WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Домены

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.05.2002, 22:04
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
Печаль

Привет всем!
Вот ходил тут по различным конторам которые предлагают регистрацию доменов. И у некоторых углядел предложение поставить к себе на сайт API для COM объекта позволяющий если, я правильно понял, использовать доступ регистратора к общей базе доменов прямо из COM объекта расположенного на моем сайте. Правда API под Windows2000 и соответственно под линукс и вообще юникс пока ничего не катит. Так вот вопрос в том, а нужно ли это вообще? С одной стороны, это конечно ускоряет регистрацию домена (мне так кажется, по крайней мере), но, с другой стороны интерфейс получается английский ну и имя регистратора тоже светится (не проверял, но, скорее всего). Естественно, что все вышесказанное относится к буржуйским доменам типа .com, .net, .org.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2002, 02:26
yaroslav yaroslav вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 18.04.2002
Сообщений: 49
По умолчанию

Не знаю, не знаю...

Надеюсь горячка с доменами - "дела давно минувших дней, преданье старины глубокой". Особенно учитывая историю с ажиотажем русских доменов в зоне .com у РБК.

Не думаю что стоит уж настолько озабачиваться вопросом доменов - мода на покупку кучи доменов слава богу проходит. Да и денег этот бизнес приносит не очень много.
Как смежная услуга при продаже хостинга - это да. Но не более того.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2002, 07:32
ru77 ru77 вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.01.2002
Сообщений: 232
Сообщение

2 yaroslav. Ты не прав. Горячка или нет домены люди будут регистрировать всегда. А тем кто будет регистрировать - будет с этого капать. Почему бы не стать одним из них
2 worldhosting. Я видел и API под Unix. По крайней мере обещание оного. В Онлайнике вроде как есть. А раз есть API - руссифицировать его не проблема. Правда, страшновато доверять доменные (а значит денежные) дела интернету. Хакерам ведь тоже может домена захотеться. Только если регистратор предлагает и свой cc процесинг. Но это уже не интересно...
Посему, имхо, оптимальное решение это деление на фронтофис, для клиентов (где реально ничего изменить нельзя) и бэкофис (где сидит челове и проверяет ручками.).



__________________
C уважением, RU77.
http://www.ru77.com/domens/
Домены - дешево....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2002, 09:32
yaroslav yaroslav вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 18.04.2002
Сообщений: 49
Злость

Вероятно я не совсем правильно выразился.

"Горячка" может и останется, а вот количество покупаемых доменов в единицу времени будет снижаться если не в десятки разов, то в разы точно.

Просто почемуто до некоторых не сразу доходит, что вероятность набора наобум адреса типа www.lesopilenie.ru человеком интересующимся пиломатериалом ничтожно мала.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2002, 12:04
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
Вопрос

Мне просто кажется, что поскольку количество денег получаемых с чисто интернет бизнеса (с одной операции) неуклонно стремится к нулю, просто необходимо использовать все возможности получить с клиента максимум денег. В конце концов, если клиент так и так будет регистрировать имя домена, то почему не сделать это самим?
PS. Yaroslavu А не расскажете поподробнее мне, что это за история с русскими доменами .com у RBK? А то я не в курсе...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2002, 15:41
yaroslav yaroslav вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 18.04.2002
Сообщений: 49
Вопрос

Собственно здесь все описано:
http://www.design.ru/kovodstvo/paragraphs/68.html

Остается добавить что был ЖУТКИЙ ажиотаж на это дело когда открыли эту услугу. И кстати до сих пор ничего не работает, РБК все валит на Network Solutions, но продолжает продавать воздух.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2002, 19:17
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

А, теперь понятно. Я видел много контор которые предлагают помимо TLD и MLD (Multilingual Domain). С одной стороны это проблема конечно. В китайском кстати тоже есть разные кодировки. Это в общем принципиальный вопрос - писать на своем родном языке или на эсперанто (как специально созданный язык) или все свести к английскому. Но, как и в случае с эсперанто, который в общем-то умер не родившись, пока что такие прибамбасы в интернете преждевременны. Слишком много проблем возникает. А что касается необходимости иметь уникальное доменное имя, то это в общем-то не проблема находимости в интернете путем набора в адресной строке (по такой логике я должен был бы для поиска набирать search.ru а не yandex.ru или rambler.ru или google.ru), на мой взгляд. В конце концов, вот ведь при регистрации предприятий проверяют же наименование на уникальность, хотя само по себе оно может быть очень и очень вторичным (Гала-2, Гала-3 ну и т.п.).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.05.2002, 19:34
yaroslav yaroslav вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 18.04.2002
Сообщений: 49
Лампочка

...сразу почему-то вспомнилась табличка на ближайшем гастрономе "ЗАО Людмила-65"...

Бессмысленно далее критиковать MLD. У Тёмы всё уже достаточно грамотно написано.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.05.2002, 19:46
exchange exchange вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 70
По умолчанию

Вот есть такие гипотезы:

1. OpenSRS предоставляет какой-то API для этих нужд.
2. Если очень хочется можно стать регистратором .com доменов за $50K в год, обратившись в InterNIC.

Обе гипотезы нуждаются в проверке
__________________
Удачи,
WebMaster Exchange
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.05.2002, 20:25
ru77 ru77 вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.01.2002
Сообщений: 232
По умолчанию

Опровергаю 1 гипотезу.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">1. OpenSRS предоставляет какой-то API для этих нужд[/QUOTE]<span id='postcolor'> Да, предоставляет, но цены у OpenSRS - Дешевле без всяких API нанять пару негров (китайцев, индонезийцев, индусов, новосибирцев - надеюсь никто не обидеться.). И будут работать лучше всяких API - если им по доллару с домена давать Сравните цены цены у OpenSRS И Онлайнника...
__________________
C уважением, RU77.
http://www.ru77.com/domens/
Домены - дешево....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите научиться делать свой сайт sveta Поговорим о том, о сем 22 13.12.2011 11:17
Регистрация доменных имен в 121 зоне через дата-центр «Барон Кнопп» Knopp Специальные предложения от провайдеров 1 01.06.2010 18:38
Размести свой сайт на Ruby-сервере! HostPro.ua Специальные предложения от провайдеров 0 21.08.2008 16:53
Раскрутите свой сайт! Wander Дизайн и верстка сайтов 2 19.05.2006 12:24
Бесплатная регистрация домена! Manager Специальные предложения от провайдеров 0 26.01.2004 20:23


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot