WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум для реселлеров

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.10.2002, 00:00
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

Я предприниматель, собрался стать перепродавцом хостинга. Но мучают сомнения. Обычно владельцами таких ресурсов являются юридические лица.
Как посетители сайта будут реагировать на хостинговый сайт, владельцем которого является предприниматель? Конечно можно нагнать тумана и спрятать то кем ты являешься на самом деле, но стоит ли это делать? При выписке счета или квитанции для оплаты через Сбербанк мои платежные реквизиты скажут клиенту то, о чем я умолчал на сайте. Как быть? Прошу Вашего совета. Возможно у кого-либо из Вас уже имеется подобный опыт, или Вам известно о существовании таких ресурсов и опыте их работы. Прошу высказаться!
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2002, 01:16
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (old @ 23 Окт. 2002, 01:00)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Я предприниматель, собрался стать перепродавцом хостинга. Но мучают сомнения. Обычно владельцами таких ресурсов являются юридические лица.
Как посетители сайта будут реагировать на хостинговый сайт, владельцем которого является предприниматель? Конечно можно нагнать тумана и спрятать то кем ты являешься на самом деле, но стоит ли это делать? При выписке счета или квитанции для оплаты через Сбербанк мои платежные реквизиты скажут клиенту то, о чем я умолчал на сайте. Как быть? Прошу Вашего совета. Возможно у кого-либо из Вас уже имеется подобный опыт, или Вам известно о существовании таких ресурсов и опыте их работы. Прошу высказаться![/QUOTE]<span id='postcolor'>
ПБЮЛ работают в довольно большом количестве областей. Скажем, я знаю людей который работают в продажах компьютеров в том числе и через интернет с довольно большим оборотом (порядка 20000-30000 в месяц) и вроде не жалуются на отсутствие клиентов. Сам не сталкивался, но слышал что среди продацов мобильников таких людей еще больше. С другой стороны, потребители хостинга - это довольно специфическая категория, которая на 90 процентов из халявщиков которые не нашли нужные им возможности и скрепя сердце расстяются со 100 долларами в год, причем и при этом стараясь выгадать буквально каждый доллар хотя бы. Скажем так, клиент хостинга - это настолько не готовые платить люди (в большинстве), что их может остановить буквально все . Вот буквально сегодня видел объявление человека который хочет хоститься за 6 долларов в месяц (при этом чтобы все было в наличии) платить Webmoney и при этом, чтобы у хостера был хороший офис. Причем, эта тенденция наблюдается не только у нас, где ее еще как-то можно оправдать общей нищетой (хотя если судить по числу иномарок в том числе и в регионах, не так уж все нищи), но и в мире. Вот на аптайм.ру например есть небольшая статеечка как раз на тему чего ищет потребитель хостинговых услуг. Так что складывается ощущение, что лучше иметь пусть небольшой, но культурный офис с постоянным подключением к интернет, пару операторов в офисе, многоканальный телефон, юридическое лицо и развернуть хорошую рекламную компанию (в том числе и оффлайновую) и все. Спросите а где же серверы, каналы, площадки? А на фиг это все? Если у Вас будет качественная первая часть (тысяч 3-5 на первые 2-3 месяца) , то вторая уже не будет никого интересовать Потому можно будет реселлить кого угодно и как угодно, главное убедить клиента оплатить как можно более длительный срок обслуживания.
PS. Если нет желания самому становится юридическим лицом, то для этого есть уже по крайней мере три решения:

валуй,
хост-провайдер
и еще кто-то, не помню кто

ну, и в конце концов не думаю, что такая уж проблема юрлицо среди своих знакомых которое согласится принимать деньги по выписанным Вами счетам. Остается только сделать копию печати по оттиску и вперед
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2002, 02:07
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">валуй,
хост-провайдер
и еще кто-то, не помню кто[/QUOTE]<span id='postcolor'>Это не серьезно. Речь идет о работе, а не о забаве.
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">ну, и в конце концов не думаю, что такая уж проблема юрлицо среди своих знакомых которое согласится принимать деньги по выписанным Вами счетам. Остается только сделать копию печати по оттиску и вперед[/QUOTE]<span id='postcolor'>В корне не верная позиция. Прохождение денег через счет - это налоги. Где ты видел идиота, который из своего банковского счета готов устроить проходной двор? Это отпадает.
Да и платежи я в состоянии принимать самостоятельно на свой расчетный счет. Не хочется менять статус предпринимателя на юридическое лицо. За прошедшие годы накоплен немалый опыт работы и менять систему налогообложения не желательно.
Меня все-таки интересует возможность нормальной работы предпринимателя в качестве перепродавца хостинга. Насколько это реально? Не распугаю ли я всех клиентов?
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2002, 02:37
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (old @ 23 Окт. 2002, 03:07)</td></tr><tr><td id="QUOTE">[/QUOTE]<span id='postcolor'>
У всех свои представления о забаве. Я, например, считаю забавой все, что приносит меньше 30000 оборота или меньше 3000 чистыми в месяц (после 1998 года). Просто с меньшими суммами не имеет смысла заниматься чем-то специальным, проще проводить разовые сделки.

Что касается юрлица - я не имел в виду, что это должно делаться бесплатно. Естественно за процент. А за деньги могут и согласится. Заработать многие хотят. И предлагал я это именно в качестве альтернативы изменения статуса.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2002, 03:32
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (worldhosting @ 23 Окт. 2002, 05:37)</td></tr><tr><td id="QUOTE">У всех свои представления о забаве. Я, например, считаю забавой все, что приносит меньше 30000 оборота или меньше 3000 чистыми в месяц (после 1998 года). Просто с меньшими суммами не имеет смысла заниматься чем-то специальным, проще проводить разовые сделки.[/QUOTE]<span id='postcolor'>Речь не о сумме, а о подходе. Дилерство во всех его проявлениях не для меня.
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Что касается юрлица - я не имел в виду, что это должно делаться бесплатно. Естественно за процент. А за деньги могут и согласится. Заработать многие хотят. И предлагал я это именно в качестве альтернативы изменения статуса.[/QUOTE]<span id='postcolor'>Рациональнее в счет этих затрат снижать цены. Иначе подобные &quot;проценты&quot; лягут тяжким бременем на себестоимость и сделают бизнес либо нерентабельным, либо неконкурентоспособным.
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2002, 03:36
Host-Provider.Ru Host-Provider.Ru вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.02.2002
Сообщений: 217
Отправить сообщение для Host-Provider.Ru с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (old @ 23 Окт. 2002, 03:07)</td></tr><tr><td id="QUOTE">В корне не верная позиция. Прохождение денег через счет - это налоги. Где ты видел идиота, который из своего банковского счета готов устроить проходной двор? Это отпадает.
Да и платежи я в состоянии принимать самостоятельно на свой расчетный счет. Не хочется менять статус предпринимателя на юридическое лицо. За прошедшие годы накоплен немалый опыт работы и менять систему налогообложения не желательно.
Меня все-таки интересует возможность нормальной работы предпринимателя в качестве перепродавца хостинга. Насколько это реально? Не распугаю ли я всех клиентов?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
:-) Вы не в России что-ли живете? Масса фирм оказывает подобные услуги, понятно, что зарегистрированна она на мертвого бомжа с адресом которого не существует и пр. Другое дело пользоваться ли их услугами, если для серьезной работы Это не серьезно., не стоит, если для забавы, попробовать себя в новом бизнесе, возможно кто-то и допускает подобное.

По поводу всего остального, похвально что зондируете почву заранее. Думаю, если клиента устроило все, то ИЧП в платежных документах его испугает меньше всего, впрочем соглашусь с worldhosting по поводу своеобразной специфики клиентов хостинга, не в тех процентах которые указаны конечно, но что-то в этом роде.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.10.2002, 03:58
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Host-Provider.Ru @ 23 Окт. 2002, 06:36)</td></tr><tr><td id="QUOTE">По поводу всего остального, похвально что зондируете почву заранее. Думаю, если клиента устроило все, то ИЧП в платежных документах его испугает меньше всего...[/QUOTE]<span id='postcolor'>Спасибо! Это ближе к теме. Ну а Вам приходилось сталкиваться с подобной практикой?
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2002, 04:28
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (old @ 23 Окт. 2002, 04:32)</td></tr><tr><td id="QUOTE">[/QUOTE]<span id='postcolor'>
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Речь не о сумме, а о подходе. Дилерство во всех его проявлениях не для меня.[/QUOTE]<span id='postcolor'>

А что тогда имелось в виду во фразе &quot;перепродажа хостинга&quot;? Просто если говорить о россии. то здесь во многих областях нет еще полностью сложившихся каналов продаж: там где они есть канала выглядит так - производитель - крупный оптовик - мелкий оптовик - розничная торговля. применительно к хостингу, можно условно провести аналогию, что производитель = хостер (или просто владелец площадки) с собственной физической площадкой с собственным оборудованием и (возможно) с собственными каналами, крупный оптовик - это хостер с собственными сервером(ами), мелкий опт - арендатор сервера (т.е. сервер не собственный), ну а розница - это реселлеры виртуального хостинга.

Если исходить из этой схемы то Вам надо приобретать сервер (колокейшн) либо арендовать его (дедикейтед). Это никак не стыкуется с Вашей фразой - скорее тогда надо говорить о предложении услуг хостинга, а не о его перепродаже

По поводу нерентабельности схемы с юрлицом - , я понимаю, что строить на подобных отношениях серьезный бизнес действительно несерьезно и согласен в этом с hostprovider, но с другой стороны серьезный бизнес не подразумевает использования статуса частного предпринимателя так уж сложилось в россии и в этом случае надо будет менять статус, а это неизбежно повлечет за собой увеличение расходов, которое скорее всего перекроет (и сильно) расходы которые могут возникать при использовании сторонних организаций.

надо просто правильно соизмерять возможности ваших финансовых вложений в этот бизнес, ожидаемые сроки окупаемости и ожидаемую величину доходов.

К тому же, увы, времена когда можно было вырасти из одиночки в крупную контору в большинстве отраслей (и думаю что в хостинге тоже) уже прошли, а не вырастая - невозможно будет конкурировать на равных.

Но, впрочем, я принял участие в этом разговоре не столько для спора о правильности или неправильности подхода, или попытки кого-либо убедить в чем-либо (это дело абсолютно бессмысленное, поскольку каждый должен набират свой опыт сам) сколько для того чтобы рассмотреть все аргументы со всех сторон.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.10.2002, 04:44
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (worldhosting @ 23 Окт. 2002, 07:28)</td></tr><tr><td id="QUOTE">А что тогда имелось в виду во фразе &quot;перепродажа хостинга&quot;? [/QUOTE]<span id='postcolor'>Речь идет о перепродаже, а не о дилерстве по типу Хостикса. Это разные понятия.
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.10.2002, 05:46
Host-Provider.Ru Host-Provider.Ru вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.02.2002
Сообщений: 217
Отправить сообщение для Host-Provider.Ru с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (old @ 23 Окт. 2002, 04:58)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Спасибо! Это ближе к теме. Ну а Вам приходилось сталкиваться с подобной практикой?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Буквально час назад говорил, со знакомым, ИЧП, - относительно мелкий региональный провайдер интернет-доступа+немножечко хостинга. По его словам, за более чем год работы проблемы именно из-за статуса ИЧП не было, хотя договора заключаются на килобаксы.

Теперь лично за себя, когда мне приходится от лица своей организации контактировать с кем-то, то ИЧП, ООО, или еще какая форма собственности играет роль, но не первую, конечно только после того, как убеждаюсь в качестве предоставляемых услуг.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотинг 250Mb за $0,25 Реселлер - 2,90 bep Специальные предложения от провайдеров 1 13.10.2010 20:45
начинающий реселлер Roman_ln Форум для реселлеров 2 11.07.2007 10:22
нужен реселлер аккаунт zozora Форум для реселлеров 8 14.06.2005 10:17
Что должен знать и уметь реселлер? Doctor Форум для реселлеров 3 05.12.2004 20:36
Считается реселлер провайдером или нет. Lenka Форум по Web-хостингу 3 16.12.2002 14:11


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot