WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Технические аспекты и вопросы безопасности

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.06.2002, 13:01
MuxaHuKyC MuxaHuKyC вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 02.04.2002
Сообщений: 125
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (GOSTHOST.RU @ 07 Июн. 2002, 08:35)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">2. Имеются два сервера. Две корзинки (дисковые массивы)
Два оптических свича. По две оптических карточки для связи с корзинками. По две сетевые карточки (Ethernet)
Разница только в том, что оба сервера могут предоставлять
в доступ разные(отдельные) рессурсы. Но при выходе из строя одного
из них, &quot;живой&quot; берёт на себя управление корзиной &quot;мёртвого&quot; и его ресурсами.
Соответственно &quot;живой&quot; изначально должен справится с двойной нагрузкой.
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Красиво, мне такой вариант нравится :о)[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Разоришься.
__________________
Администрация http://www.TulaTalk.ru/
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.06.2002, 13:08
Voldar Voldar вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 27.04.2002
Сообщений: 34
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Так что народ! А может не стоит огород городить?[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Дык!, я тоже, например, очень сильно сомневаюсь в том что кластеры сейчас реально применимы в бизнесе, за некоторым исключением.
Просто ИМХО рано или поздно кластеры станут чем-то типа того, чем являются RAID (redundant array of inexpensive disks) массивы в наши дни. Будет у нас по-анологии технология RAIS (redundant array of inexpensive servers)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.06.2002, 13:17
MuxaHuKyC MuxaHuKyC вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 02.04.2002
Сообщений: 125
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Voldar @ 07 Июн. 2002, 14:08)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Так что народ! А может не стоит огород городить?[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Дык!, я тоже, например, очень сильно сомневаюсь в том что кластеры сейчас реально применимы в бизнесе, за некоторым исключением.
Просто ИМХО рано или поздно кластеры станут чем-то типа того, чем являются RAID (redundant array of inexpensive disks) массивы в наши дни. Будет у нас по-анологии технология RAIS (redundant array of inexpensive servers) [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Маловероятно.

Это возможно только в том случае, если цена кластера будет не более чем раза в 1.5-2 первышать цены на два таких же сервака.

Да и надо каким то образом управление кластером какой-нибудь железяке отдавать. И никаким образом не позволять операционной системе управлять этой железякой. Тогда я ещё может быть и соглашусь, что получилось надёжное устройство.
Но это вряд ли. До этого далеко. Да и не для наших это задач. Мало кому такой понадобится. Потому и цена у таких устройст буде аховая. Ну я думаю, что в космосе это ещё может пригодиться. Но не более.
__________________
Администрация http://www.TulaTalk.ru/
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.06.2002, 13:18
Voldar Voldar вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 27.04.2002
Сообщений: 34
По умолчанию

Кстати, в &quot;Открытых системах&quot; была интереснейшая статья о &quot;Виртуальный кластер из консервной банки&quot; - очень рекомендую.
http://www.osp.ru/os/2002/03/019_print.htm
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.06.2002, 13:24
Voldar Voldar вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 27.04.2002
Сообщений: 34
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Это возможно только в том случае, если цена кластера будет не более чем раза в 1.5-2 первышать цены на два таких же сервака.[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Так на то уже сейчас множество производителей выпускают blade-сервера. А такая штуковина по определению будет обладать гораздо большей надежностью, чем обычные сервера.
Кстати, серьезные телефонные коммутаторы выполнены именно в &quot;карточном&quot; формате.
А по надежности с ними мало какой сервер сравнится .
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.06.2002, 14:30
MuxaHuKyC MuxaHuKyC вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 02.04.2002
Сообщений: 125
По умолчанию

А помоему всё это туфта! Пока все процессорные компании борятся над тем чтобы ВСЁ запихнуть в процессор (Надеюсь, не для кого не секрет, что в основном все проблемы с увеличением производительности упирается в шину передачи данных. Так как большие расстояния между элементами схемы &quot;тормозят&quot; прохождение электрического сигнала), тут народ пошёл по другому пути. И я думаю, что путь в корне неправильный. Да и, наверняка для связи между собой &quot;лезвий&quot; (блин. у них что там нормальных маркетологов нет? Не могли более нормальное название придумать) они используют более дорогие технологии.

А идея - то не новая. Только кто-нибудь задумался над тем а во сколько тонн килобаксов это выльется?
Да и кому такие городушки нужны? Только большушим! Я бы сказал огроменным хостерам.

Я думаю, что самый прогрессивный метод - это сбацать 2-3 проца, которые будут за всё отвечать. Затем впихнуть их как можно ближе на плате.( в идеале запихнуть всё в одну БИС (большую интегральную схему). И всё будет пучком.
А при большой популярности таких устройств. А популярность придёт. Уж будьте уверены. Цена таких устройств очень быстро станет ну супермаленькой. И гораздно удобнее будет просто вытащить весь процессоргый модуль и вставить другой!
А пока таких компьютеров просто нет. Будем ждать. Иного выхода я не вижу.
__________________
Администрация http://www.TulaTalk.ru/
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.06.2002, 14:36
tentura tentura вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 62
Отправить сообщение для tentura с помощью ICQ
По умолчанию

Кластерные системы эффективны и не превышают по цене обычные системы если серверов у хостера 15 и более. Не так уж это и много.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.06.2002, 14:58
GOSTHOST.RU GOSTHOST.RU вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 24.04.2002
Сообщений: 279
По умолчанию

Как тема народ за живое задела, а !
В БИС-ину запихнуть весь компьютер было бы конечно круто - и тенденции идут именно в эту сторону, но на данном этапе, я думаю дороговато сие создание будет стоить...
но в принципе вопрос я думаю не столько в процах... сервер ведь зависнуть может и из-за сбоя в оперативной памяти, в каких-то других узлах, потому-то я и сказал что лучший вариант, с моей точки зрения, это полное распараллеливание/дублирование структур сервера - физические два сервера, работающие как один виртуальный
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.06.2002, 15:08
MuxaHuKyC MuxaHuKyC вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 02.04.2002
Сообщений: 125
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (tentura @ 07 Июн. 2002, 15:36)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Кластерные системы эффективны и не превышают по цене обычные системы если серверов у хостера 15 и более. Не так уж это и много.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
А никто и не говорил, что они не эффективны.

Превышать то 15 кластеров 15 компьютеров полюбому будут
Единственно, что будет ли всё это окупаться. Вот при необходимости в 15 кластеров окупаться может это и будет. И то только потому, что можно сократить количество админов. Да и наночь можно никого не оставлять ...
Но вот только стоитли овчинка выделки ... Это уж пусть экономисты вычисляют
__________________
Администрация http://www.TulaTalk.ru/
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.06.2002, 15:15
tentura tentura вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 62
Отправить сообщение для tentura с помощью ICQ
По умолчанию

еще раз. стоимость и мощность 15 отдельностоящих серверов для хостинга и кластера из них одинакова. но меньше завтраты на админы и uptime хороший дает
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HEHOST.RU - 100% выгодно, 100% надёжно, 100% честно hehostru Специальные предложения от провайдеров 0 29.06.2011 18:51
Подскажите что можно сделать когда server load pivster Форум по Web-хостингу 5 06.06.2006 09:38
Нужны баннеры 468*60, 100*100 и 88*31 MaximalHost Дизайн и верстка сайтов 0 22.02.2004 09:34
Аналог uptime.ru rulex Форум по Web-хостингу 3 08.09.2003 12:57
Не регят в uptime.ru hostserver Бизнес хостинга 13 12.06.2002 20:49


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot