WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.09.2003, 23:22
2fresh 2fresh вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 55
По умолчанию

На эту тему я уже писал в одном форуме, меня там не поняли, в принципе меня вообще там не понимали - забанили.
---------------------------------------------------------------
В чем суть...
Я сижу в Mozilla, и всяческий раз стою на стороне этого браузера. Mozilla пользуюсь и в окнах и во фре.

1. Первое "За!"
Это opensource детище.

2. Почему не IE...
Дело в том, что всех стоящих в защиту IE, говорящих, что мол вот в нем отображается все как надо и всякие там в нем фишки, считаю глупцами. И не многие из этой категории выходят, так как никаким путем не переходят на альтернативные браузеры. ("альт. браузеры" - все кроме IE).
На самом деле все просто. Если разобраться, то вся суть войны браузеров заключается в корректной работе интерпретатра html, xml и пр. Именно движок интерпретатора - выбор пользователя. Тогда вопрос! Если имеется некие стандарты, которые диктует w3c.org, тогда почему возникает разница в результате? Вот в этом и все дело!!!
Дело в том, что Microsoft все время сует свой нос туда куда не следует, что-то вносит свое без всякого того права. В итоге - миллиарды обмануты пользователей, так как онка, все-таки еще самые популярные. Самое главное, что многие из защитников IE и не подозревают, что все фишки, вроде цветных баров и нормальное отображение кривого кода - не есть ГУД. НА ВСЕ ЕСТЬ СТАНДАРТЫ, КОТОРЫХ НУЖНО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ!!!

3. Кто-то выше, уже высказывался, что напишешь под Netscape - будет и в IE нормально отображаться. В полне правильное рассуждение. Но я еще добавлю, ты пиши в соответсиве со стандартом, зайди на w3c.org прогони код через валидатор и проверь. И НЕ НАДО КРИЧАТЬ ЧТО В MOZILLA ТАБЛИЦЫ КРИВЫЕ - это руки кривые у того, кто писал. Тоже самое и на счет стилей - сколько не приходилось работать но в MOZILLA, в отличие от IE стили рабоатют корректней, а главное красивее, особенно border в стиле dashed.
Дело еще в том, что в Mozilla debug версиях есть встроенные примеры работы интерпетатора, а также через встроенный composer можно прогнать через validator.

4. Почему не Opera. В последнее время Opera завоевывает популярность. Сама компания рекламирует свой продукт - как самы быстрый. Проблема в том, что осталные даже и не думают, просто так и считают. Своя излищняя визуальная навороченность наоборот снижает работу самой программы.
Да и баннер, все время мещаюй, надоедает... как в плане юзабилити с программой, так и чисто эстетически. Есть же бесплатные продкуты... не надо крякать, ломать. Будьте проще. Opera себя не оправдиывает. Да еще, она косит под Mac, что в принципе подкупает людей, любящих изящество.

5. Mozilla удобна, я работаю в полноэкранном режиме, в нескольких табах,не приходится запускть несколько приложений. Мне нраится быстрые функции отрубания popup-окон, менеджер паролей, и куки. Кстати! Куки придумал Netscape(он много еще чего придумал). Поддержка тем, изначально я ставлю modern.

Работает она быстро. Но самым быстрым был признан Firebird - на основе движка Mozilla. У меня стоит Mozilla и в окнах и во фре.

6. Заключение.
Из всего выше перечисленного, хотелось бы сделать вывод, что многие(из статситики видно - 85%) просто ощибаются в выборе, как мне кажется. Просто потому, что поддерживают MS, который в политике браузеров просто не прав. Так как нарушает все и вся. Как всегда....

Делайте выбор, господа...
  #42  
Старый 29.09.2003, 00:19
aego aego вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщений: 61
Отправить сообщение для aego с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (2fresh @ 29 Сентября 2003, 00:22)]Дело в том, что Microsoft все время сует свой нос туда куда не следует, что-то вносит свое без всякого того права. В итоге - миллиарды обмануты пользователей, так как онка, все-таки еще самые популярные. Самое главное, что многие из защитников IE и не подозревают, что все фишки, вроде цветных баров и нормальное отображение кривого кода - не есть ГУД. НА ВСЕ ЕСТЬ СТАНДАРТЫ, КОТОРЫХ НУЖНО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ!!!
Netscape в свое время придерживался такой же стратегии - вовсю добавлял и придумывал свои фишки. Поэтому расхождение между работой 4-х версий стало очень большим. Если же прибавить к этому забавную способность несткейпа рисовать страницу как ему нравится, то понятно почему он так быстро растерял пользователей.

Насчёт ошибок - тут можно поспорить. Мелкие ошибки неизбежны. Да, они со временем правятся и т.д., но от них никуда не денешься. Explorer ведет себя в случае небольших ошибок очень корректно. Ну а нетскейп, как я уже сказал, может нарисовать просто что угодно.

Ну, сейчас-то, конечно у всех "альтернативных" броузеров с этим стало лучше. Лично я даже перешёл по этому случаю на firebird - удобнее. А Mozilla мне не нравится и не нравилась - громоздкая она какая-то.
__________________
www.admobile.ru
  #43  
Старый 29.09.2003, 00:54
2fresh 2fresh вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 55
По умолчанию

Не буду спорить про громозкость - мерки у каждого свои.
Про Netscape - времена давно прошли, IE тоже не сразу IE стал.

сейчас времена другие, есть выбор. За что, тебе спасибо.
Остальные - плывут по течению, либо чего-то боятся...
  #44  
Старый 29.09.2003, 22:17
ethaniel ethaniel вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 13
Отправить сообщение для ethaniel с помощью ICQ
По умолчанию

бред какой-то, я думаю что Microsoft вымрет быстрее. Сейчас на арену выходит iMac со своим обалденным браузером Safari. Уже лучше делайте сайт попроще: грузятся быстро и везде.
  #45  
Старый 29.09.2003, 23:33
2fresh 2fresh вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (ethaniel @ 29 Сентября 2003, 23:17)]бред какой-то, я думаю что Microsoft вымрет быстрее. Сейчас на арену выходит iMac со своим обалденным браузером Safari. Уже лучше делайте сайт попроще: грузятся быстро и везде.
У тебя дома Mac?
У меня - нет.
  #46  
Старый 21.10.2003, 18:17
RADmir RADmir вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 31
Отправить сообщение для RADmir с помощью ICQ
Злость

Не вижу смысла проводить голосование. Например, на сайте www.hotlog.ru всегда открыта доступна такая статистика по всему рунету.
Веллкам!
  #47  
Старый 23.10.2003, 22:17
Edward Edward вне форума
Студент
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 11
По умолчанию

Обычно на Gecko-движке (Mozilla, Firebird и еще с десяток других бродилок) сидят более продвинутые серферы. Многие из них экономят трафик и рубят нежелательные картинки. А в этот разряд попадают все графические счетчики. Поэтому такая статистика будет не совсем достоверной.
Кстати гораздо более важно, что IE - это одна большая дыра в безопасности из-за того, что движок IE слишком глубоко интегрирован в ОС. Достаточно посмотреть список патчей от MS за последние два года, чтобы убедиться в этом.
  #48  
Старый 24.10.2003, 00:04
2fresh 2fresh вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 55
По умолчанию

Дело то не в этом.... народ под чем сидит - тем и пользоваться... будет. Когда линух перейдет на уровень десктопов... тогда и можно будеть смотреть на статистику.

А сейчас..., если честно что-бы не говорили на тачке... которая под Виндой просто плящет, Линух - задыхается.

но это не проблема Линуха, имхо - проблема иксов.



  #49  
Старый 24.10.2003, 01:57
TiM TiM вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 525
Отправить сообщение для TiM с помощью ICQ
Восклицание

Может хватит поднимать мёртвые темы? Или вам покойников не жалко?
__________________
GARM Technologies - №1 в Латвии :cool:
Выделенные сервера, VPS и рамещение сервера в Латвии.
Любой тип хостинга, который Вы только можете себе представить.
  #50  
Старый 30.08.2008, 17:37
Sergej_Sim Sergej_Sim вне форума
Студент
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 1
Отправить сообщение для Sergej_Sim с помощью ICQ
По умолчанию

Я лично , после того , как попробовал Сафари в деле . понял , что конкурентов рядом нет !!!
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
re: Каким редактором HTML вы пользуетесь? acidrust Дизайн и верстка сайтов 2 16.12.2011 17:23
Каким stmp стоит пользоваться для qmail? serokka Технические аспекты и вопросы безопасности 4 25.03.2004 12:33
Каким редактором HTML вы пользуетесь? DARK_WOLF Дизайн и верстка сайтов 0 27.03.2002 18:42


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot