WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Домены

Результаты опроса: Какую цену вы готовы заплатить за поддержку кириллического доменного имени в год?
20 у.е. 4 57.14%
50 у.е. 1 14.29%
100 у.е. 0 0%
не стану брать поддержку 2 28.57%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.04.2007, 14:52
CyrilicDN CyrilicDN вне форума
Студент
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 5
По умолчанию Доменные имена на кирилице

Насколько, по вашему мнению, владельцам работающих сайтов будет интересно приобрести синоним домену на русском языке? Например, вместо www.gazeta.ru набрать в строке адреса просто газета, и т.д.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2007, 15:19
CyrilicDN CyrilicDN вне форума
Студент
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Сразу дополнительно сообщаю, что установка дополнительной программы на клиент не требуется, в отличии от предложения вебнэймс и регтайма.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2007, 10:55
Ajiotaj Ajiotaj вне форума
Студент
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: IDNF.RU
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Ajiotaj с помощью ICQ
Подмигивание

Хочу заметить, что в зоне .ru это будет невозможно. Как минимум первое время. Т.к. при наборе газета+Enter автоматически будет добавлена зона .com, а не .ru.
Думаю позже это станет доступно опционально (выбор добавляемой зоны в настройках браузера). Сегодня я этой функции не нашел (в Opere, т.к. IE7 пока нету).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2007, 06:38
CyrilicDN CyrilicDN вне форума
Студент
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Дело в том, что тут доменные зоны не при чем. Адрес может быть хоть на латинице, хоть в будущем на кириллице. Просто у адреса будет псевдоним - название на русском языке, без указания доменной зоны. Программа резолвер устанавливается на днс серверах провайдеров. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте разработчика - южнокорейской фирмы НЕТПИА. http://e.netpia.com/
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2007, 09:42
Ajiotaj Ajiotaj вне форума
Студент
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: IDNF.RU
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Ajiotaj с помощью ICQ
Подмигивание

Вообще конечно я бы взял себе вариант и на русском.
К концу года ICANN обещает запустить домены на русском. Только не в зоне .ru, а в зоне .рф...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2007, 11:50
CyrilicDN CyrilicDN вне форума
Студент
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Да я в курсе, что планируется запуск зоны рф. Только насчет конкретных сроков ничего не слышал, называются разные сроки от года до пяти лет.
Проект, о котором я говорю дает возможность получить русский псевдоним уже сейчас. Но как по вашему, будет ли проект популярен после ввода зоны рф? В этом случае, единственным преимуществом проекта будет то, что не нужно будет указывать доменную зону. Т.е. вместо спорт.газета.рф будем писать просто спорт, вместо газета.рф - просто газета. Найдутся ли фирмы готовые платить за поддержку псевдонима в этом случае?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2007, 12:44
Ajiotaj Ajiotaj вне форума
Студент
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: IDNF.RU
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Ajiotaj с помощью ICQ
Вопрос

О!
Только сейчас понял Вашу мысль))

Конечно, такие фирмы найдутся! Только вот я не представляю себе как это будет реализовано. В первую очередь этой фирме (Netpia) нужно иметь договоренность с ICANN. Такая есть?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.04.2007, 13:55
CyrilicDN CyrilicDN вне форума
Студент
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Netpia в данном случае делает ставку на договор с держателями DNS серверов. Она устанавливает у них программу, которая подобные имена отправляет на сервер регионального представителя Netpia. С этого сервера возвращается уже нормальный url и дальше работа идет как обычно. Этот проект уже работает в корее, турции, малайзии и еще нескольких странах. Что примечательно, он работает и в штатах, хотя там латиница.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.04.2007, 14:01
Ajiotaj Ajiotaj вне форума
Студент
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: IDNF.RU
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Ajiotaj с помощью ICQ
По умолчанию

Честно говоря отличная идея и я думаю ребята поднимут на этом хорошие деньги если у них все получиться)))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как продавать доменные имена? woffs Домены 9 23.02.2006 19:03
Новые доменные зоны rulex Домены 2 06.02.2004 14:27


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot