WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.09.2011, 20:07
deconf deconf вне форума
Студент
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 8
По умолчанию хостинг для скана?

привет, интересует есть ли вообще хостеры которые продают колокейшн/дедикейтд/виртуал под сканы?
т.е. конкретно разрешают (или скрытно не запрещают) сканирование интернета?
поделитесь пожалуйста опытом на эту тему.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2011, 11:44
vdsstore vdsstore вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 11
Печаль

это почти фантастика!
Старший брат (которому сегодня стукнуло 13 лет) следит за всем в интернете. И через пару минут скана - твой ИП попадает под сомнительный, еще немного - бан обеспечен. Кто из хостеров захочет железный занавес от мира?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2011, 13:13
deconf deconf вне форума
Студент
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

я непонял это ты что на вопрос мой ответил? в сомнительный попасть это конкретно что подразумевает? какие действия с их стороны?
под сканом подразумеваеться не скан одного компа всех 65к портов а один порт. т.е. сканирование большого числа машин с одним портом, также что значит бан обеспечен? будь поконкретнее пожалуйста.
и твоя последняя реплика вообще не соответствует мировым тенденциям бизнеса.
спасибо, жду еще ответов
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2011, 13:53
vdsstore vdsstore вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

что именно хотите сканировать? использовать что-то типа AllSubmitter/хруммер? тогда да, попадаете под "сомнительный". Если такое не прекращается, то попадаете в черный список гугла. А по поводу последнего сообщения - кому из хостеров захочется, чтоб его IP попал в черный список гугла? я об этом. Вы так же не совсем конкретно описали ситуацию и задачи под "скан". Это может быть все что угодно, ведь так?

Последний раз редактировалось vdsstore, 27.09.2011 в 14:49
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2011, 14:09
deconf deconf вне форума
Студент
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

сканирование будет происходить всего диапазона айпи адресов с исключением резервных. собственно задача - создать сервис наподобие неткрафт, вобщем то он так и работал сначала. что значит попасть в черные списки гугл я тебя не понял, я не предоставляю никаких веб сервисов на своём сайте и не собираюсь сео проводить таргетированным на гугл серч. если и да то естественно всё разносица по разным сервакам с разными айпи и каждый выполняет свою роль. я так и не понял также что в твоём понимании значит сомнительный. какие это действия касающиеся меня выполняються ты можеш описать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2011, 14:58
vdsstore vdsstore вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

по поводу "сомнительного" - это взято из вашего второго сообщения. А по поводу "скана всего диапазона IP-адресов" - вряд ли кто вам это предложит/разрешит. Как правило такое делают, на месяц арендуют и бросаю, оставляя хостеру "мертвый" IP адрес. Зачем вам это нужно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2011, 15:04
deconf deconf вне форума
Студент
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

зайди netcraft.com слушай, тебе сложно чтоли? я тебе уже тристо раз ответил на одни и те же вопросы, по поводу сомнительный смотри сам своё сообщение номер один.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2011, 15:54
vdsstore vdsstore вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Да, вы правы. Под "сомнительным" подразумевается то, когда с вашего IP происходят сомнительные действия (сканирование сайтов, частые поисковые запросы и тд), что может быть вызвано специальным ПО либо вирусами - об этом вам говорит сам гугл, когда вы либо хотите что-то поискать, либо зайти на любую страницу их продуктов. Говоря это, вам предлагается ввести код с капчи и вы либо переходите на желаемую страницу, либо нет. Если эти "сомнительные" действия не прекращаются, то данный IP попадает в черный список и в будущем, какие бы белые сайты на нем не висели - гугл их индексировать не будет. Кроме того, хостер еще получает письмо с чем-то вроде предупреждением
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2011, 16:10
deconf deconf вне форума
Студент
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

ну ясно вобщем, но тема не закрыта. я уже сканирую с одного хостера неделю на полной скорости и всё пока в порядке. а вообще никто сканы не запрещал, есть правда у отдельных хостеров конкретно этого правила но это я так понял исключения и их минус тоже. подставить любой сайт у такого хостера как источник скана не являеться проблемой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2011, 21:42
freehoster freehoster вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: москва
Сообщений: 155
По умолчанию

А к чему вобще был задан вопрос, если ты и сам всё знаеш и уже неделю сканируеш и всё нормально.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небесный Хостинг | Рай для ваших проектов! | Дешевые Хостинг/VPS/DS/Домены Sky-Hosting.ru Куплю/Продам/Аренда 11 13.11.2012 08:07


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot