистрация: 29.04.2005
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Что касается совка - условия американского ДЦ регулируются американским законодательством. Так что если это и совок - то американский на самом деле.
я что-то не понимаю, при чем тут американский ДЦ. Клиент разве с ними имел дело? Зачем стрелки-то переводить? Так что совок не американский!



Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.05.2005, 12:42
hosthost hosthost вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 120
Отправить сообщение для hosthost с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Инкогнито @ 06 Мая 2005, 08:39)]to hosthost:
ПОВТОРЯЮ: мне НЕ НУЖЕН этот сервер, я уже заказал в другом месте ДВА ДРУГИХ и уже получил бланк партнёрского договора от Саввиса, на днях подпишем
ваше возмущение понятно, просто если бы разобралсь бы в ситуации возможно удалось бы решить все это мирным путем, а теперь и у вас потери на 160 и у них потери - они же тоже заплатили за сервер. обидно. :/
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.05.2005, 16:02
rustelekom rustelekom вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Отправить сообщение для rustelekom с помощью ICQ Отправить сообщение для rustelekom с помощью AIM Отправить сообщение для rustelekom с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (BrabBoy @ 06 Мая 2005, 12:27)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Что касается совка - условия американского ДЦ регулируются американским законодательством. Так что если это и совок - то американский на самом деле.
я что-то не понимаю, при чем тут американский ДЦ. Клиент разве с ними имел дело? Зачем стрелки-то переводить? Так что совок не американский!
оборудование где находится? в сша - вот поэтому. было бы оно в россии - можно было бы рассуждать по другому.

может быть вы еще скажите что и правила предоставления услуг ДЦ вы соблюдать не будете? может и спам рассылать будете? нет ведь в российском законодательстве ничего про расслыку спама.

конкретно к мегахостеру если есть претензии по делу а не голое словоблудие и качание прав, излагайте. Пока что это выглядит как флейм из серии "клиент всегда прав" а это, как я уже не раз писал - еще большой вопрос.
__________________
Rustelekom с вами с 2003 года!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.05.2005, 16:14
BrabBoy BrabBoy вне форума
Студент
 
Регистрация: 29.04.2005
Сообщений: 14
По умолчанию

rustelekom, не в ту степь уводите.

Не надо стрелку переводить на США и его законы. Клиент имел дело с мегахостером, а не с Саввисом. И проложил ему мегахостер, чего не отрицает. Странно только одно - почему до сих пор не вернул хотя бы уплоченные деньги?

Когда вы покупаете тур, к примеру в Испанию в турфирме (которых только в Москве 5000), вы на самом деле покупаете его у оператора (которых 1-2), и турфирма в данном слечае является реселлером, посредником, зарабатывая на сделке от 8 до 25%. Если случаются проблемы, а они случаются очень часто - перед клиентом отвечает турфирма, а не туроператор! А турфирма уже спрашивает с оператора, если была его вина. Ситуация один в один.

И при чем тут законы США я не понял вообще. Покупаю тур, вы тоже должны соблюдать законы той страны куда едите, но это уже история из другой оперы.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MegaHoster.Net - домены, серверы, VPS, лицензии, отзывы, хостинг megahoster.net Специальные предложения от провайдеров 138 25.08.2020 23:09
Новый 2007 год и MegaHoster.Net megahoster.net Специальные предложения от провайдеров 0 21.12.2006 16:09
R E S O L V E .RU - кидалы xbit Мусор 5 28.08.2006 12:11
megahoster.net это неожиданность :) megahoster.net Пресс-релизы 0 12.08.2006 12:50
Garmtech.com - кидалы ShamoIdol Отзывы о хостинг провайдерах 5 19.03.2004 14:14


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot