WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.09.2002, 05:19
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
Печаль

Вопрос конечно может показаться глупым...

Я всегда считал, что backup на платном хостинге предназначен для восстановления потерянных данных клиента в случае аварийной ситуации, не зависимо от причин ее вызвавших.

Я никогда не обращался к хостеру с просьбой восстановить мои данные, но всегда считал, что если вдруг "случится страшное" то хостер должен меня выручить по первому требованию.

Каково же было мое удивление и разочарование, когда на форуме одного из хостеров прочитал послание ген. директора, адресованное своим клиентам. В этом послании клиенты ставились в известность, что резервная копия предназначена на случай аварии у хостера. Не больше, не меньше! А если клиент потерял данные по собственной оплошности, или по иным, независимым от хостера причинам, то уважаемый директор рекомендует клиентам непосредственно обращаться сис. админам и "вежливо и хорошо попросить по телефону, возможно Вам смогут помочь"!!!

Так вот я хочу спросить: Неужели все хостеры так бездушно относятся к клиентам? Ведь от ошибок не застрахован никто! Неужели оплатив услуги за хостинг я не в праве рассчитывать на помощь хостера? Неужели за свои деньги я должен унижаться и просить обслуживающий персонал в надежде, что мне "возможно смогут помочь"?

Я намеренно не хочу называть имя хостинговой компании. Меня интересует ответ по сути.
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2002, 07:32
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (old @ 27 Сен. 2002, 06:19)</td></tr><tr><td id="QUOTE">
Я всегда считал, что backup на платном хостинге предназначен для восстановления потерянных данных клиента в случае аварийной ситуации, не зависимо от причин ее вызвавших.

Я никогда не обращался к хостеру с просьбой восстановить мои данные, но всегда считал, что если вдруг &quot;случится страшное&quot; то хостер должен меня выручить по первому требованию.


Так вот я хочу спросить: Неужели все хостеры так бездушно относятся к клиентам? Ведь от ошибок не застрахован никто! Неужели оплатив услуги за хостинг я не в праве рассчитывать на помощь хостера? Неужели за свои деньги я должен унижаться и просить обслуживающий персонал в надежде, что мне &quot;возможно смогут помочь&quot;? [/QUOTE]<span id='postcolor'>

в основном это зависит от того как делать бэкап и какой сисадмин
если бэкап делается на винт, то все относительно просто. если на стриммер то сложнее, особенно если сайтов много.
По сути вопроса - действительно бэкап делается только на случай аварий у хостера (в 99% случаев). Кстати, далеко не всегда реально делается ежедневный бэкап. Есть честные хостеры которые пишут что бэкап еженедельный, есть не очень честные которые ничего не пишут
В принципе, за отдельную плату (25-50 у.е. по американским меркам за час работы) Вам конечно все восстановят (бесплатно. вряд ли). Именно в силу этих причин - у многих хостеров сейчас в контрольной панели есть опция бэкапа - не хочет клиент платить - пусть сам бэкапит свои данные...

PS. Вопрос совсем не глупый - я между прочим сам 150 мбт с трудом закачанных по модему потерял потому что видите ли хакер сломал хостера и форматнуд винт (и бэкапный винт тоже) ((((( очень, надо сказать, долго я ругался ((((

PPS. А вот цитата с одного американского хостинга зачем нужен бэкап:

To recover from hardware failures.
To reverse human errors: inadvertent deletions of files, directories or web sites overwriting files or saving wrong version.
To restore old CGI scripts when improvements backfire.
To mitigate hackers attacks and restore affected sites.



Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2002, 08:02
hostserver hostserver вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.06.2002
Сообщений: 426
Отправить сообщение для hostserver с помощью ICQ
По умолчанию

Востановить ваши данные с бэкапа - большая работа, особенно если много сайтов на сервере.
И на западе эта услуга платная.
Почему вы возмущаетесь, что вместо того что бы платить - вам надо просто попросить админа.
Совок гораздо дешевле запада в этом смысле
__________________
http://host-md.com
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2002, 09:57
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (hostserver @ 27 Сен. 2002, 11)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Почему вы возмущаетесь, что вместо того что бы платить - вам надо просто попросить админа.
Совок гораздо дешевле запада в этом смысле <!--emo&amp;[/QUOTE]<span id='postcolor'>А где гарантия того, что админ соизволит пошевелить пальцем?

Я считаю, что дешевле заплатить, чем унижаться и не имея при этом гарантии на успех.
До сих пор я не встречал на сайтах хостеров описания механизма восстановления потерянных данных клиента и цен на эту услугу. Но при этом каждый хостер заявляет о ежедневном или еженедельном backup. Именно по этому и возник вопрос.
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2002, 10:21
hostserver hostserver вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.06.2002
Сообщений: 426
Отправить сообщение для hostserver с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">А где гарантия того, что админ соизволит пошевелить пальцем?
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
А зачем он там сидит?
Конечно, это не его первостепенная задача, но он всегда может найти немного времени чтоб востановить ваши данные.
Сейчас рынок хостинга настолько плотный, что ни кто не будет ссорится с клиентом.
Личный бэкап может быть и платный - отдельно от общего.
Оплата зависит от занимаемого бэкапом места - к примеру, 300мб под ежедневный личный бэкап стоит примерно $5/mo.
И тогда, естествено, востановление ваших данных будет первоочередной задачей админа.
__________________
http://host-md.com
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2002, 10:58
Host-Provider.Ru Host-Provider.Ru вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.02.2002
Сообщений: 217
Отправить сообщение для Host-Provider.Ru с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (old @ 27 Сен. 2002, 06:19)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Вопрос конечно может показаться глупым...

Я всегда считал, что backup на платном хостинге предназначен для восстановления потерянных данных клиента в случае аварийной ситуации, не зависимо от причин ее вызвавших.

Я никогда не обращался к хостеру с просьбой восстановить мои данные, но всегда считал, что если вдруг &quot;случится страшное&quot; то хостер должен меня выручить по первому требованию.

Каково же было мое удивление и разочарование, когда на форуме одного из хостеров прочитал послание ген. директора, адресованное своим клиентам. В этом послании клиенты ставились в известность, что резервная копия предназначена на случай аварии у хостера. Не больше, не меньше! А если клиент потерял данные по собственной оплошности, или по иным, независимым от хостера причинам, то уважаемый директор рекомендует клиентам непосредственно обращаться сис. админам и &quot;вежливо и хорошо попросить по телефону, возможно Вам смогут помочь&quot;!!!

Так вот я хочу спросить: Неужели все хостеры так бездушно относятся к клиентам? Ведь от ошибок не застрахован никто! Неужели оплатив услуги за хостинг я не в праве рассчитывать на помощь хостера? Неужели за свои деньги я должен унижаться и просить обслуживающий персонал в надежде, что мне &quot;возможно смогут помочь&quot;?

Я намеренно не хочу называть имя хостинговой компании. Меня интересует ответ по сути.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Не могу судить по всем, лично у нас клиенты имеют доступ к ежедневному, еженедельному и ежемесячному бэкапу, правда к счастью все это пригодилось только один раз (стучу по дереву).
Насчет &quot;унижаться и просить&quot;, может Вы просто не поняли и имелось в виду, что нужно объяснить причины требования бэкапа админу, ведь это действительно определенная трата его времени.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2002, 14:09
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (hostserver @ 27 Сен. 2002, 13:21)</td></tr><tr><td id="QUOTE">А зачем он там сидит?[/QUOTE]<span id='postcolor'>Вы читаете мои мысли. Я бы это тоже хотел знать!

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Сейчас рынок хостинга настолько плотный, что ни кто не будет ссорится с клиентом.[/QUOTE]<span id='postcolor'>Ну так это ведь зависит от конторы. Кто-то берет качеством, а кто наглостью, агрессивной рекламой и низкими ценами...

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Личный бэкап может быть и платный - отдельно от общего.
Оплата зависит от занимаемого бэкапом места - к примеру, 300мб под ежедневный личный бэкап стоит примерно $5/mo.
И тогда, естествено, востановление ваших данных будет первоочередной задачей админа.[/QUOTE]<span id='postcolor'>Я не думаю, что следует заказывать личный бэкап. Это так редко может понадобится... Но если уж случится, то за такую услугу не грех и деньги выложить. Сколько может стоить разовая услуга по восстановлению данных из общего бэкапа? Ну, например, в Вашей компании?
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2002, 14:19
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Host-Provider.Ru @ 27 Сен. 2002, 13:58)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Насчет &quot;унижаться и просить&quot;, может Вы просто не поняли и имелось в виду, что нужно объяснить причины требования бэкапа админу, ведь это действительно определенная трата его времени.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Конечно это трата и времени и сил, но ведь мы говорим о платном хостинге...
Если эта услуга входит в цену, то должна предоставляться без лишних вопросов.
Если цена данной процедуры не входит в стоимость хостинга, то хостер должен указать на нее цену как на дополнительную услугу отдельно.

Или я не прав?
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2002, 15:20
MuxaHuKyC MuxaHuKyC вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 02.04.2002
Сообщений: 125
По умолчанию

Мужики!
А что Вы из мухи слона делаете?
&quot;Восстановить - это трудно&quot;. Ха!
Это занимает совсем немного времени в действиях администратора.
И если компания не может заставить админа выполнять свои прямые обязанности, такие как опекать и оберегать клиента. Нянчиться с ним. Сюсюкать ему каждый день.
Тогда грошь Вам цена, как комерсантам. Ведь клиенты дают Вам деньги. И если Вы этого пока не поняли, тады ой!
__________________
Администрация http://www.TulaTalk.ru/
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2002, 15:36
hostserver hostserver вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.06.2002
Сообщений: 426
Отправить сообщение для hostserver с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Сколько может стоить разовая услуга по восстановлению данных из общего бэкапа? Ну, например, в Вашей компании? [/QUOTE]<span id='postcolor'>

Если это будет случайность (ваша, наша- неважно), если вы не будете делать это каждый день (мы все люди и можем понять, что может что то потерятся), то бесплатно.
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">И если компания не может заставить админа выполнять свои прямые обязанности, такие как опекать и оберегать клиента. Нянчиться с ним. Сюсюкать ему каждый день.
Тогда грошь Вам цена, как комерсантам. Ведь клиенты дают Вам деньги. И если Вы этого пока не поняли, тады ой!
[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Админы здесь не причем - у них одна задача, чтоб у сервера стоял

Дл ясюсюсканий есть саппорт.



__________________
http://host-md.com
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос хостерам предоставляющим VDS (VPS) tentura Форум по Web-хостингу 1 29.12.2003 23:03
вопрос по cpanel psion Технические аспекты и вопросы безопасности 6 07.09.2003 13:42
Вопрос хостерам rutalk Сolocation, Центры Обработки Данных, IP-адреса и сети 7 26.05.2003 13:42
Всем хостерам и их клиентам! worldhosting Пресс-релизы 1 03.03.2003 22:29
Спамер dailywages.com, предупреждение хостерам. Host-Provider.Ru Бизнес хостинга 14 10.06.2002 20:11


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot