WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум для реселлеров

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.11.2003, 22:57
Iagent Iagent вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.11.2003
Сообщений: 19
По умолчанию

Приветствую всех!

Почитал топик о предпринимателе. Не знаю, все же, что лучше? Регистрировать юр. лицо не хочется, может, в дальнейшем. Остается либо ЧП, либо... Проскользнула мысль о регистрации в США (оффшор или нечто подобное). Кто-то что-то об этом знает? В общем интересует дешевая и нехлопотная регистрация юр. лица (возможно, за рубежом)? Если таковая возможна, поделитесь подробностями и ссылками, плиз. Либо тогда остается ЧП...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2003, 03:54
solotony solotony вне форума
Студент
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 13
По умолчанию

Тебе зачем юрик нужен? Если с российских клиентов деньги получать - регистрируй ООО. Обойдется баксов в 300. Можешь сам, тогда 4000р. Я бы даже так рекомендовал, если время есть.

На счет офшора - если у тебя клиент иностранный.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2004, 19:30
Синхролайн Синхролайн вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 31.12.2003
Сообщений: 117
По умолчанию

Лучше вообще не заморачиваться и использовать брэнд того провайдера, чьи услуги ты продаешь. Тебе хочется вести бухгалтерию, составлять договора и прочее? Нет, если ты в дальнейшем решишь открыть свою собственную фирму, на здоровье. Но тогда однозначно юридическое лицо. Почему? Ну, сам посуди, кому ты больше доверишь свой драгоценный сайт: юридическому лицу или частному предпринимателю, который завтра может забить на все и уехать на Канары?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2004, 22:12
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Синхролайн @ 05 Января 2004, 21:30)]Ну, сам посуди, кому ты больше доверишь свой драгоценный сайт: юридическому лицу или частному предпринимателю, который завтра может забить на все и уехать на Канары?
Полный бред! Юридическое лицо отвечает по своим обязательствам в пределах уставного капитала, а предприниматель - всем своим имуществом.
Ваше утверждение рассчитано на безграмотного обывателя.
В силу специфики Российского законодательства на Канарах чаще оказываются хозяева фирмы-однодневки после добровольного ее банкротства. Вам ли это не знать?!
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2004, 22:30
Синхролайн Синхролайн вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 31.12.2003
Сообщений: 117
По умолчанию

Возможно, мы друг друга не поняли, но я как раз указывал на то, что юридическое лицо лучше, если создавать фирму. Если же ее создавать не эффективно, то проще использовать брэнд провайдера и продавать "из под него".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2004, 23:52
Talrus Talrus вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 215
Отправить сообщение для Talrus с помощью ICQ
Сообщение

Полный офф.

2Синхролайн
А Вам не надоело засорят форум ?
Если честно, то мне надоело каждый день видеть в "новых" пару-тройку десятков сообщений - и все от Вас. В большинстве случаев - они "пустые", да и оживляете Вы темы "давно ушедших лет".
Я понимаю, что очень хочется "статуса", но не таким же методом. Ваш двойник (Синхролайн в латинском написании) тут уже этим занимался ...

А теперь по теме.

2Iagent
Статус компании - важная вещь. Будете Вы ПБОЮЛ, или ООО, ЗАО и др. - нет разности (кроме некоторых юридических тонкостей и ведении бухгалтерии). Мы живем в РФ (думаю это к Вам тоже относится, сорри, если ошибся) - любая предпринимательская деятельность должна быть официально закреплена.
ПБОЮЛ прост в регистрации (хотя не на много ...), но есть тонкость – частный предприниматель отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом (квартирой, машиной и др ... ) Мне это в свое время не понравилось, поэтому я – ООО (в дальнейшем наверно буду ЗАО, но это типа «пальцы веером».)
Второе – почему-то среди клиентов предпочтение отдается ООО и др, относительно ПБОЮЛ. Я с этим полностью не согласен, да и не видел статистики, кроме отдельных высказываний.
А вот офшоры и т.д. – тут прав solotony. В ином варианте , офшор – это только минус.
Вы просто решите – что Вы хотите. Если отсутствие бухгалтерии – то только «партнерские» программы на физ. лицо (что-то типа агента по продажам за %). В любом другом случае – бухгалтерия неизбежна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.01.2004, 01:29
ModernDedicate.com ModernDedicate.com вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 114
Отправить сообщение для ModernDedicate.com с помощью ICQ
По умолчанию

Регистрация в Штатах, как оффшор, обойдется довольно дорого, если брать полный пакет услуг (не включая услуги номинального директора), допусти через посредников, регистрация LLC с банковским счетом, апостилем, ... обойдется порядка 1200$. Плюс придется ежегодно платить порядка 300$ тому-же посреднику, за его услуги... В UK за компанию порядка 2к (через посредника) и безналоговый статус примерно за туже сумму.

В общем если нет острой необходимости иметь оффшорную компанию или компанию за границей, регистрируйтесь у себя в стране.



__________________
Ищете сервер? ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова поиски реселлинга в России KVN Форум для реселлеров 0 03.02.2008 14:26
Снова Agava, Последим за ответом? bison4eg Форум по Web-хостингу 3 29.03.2007 14:51
И снова Инфобокс infotek Отзывы о хостинг провайдерах 3 15.11.2004 15:22
и снова лицензирование darjaA Бизнес хостинга 2 07.02.2004 04:20
И снова о налогообложении ClayRabbit Бизнес хостинга 12 26.03.2003 13:31


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot