WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Домены

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2008, 13:21
Trikapu Trikapu вне форума
Студент
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 4
Вопрос Создание независимых поддоменов

Вопрос у меня, дурацкий, наверное, но что ж делать, нельзя ж отстрелять всех нубов...
Было у меня два сайта на разных хостингах, и понадобилось мне для одного из них домен завести. И показалось мне логичным, чтобы были они поддоменами в одном домене (глупо, знаю, потому что еще надо третий сайт под главный домен рисовать, но это уже другой вопрос, тоже для меня сложный, так что фиг с ним пока). Но один из них привязку через A-запись не поддерживает, только перенос на свои DNS-сервера (второй и то и другое позволяет).
Показалось мне по недомыслию моему, что такие вещи делаются NS-записями. То есть захожу в управление своим доменчиком, добавляю там две NS-записи с выданными хостером именами (ns1.hosting.tld и ns2.hosting.tld) на имя site1.mydomain.info, две с другими серверами на имя другого сайта и вперед... Как вы и сами уже догадались, ничего из этого не получилось. Первый сайт нашелся только тогда, когда его DNS-сервера были в общедоменный список добавлены. Второй даже так не нашелся, пришлось привязывать его через запись A (на всякий пожарный случай два раза: в своей панели управления доменом, за которую, получается, зря было уплочено, и на хостерском DNS).
Ладно, с двумя сайтами покончено, с грехом пополам. А если я захочу на этот домен еще третий поддмент повесить? Четвертый? А пятый подарить кому-нибудь, и пусть делает на нём что хочет? Как вообще настраиваются поддомены, управляемые разными серверами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2008, 13:55
Andriy Andriy вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Km/Kh.Ua
Сообщений: 234
Отправить сообщение для Andriy с помощью MSN
По умолчанию

Вешаете где-то (там где есть возможность менять записи днс-зоны) домен, с двумя НС-записями, и просто при необходимости прописываете дополнительные А-записи, с IP на которых будут распологатся эти А-записи.
Там где будут фактически находится дополнительные А-записи, можно просто создать "ввв-домен", с указанным IP.
Вообще если Вы пользуетесь всякими панельками и т.п. то там ничего сложного нет - в панели домена создаете еще одну "А" запись (типа "blabla"), а на хостинге просто добавляете этот домен (типа blabla.mydomain.com)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2008, 14:15
Trikapu Trikapu вне форума
Студент
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Чё-то всё равно не понимаю... То есть даже если хостинг требует, чтобы домен был приписан к его DNS-серверам, на деле нужно каким-то левым способом узнать его айпи и перенаправлять поддомены туда обычными A-записями?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2008, 16:08
Andriy Andriy вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Km/Kh.Ua
Сообщений: 234
Отправить сообщение для Andriy с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trikapu
То есть даже если хостинг требует, чтобы домен был приписан к его DNS-серверам
Какой требовательный у Вас хостинг ))
Домен и субдомен разные вещи вообще-то. каким образом Ваш хостинг представляет себе НС для субдомена?

Цитата:
Сообщение от Trikapu
на деле нужно каким-то левым способом узнать его айпи и перенаправлять поддомены туда обычными A-записями?
Да, и это не левый способ, если речь идет о субдомене.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2008, 16:19
Trikapu Trikapu вне форума
Студент
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy
Какой требовательный у Вас хостинг ))
Домен и субдомен разные вещи вообще-то. каким образом Ваш хостинг представляет себе НС для субдомена?
Так хостинг и не представляет Он просто домен хочет, неважно какого происхождения, это я хочу создать под это дело субдомен, только не знаю, как
Цитата:
Да, и это не левый способ, если речь идет о субдомене.
Ну просто, насколько я могу это сейчас вспомнить, IP мне показали уже после перехода на их сервер...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
создание хостинга moisha Технические аспекты и вопросы безопасности 6 13.09.2012 00:53
Создание своего хостинга Probity Технологии программирования для web 5 30.10.2011 02:01
Создание серверов с нуля alryaz Сolocation, Центры Обработки Данных, IP-адреса и сети 0 31.07.2011 21:22
Создание фрихостинга - экономика Alian Поговорим о том, о сем 19 17.02.2011 12:57
Создание баннерообменной сети dark wolf Технологии программирования для web 6 18.04.2004 02:30


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot