WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Форум Web-мастеров > Отзывы о хостинг провайдерах

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.05.2005, 19:12
Инкогнито Инкогнито вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 24
По умолчанию

Здравствуйте!
Хочу поделиться с Вами своей проблемой. Нашёл компанию megahoster.net, заказал у них выделенный сервер. Это было 25 апреля. Обещали поставить в течение 5 дней. До сих пор нет сервера. На мои вопросы о сроках и просьбы о возврате денег не отвечают, по аське сидят в инвизибле и молчат, по телефону сбрасывают звонок. Что мне делать? Как вернуть мне мои деньги? За это время я потерял намного больше, кроме этих 160 баксов. По ходу дела, они забрали деньги и исчезли. Что делать?



Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2005, 05:46
QWARTA.RU QWARTA.RU вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 18.06.2004
Сообщений: 246
Отправить сообщение для QWARTA.RU с помощью ICQ
По умолчанию

Для начала, представьтесь, очень легко обвинять кого угодно если сам анонимен!

Напишите когда как во-сколько, куда вы переводили деньги, с кем общались. В общем все подробно распишите, но только представьтесь! Иначе разговора дальше не будет.
__________________
Выбор хостинга - это также как выбор жены ...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2005, 08:00
Инкогнито Инкогнито вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 24
По умолчанию

Итак, расскажу немного поподробнее.
Основным видом нашей деятельности является предоставление выделенных серверов и collocation в России. В последнее время был замечен большой спрос на Dedicated в США. Решили взять у кого-нибудь сервер в Savvis`е и поставить его под хостинг, попробовать качество этого дата-центра. Я выбрал MegaHoster, потому что в Savvis знаю лишь его и ещё одну компанию, крайне несерьёзную. Оплатил 25 апреля после обеда, они сказали что поставят в течение 4-5 дней. То есть в пятницу, 30 апреля, сервер уже должен был быть предоставлен точно. И до сих пор ничего нет. Последний раз они мне ответили во вторник по телефону (после этого звонка записали мой номер и всегда с него сбрасывали звонок). Сказали, что заказ выпал на праздники. Хотя сервер должен был быть предоставлен ещё до праздников. Очень весело в общем получается. Общался я с Николаем Неводничем, насколько мне стало известно, компания MegaHoster.net состоит из него одного . В общем, хотелось бы услышать его комментарии.



Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2005, 18:14
megahoster.net megahoster.net вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 412
Отправить сообщение для megahoster.net с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Обещали поставить в течение 5 дней.
Подтвердите это цитатой из переписки.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]На мои вопросы о сроках и просьбы о возврате денег не отвечают
Отвечают.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]по аське сидят в инвизибле и молчат
Неправда
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]по телефону сбрасывают звонок.
Ну если Вам интересно слушать одни и те же ответы каждые 30 мин, звоните.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Общался я с Николаем Неводничем
В основном общались со мной.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]В общем, хотелось бы услышать его комментарии.
Задержка вызвана не нашей прихотью...это конечно же не оправдание...а нашими партнерами, с которыми сейчас идет выяснение ситуации. Вы просили компенсацию за задержку, Вам сказали что компесация будет. Потом Вы уже попросили обратно деньги, мэнибэк при аренде серверов недоступен. Вы же зафлудили наш форум и сказали что подаете в суд на нас, на сумму 730уе.
Вариант разрешения данной ситуации вижу такой
когда сервер будет готов, Вам будет выслано уведомление об этом, если же Вы письменно подтвердите отказ, сервер будет выставлен на продажу и деньги с аренды будут возвращены Вам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2005, 18:56
Инкогнито Инкогнито вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 24
По умолчанию

1. >>после оплаты примерно 4-5 дней
2. Неправда, по телефону СБРАСЫВАЕТЕ, это нормально вообще
3. По аське не отвечали!!!
4. Не должны быть отмазы, должен быть сервер!!!
5. Кто-то заливал о прямом договоре с Саввисом... А тут уже посредники... То есть взял, перепродал чужой сервер и всё... Я думаю, лишние звенья не нужны никому, и у Мегахостера никто больше серверы не купит
6. В суд никто на Вас подавать не собирался, не было этого, не надо врать. Когда Вы стали требовать с меня "компенсацию за флуд на форуме" вместо предоставления заказанной услуги либо хотя бы объяснения ситуации, я посчитал сколько Вы нам задолжали (считал по минимуму), а сколько мы Вам за флуд (50 баксов за 10 сообщений - по максимуму).
7. Нам не нужен этот сервер, ждать его сдачи в аренду (после этого топика врядли кто-то его у Вас возьмёт) тоже не собираемся. А вот заявочку в арбитраж WebMoney, пожалуй, подадим на днях.

В общем, ждём возврата денег и выплаты компенсации на наши реквизиты, которые у Вас есть.

P.S. Хотя я уверен, что этих денег у Вас нет и вернуть их Вы нам не можете
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2005, 19:05
QWARTA.RU QWARTA.RU вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 18.06.2004
Сообщений: 246
Отправить сообщение для QWARTA.RU с помощью ICQ
Сообщение

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]когда сервер будет готов, Вам будет выслано уведомление об этом, если же Вы письменно подтвердите отказ, сервер будет выставлен на продажу и деньги с аренды будут возвращены Вам.
Если сроки поставки сервера были сорваны, то в нормальном мире считается, что договор расторгнут и в этом случае нужно возвращать деньги плюс неустойку.

И в данном случае писать отказ от сервера, который был не куплен не правильно. Тем более клиент не обязан на себя переносить риски по продаже сервера! А если он не продастся, то деньги будут возвращены?



__________________
Выбор хостинга - это также как выбор жены ...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2005, 19:36
BrabBoy BrabBoy вне форума
Студент
 
Регистрация: 29.04.2005
Сообщений: 14
По умолчанию

megahoster.net - то что тебе зафлудили форум - это еще ерунда - радуйся что голова пока не болит.

Кидала ты мелкая. Верни лавы человеку.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.05.2005, 19:54
Инкогнито Инкогнито вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 24
По умолчанию

BrabBoy:

Зафлудили По 1 сообщению в каждом разделе Флуд - когда по 10-20 в каждом
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.05.2005, 22:44
hosthost hosthost вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 120
Отправить сообщение для hosthost с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще в Саввисе бывают задержки с установкой сервера и если деньги ушли с кредитной карты, то вернуть их можно подав жалобу в банк, но со стороны заказчика - это не есть хорошо, так как в этом случае саввис может заморозить все остальные серверы, то есть вообще говоря выбить деньги из них трудно. вообщем судя из ситуации пострадали оба - поэтому лучше всего все таки взять этот сервер, так как за все это время его наверное уже должны поставить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.05.2005, 23:13
BrabBoy BrabBoy вне форума
Студент
 
Регистрация: 29.04.2005
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]вообщем судя из ситуации пострадали оба
Клиент имел дело конкретно мегахостером. Ему пох что там случилось, почему сервака нет и т.д. Он платит деньги.
megahoster.net должен отвечать перед тем с кем имел дело, и отдать долги. А то, что мегахостеру проложили - это уже другая история, которая клиента никак не касается!
Мля, не недоело еще в совке жить?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MegaHoster.Net - домены, серверы, VPS, лицензии, отзывы, хостинг megahoster.net Специальные предложения от провайдеров 138 25.08.2020 23:09
Новый 2007 год и MegaHoster.Net megahoster.net Специальные предложения от провайдеров 0 21.12.2006 16:09
R E S O L V E .RU - кидалы xbit Мусор 5 28.08.2006 12:11
megahoster.net это неожиданность :) megahoster.net Пресс-релизы 0 12.08.2006 12:50
Garmtech.com - кидалы ShamoIdol Отзывы о хостинг провайдерах 5 19.03.2004 14:14


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot