WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.10.2005, 09:28
chaser chaser вне форума
Студент
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 1
По умолчанию Сервер в США, траффик российский

Хочу приобрести место под сайт. Проект информационный, русскоязычный. Присмотрел вариант, сервер находится в США (savvis), лимита нет. Ничего плохого в этом не вижу (Трассировка не более 200 ms). Но может есть какие подводные камни в том что сервер за бугром?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2005, 14:49
10gb.ru 10gb.ru вне форума
Студент
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6
По умолчанию

Наш человек на Savvis хостит superforum.ru (ping 184 ms) и ещё несколько блогов и форумов поменьше - никаких особенных проблем. Хотя, конечно, в России-то оно будет побыстрей работать (вот сейчас у меня ping 24 ms).

Я думаю, всё зависит от того, как ваши пользователи распределены. Если у вас пользователей не из России - 10%, то хостить их вне России смысла нет. Цены уже давно сравнялись. Хотя есть и такие сайты, где ситуация ровно наоборот.

Ещё одно соображение - насколько ваш сайт лоялен властям. Какой-нибудь Кавказ-центр в России хостить нельзя просто в принципе, а komitet2008.ru прекрасно живёт на "Мастерхосте", и никто его не закрывает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2005, 22:39
MIRhosting.com MIRhosting.com вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 140
Отправить сообщение для MIRhosting.com с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 10gb.ru
Цены уже давно сравнялись.
Не сказал бы. Ситуация в России с трафиком совершенно другая, а также элементарно цены на железо выше.

Автору: выбирайте не столько по цене, сколько по предложениям, осознавая что Вам конкретно нужно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2005, 22:45
10gb.ru 10gb.ru вне форума
Студент
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIRhosting.com
Ситуация в России с трафиком совершенно другая, а также элементарно цены на железо выше.
Насколько я понимаю, товарищ ищет виртуальный хостинг, а не выделенный сервер. Но даже для выделенных серверов дороговизна Российского железа компенсируется бесплатностью трафика. Покажите мне ещё где-нибудь, кроме России, где можно качать по 10-15 ТБ за 50 долл. в месяц?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2005, 23:06
MIRhosting.com MIRhosting.com вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 140
Отправить сообщение для MIRhosting.com с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 10gb.ru
Насколько я понимаю, товарищ ищет виртуальный хостинг, а не выделенный сервер. Но даже для выделенных серверов дороговизна Российского железа компенсируется бесплатностью трафика. Покажите мне ещё где-нибудь, кроме России, где можно качать по 10-15 ТБ за 50 долл. в месяц?
А я про виртуальный и говорю.
А если говорить про дедик, то
качать конечно можно и по 10-15 тб за 50 баксов, но не дай бог вас начнут крепко досить или просто клиент попадется, который будет входящий трафик создавать... Лично я за то, чтобы платить деньги за реальные цифры, а не за какие-то виртуальные неограниченные объемы, которые могут вылится неожиданно в очень даже реальные цифры...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2005, 23:38
10gb.ru 10gb.ru вне форума
Студент
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIRhosting.com
А я про виртуальный и говорю.
Понятно. Меня сбила фраза насчёт дороговизны железа - я решил, что имеется в виду выделенный сервер.

А по поводу "цена сравнялась" - хорошо, скажу аккурантнее, "цены сблизились". Точнее, стоимость виртуального хостинга ещё несколько лет назад упала до величины столь несущественной в общей стоимости любого проекта, что фактор "в России/вне России" давно потерял свою значимость с точки зрения цены, а должен рассматриваться лишь с точки зрения удобства/расположения пользователей сайта и набора предлагаемых услуг. Впрочем, вы говорите похожую вещь:
Цитата:
Сообщение от MIRhosting.com
выбирайте не столько по цене, сколько по предложениям, осознавая что Вам конкретно нужно
Кстати, уважаемый chaser, не поделитесь, какую сумму вы собираетесь платить за свой хостинг, и что вы за это получаете?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У тебя есть Траффик? - ВЫКУПАЮ ЗАГРУЗКИ/ТРАФФИК spanch52 Куплю/Продам/Аренда 0 13.07.2009 23:42
Прекратил работу российский сервер.. QWARTA.RU Технические аспекты и вопросы безопасности 35 02.07.2004 12:50


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot