WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Сolocation, Центры Обработки Данных, IP-адреса и сети

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.03.2002, 23:57
exchange exchange вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 70
Печаль

Пара серверов у меня собрана собственными руками. Работают нормально (недели три без особой нагрузки), детали брал в www.formoza.ru и в www.grelin.ru. Теперь, собственно вопрос: интересно ваше мнение что лучше: собирать самому, покупать готовые местной сборки или покупать брендовые серваки?

Понятное дело многие скажут брендовые надежней и лучше, но мы то все понимаем, что они тоже на Тайване сделаны. Когда сам собираешь - каждую детальку видишь, проверить можешь, а в сборе положат брак - узнаешь через полгода когда база какая-нибудь рухнет.
__________________
Удачи,
WebMaster Exchange
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2002, 10:04
ptitov ptitov вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 06.03.2002
Сообщений: 616
По умолчанию

На бренды гарантия большая, за счёт этого им невыгодно делать брак. Хотя сервер собственной сборки по сути отличаться не должен. Только одно "но" - у брендов есть возможность проверить собираемый сервер на работоспособность в критических температурах.
__________________
http://www.bhost.ru/
Хостинг - 100 Мб от 5$/мес.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2002, 10:18
ru77 ru77 вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.01.2002
Сообщений: 232
Сообщение

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE"> Только одно &quot;но&quot; - у брендов есть возможность проверить собираемый сервер на работоспособность в критических температурах.[/QUOTE]<span id='postcolor'> Однако, если собирать сервер из брэндовых деталей - будет не хуже. У брэндов единственное приимущество - гарантия с выездом на место. Соответсвенно, снятие с себя части ответственности.

Так что, если что случилось можно спокойно садится пить чай,поговаривая начальству - &quot;ах они такие сякие, приедут только завтра, но сделать ничего не могу, гарантия&quot;.

Брэндовый сервер - лучший выбор для работы, самосборный - для себя. Хотя, есть такие задачи, куда RS 6000 или Sun Ultra не сунешься. Тогда, деваться некуда - надо брать брэнд. Хотя, это врят ли косается хостинга. Разве что, для Vip клиентов с большушими базами или черезвычайно высокой посещаемостью.
__________________
C уважением, RU77.
http://www.ru77.com/domens/
Домены - дешево....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2002, 17:32
ptitov ptitov вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 06.03.2002
Сообщений: 616
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (ru77 @ 27 Мар. 2002, 10:18)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Однако, если собирать сервер из брэндовых деталей - будет не хуже.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Почему-то мне кажется, что сие стоить будет дороже собранного брендового сервера
__________________
http://www.bhost.ru/
Хостинг - 100 Мб от 5$/мес.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2002, 21:16
ru77 ru77 вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.01.2002
Сообщений: 232
Сообщение

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Почему-то мне кажется, что сие стоить будет дороже собранного брендового сервера [/QUOTE]<span id='postcolor'> Дешевле, в полтора - три раза. Основная компонента стоимости брэндовых серверов - служба поддержки и большое количество предустановленного ПО, плюс откат, человеку купившему сервер (до 10 % стоимости, вот, кстати, почему еще полезно покупать на работу брэндовый сервер ). Не даром младшие модели серверов, на которые не распространяется гарантия с выездом, стоят значительно дешевле своих чуть более старших моделей.
P.S. Спорить со мной насчет серверов очень трудно, я сидел, одно время, в службе поддержки одной зарубежной фирмы Съел на них собаку
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2002, 22:21
ptitov ptitov вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 06.03.2002
Сообщений: 616
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (ru77 @ 27 Мар. 2002, 21:16)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Почему-то мне кажется, что сие стоить будет дороже собранного брендового сервера [/QUOTE]<span id='postcolor'> Дешевле, в полтора - три раза. Основная компонента стоимости брэндовых серверов - служба поддержки и большое количество предустановленного ПО, плюс откат, человеку купившему сервер (до 10 % стоимости, вот, кстати, почему еще полезно покупать на работу брэндовый сервер ). Не даром младшие модели серверов, на которые не распространяется гарантия с выездом, стоят значительно дешевле своих чуть более старших моделей.
P.S. Спорить со мной насчет серверов очень трудно, я сидел, одно время, в службе поддержки одной зарубежной фирмы Съел на них собаку [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Если сервер под &quot;окнами&quot; - всё равно при этой схеме дешевле собранный, за счёт сниженных цен на OEM-софт
__________________
http://www.bhost.ru/
Хостинг - 100 Мб от 5$/мес.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.04.2002, 09:07
Maxim Maxim вне форума
Студент
 
Регистрация: 20.03.2002
Сообщений: 8
По умолчанию

Есть еще сервера российских брендов.
Они дешевле западных. Конечно же они не проходят такое тестирование, как там, но, по статистике, очень прилично работают. И, что немаловажно, к серверу можно заказать техническую поддержку любого уровня.
Получается так. Цены выше самосбора, но ниже западных брендов. При этом качество самого сервера плюс саппорт очень приличные (у нас uptime &quot;железа&quot; 99,98% при ~100000 часов статистики). Можно и спать спокойно, переложив ответственность, и денег фирменных истратить по-божески.
Это все написано про опыт работы на серверах Дестен Компьютерс (www.desten.ru).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.04.2002, 18:48
adminWHT adminWHT вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 1,036
По умолчанию

На ск. я знаю, Kraftway дает гарантию до 5 лет на месте эксплуатации. То что нужно?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Железо и софт для правельной организации хостинга? и не только.... Relax Форум по Web-хостингу 1 05.03.2009 21:09
Найдите лучше ... Ivan Mironov Отзывы о хостинг провайдерах 1 24.10.2008 18:46
Какое время отклика является приемлемым? RomanSEO Форум по Web-хостингу 1 08.08.2008 21:57
Должен ли хостер приобретать коммерческую лицензию на MySQL5... Cyrax Форум по Web-хостингу 2 07.08.2007 21:19
2U железо Kulman Бизнес хостинга 1 10.06.2002 21:33


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot