WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Домены

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.06.2002, 23:54
Smart Smart вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 09.02.2002
Сообщений: 107
По умолчанию

Бесплатная регистрация доменов + бесплатный DNS + можно и хостинг бесплатный им дать. А кто оплатит мой счет за электричество?



__________________
Предагаю всем вместе повысить цены на хостинг: +100%
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.06.2002, 11:43
Inskin Inskin вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 06.03.2002
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Inskin с помощью ICQ
По умолчанию

2tentura:
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Это - большой плюс. Меньше кода = меньше багов.
А зачем им? Ни один регистратор находящийся в здравом уме (т.е. кроме .spb.ru и msk.ru) не требует поддержки трансфера зоны.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Я согласен, что меньше кода - меньше багов, да и закрытый трансфер зоны положительно влияет на безопасность ns-сервера. Однако, если ты хочешь поюзать первичный DNS от регистратора, а вторичный - откуда-нибудь еще, то регистратору деваться некуда, он должен давать возможность трансфера зоны как минимум вторичному ns-серверу. Другое дело, что это нужно не так часто...

А насчет .spb.ru / .msk.ru -- Рылком конечно зря так уперся в этот механизм, но менять они его anyway пока не собираются, я списывался с ними... Поэтому и приходится извращаться на предмет трансфера зоны...

2Smart:
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Бесплатная регистрация доменов + бесплатный DNS + можно и хостинг бесплатный им дать. А кто оплатит мой счет за электричество? [/QUOTE]<span id='postcolor'>
А причем тут это вообще? Если у тебя есть кто-то, кто за тебя оплачивает электричество, и я тебе нравлюсь, неужто ты мне не дашь халявный хостинг? Если у меня серьезный проект, то я имею на него деньги, и плачу за домен, DNS, хостинг. Если я не считаю нужным тратиться на него, я стараюсь на него не тратиться Поддерживаю я, к примеру, сайт http://pank.msk.ru/, и ну не считаю я нужным тратить на него деньги, не тот это проект Так у меня на него и домен бесплатный, и ДНС бесплатный (XName.Org + Secondary.Net.Ua), и хостинг бесплатный. И что? И ничего, работает себе...
__________________
We are guys from da space...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.06.2002, 17:32
Talrus Talrus вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 215
Отправить сообщение для Talrus с помощью ICQ
Сообщение

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (ptitov @ 17 Апр. 2002, 13:14)</td></tr><tr><td id="QUOTE">А мы вот открыли сервис по бесплатной регистрации таких доменов: http://free.msk.su/ [/QUOTE]<span id='postcolor'>
А чем живете, если не секрет
Деньги то нужны не только для того, чтоб кушать и пить , но и для поддержки серверов, и для Чубайса (электричество). А еще есть администрация, услуги сторонних организация и юр. растраты :-)))

А проект, который живет от времени к времени (появление лишних денег у владельца) это домашняя страничка и не более (сам имею таких пяток штук) ...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.06.2002, 18:53
ptitov ptitov вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 06.03.2002
Сообщений: 616
По умолчанию

Предполагается, что пользователь регистрируется, потом рано или поздно дорастает до серьёзного проекта и становится коммерческим клиентом.
__________________
http://www.bhost.ru/
Хостинг - 100 Мб от 5$/мес.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.06.2002, 21:40
Talrus Talrus вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 215
Отправить сообщение для Talrus с помощью ICQ
Сообщение

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (ptitov @ 15 Июн. 2002, 19:53)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Предполагается, что пользователь регистрируется, потом рано или поздно дорастает до серьёзного проекта и становится коммерческим клиентом.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
А статистика роста клиента есть ?
Данная идея обсуждалась еще в 1999 году , но даже тогда была признана малоокупаемой. Даже были приняты попытки хостить проекты. Долго мучались, потом назвали это &quot;спонсорством&quot; и забыли

Конечно если мне предоставят сервак, тех. поддержку и все это вместе за просто так , то я с радостью займусь своей давнишней мечтой благотворительного хостинга ...

А теперь еще немного масла в огонь ...
Если компания регистрирует домен в зоне .ру за 24. у.е, то она попадает на деньги
Объясняю:
Получив 24 у.е. от физ. лица компания в любом случае отдает государству 5 % НсП (не относится к юр. лицам). Потом есть оплата за перевод банком денег на счет Росниироса. Врать не буду, но кажись еще есть налоги с оборота и др ... (надо у бух. спросить).

В &quot;+&quot; можно быть только в случае:
1. Быть партнером nic.ru, и получать домены со скидками.
2. Один из способов обналички денег (хотя это слишком маленькие суммы и опасно - все же это официальные платежи) ...



Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.06.2002, 08:27
Inskin Inskin вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 06.03.2002
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Inskin с помощью ICQ
По умолчанию

2Talrus:
У меня итоговая сумма (домен, НДС, НСП, % за перевод сбербанком) набегала где-то 26.2 $. Но - стать партнером ник.ру достаточно легко, и набрать необходимое кол-во доменов для начала действия скидки более-менее серьезному сайту тоже можно достаточно быстро (месяца три-четыре, если не напрягаться совсем).

Еще дешево домены в зоне .ру обычно отдают компании, предлагающие к нему хостинг, но тут все понятно: они могут домен и за 15 $ давать - на хостинге получат все остальное
__________________
We are guys from da space...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.06.2002, 09:21
ptitov ptitov вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 06.03.2002
Сообщений: 616
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Talrus @ 15 Июн. 2002, 22:40)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (ptitov @ 15 Июн. 2002, 19:53)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Предполагается, что пользователь регистрируется, потом рано или поздно дорастает до серьёзного проекта и становится коммерческим клиентом.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
А статистика роста клиента есть ?
Данная идея обсуждалась еще в 1999 году , но даже тогда была признана малоокупаемой. Даже были приняты попытки хостить проекты. Долго мучались, потом назвали это &quot;спонсорством&quot; и забыли [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Ну а da.ru существует же как-то?

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
А теперь еще немного масла в огонь ...
Если компания регистрирует домен в зоне .ру за 24. у.е, то она попадает на деньги
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Если вы о том, как мы регистрируем ru за 25$ - там внизу написано - &quot;Указанные цены действительны для наших клиентов. Если вы не являетесь нашим клиентом, то цены выше на 5 $.&quot;
__________________
http://www.bhost.ru/
Хостинг - 100 Мб от 5$/мес.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.06.2002, 10:38
Talrus Talrus вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 215
Отправить сообщение для Talrus с помощью ICQ
Сообщение

2Inskin:
По хорошему тарифу можно и бесплатно домен отдать

А про партнерство ник.ру легко - надо иметь 100 доменов и первые скидки в кармане (Проблема одна - я так и не понял с переводом доменов из Росниироса в РУ-центр:
1. необходимо согласие администратора (&quot;Перенос доменов из РосНИИРОС в RU-CENTER (смена Регистратора) осуществляется только по официальному письму Администратора домена&quot; - бред &#33
2. отсутствует в РУ-центре позиция тех. служба (может я ошибся?), тоесть я только регистратором становлюсь (это конечно хорошо, меньше проблем, но что теперь, каждому объяснять про ДНС -сервера и др ?)

2ptitov:
da.ru живет наверно (сто лет не был там ...), но и чат.ру тоже
Проблема в том, что если ставить ставку на то, что счас вот регистрируем все бесплатно, потом вернется, надо иметь в кармане деньги на время до того, как &quot;все вернется&quot;, иначе возвращаться некуда будет

2Админ:
Кажется далече отошли от основной темы ... сорри ...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.06.2002, 10:00
Helga Helga вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 12.03.2002
Сообщений: 274
Отправить сообщение для Helga с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE"> 1. необходимо согласие администратора (&quot;Перенос доменов из РосНИИРОС в RU-CENTER (смена Регистратора) осуществляется только по официальному письму Администратора домена&quot; - бред ![/QUOTE]<span id='postcolor'>

Почему бред? По-моему все правильно. Согласие на перевод должно быть получено от владельца домена (администратора). Иначе напереводят.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">2. отсутствует в РУ-центре позиция тех. служба (может я ошибся?), тоесть я только регистратором становлюсь (это конечно хорошо, меньше проблем, но что теперь, каждому объяснять про ДНС -сервера и др ?)
[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Зачем Вам эта позиция? Не совсем понятно в чем проблема, что и кому Вы собираетесь объяснять о ДНС-серверах? Изменить данные регистратор может, а что еще нужно?
__________________
С уважением, Helga
http://rusonyx.ru/
Виртуальные выделенные серверы
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.06.2002, 11:01
Talrus Talrus вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 215
Отправить сообщение для Talrus с помощью ICQ
Сообщение

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Почему бред? По-моему все правильно. Согласие на перевод должно быть получено от владельца домена (администратора). Иначе напереводят.[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Ну типо представьте, как мне перевести 200-300 доменов из Росниироса в РУ-центр
Я их заволю официальными письмами , а во-вторых мне надо выловить сперва клиентов.
Если Росниирос передал все полномочия РУ-центру, то почему перевод доменов так сложен ?
В Роснииросе никто не спрашивал подтверждение от администратора о смене мантейнера, а чем это отличается от передаче домена на ник.ру


</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Зачем Вам эта позиция? Не совсем понятно в чем проблема, что и кому Вы собираетесь объяснять о ДНС-серверах? Изменить данные регистратор может, а что еще нужно?[/QUOTE]<span id='postcolor'>

А что, у Вас не было клиентов, которые просили логин и пароль от доменного имени :-))) В ру-центре при регистрации эти пароли выдаются администратору и он сам может все изменять, правильно ? Может администратор запретить доступ регистратора к настройкам ? Если может, то я уже вижу картину маслом: Клиент - &quot;Я администратор домена ХХХХХ.ру , я тут что-то нахерачил , а не объясните почему домен не работает ? Я вам доступа не дам, мой же домен, а вы лучше объясните, у вас же написано &quot;техническая поддержка&quot;, вот и поддерживайте, тобишь объясняйте мне, что я нахерачил&quot;
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто регистрирует в зонах msk.ru и spb.ru? Vasyasya Домены 3 08.05.2005 20:54
Enom - регистрация реселлера. Как? psyddy Домены 5 25.04.2005 09:44
Домен в spb.ru как сделать? Egorov Sergey Домены 4 16.05.2003 19:46
Проблемы с регистрацией spb oslix Домены 9 13.02.2003 15:03
База по доменам msk.ru/spb.ru ptitov Домены 10 30.04.2002 16:43


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot