WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Домены

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.02.2002, 12:11
DizlaNetworks DizlaNetworks вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 25.02.2002
Сообщений: 61
Отправить сообщение для DizlaNetworks с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю ни для кого не новость, что нынче nameserver'а дабы держать на них зоны для .com, .net, .org и т.п. нужно регистрировать. Интересный случай произошел со мной где-то около двух недель назад. Столкнулся я с проблемой, что не могу использовать свои nameserver'а для поддержки .com домена, ну думаю, фигня, ща его зарегистрирую и все будет нормально. с трудом нашел страничку на http://www.netsol.com, где рассказывалось о регистрации nameserver'ов или как их иначе там называют хостов, заполнил форму, жду. приходит письмо, типа все нормально, через автомат ваша заявку прошла успешно. ну думаю, ура, жду дальше. проходит почти неделя, ответа нету, nameserver'а не зарегистрированы. пишу в суппорт, получаю как и положено автоответ, что мой спам в techsupport получен, что меня наделяют номером и все будет клево. черз 4 дня получаю ответ, следующего порядка: провести регистрацию nameserver'ов мы не можем, так как домен, кому пренадлежат данные nameserver'а зарегистрирован через BulkRegister, который не предоставляет нам информации, поэтому регистрируйте свои хосты через BulkRegister. Ну, думаю, ладно, полторы недели потерял - фигня, а у меня еще с прошлих времен домен был зарегистрирован через не очень хорошего хостера: attend.to и имел я только NIC-HANDLE для управления своим доменом через форму этого аттенда, естественно в форме не было никакой информации о регистрации хостов. написал письмо в суппорт булкрегистра, мне сообщили, что такой-то такой-то провел регистрацию вашего домена и вам следует обратиться к нему и получить логин с паролем для доступа к системе управления своим доменом на булкрегистре, пишу письмо этому аттенду, на что мне отвечают, что я вообще прошу того, что просто не существует и что мне нужно не зарегистрировать эти nameserver'а, прописать их для своего домена (глупо, не правда-ли). я отфорвардил письмо, которое получил от суппорта булкрегистра этому аттенду, чтобы последний понял, что я от него хочу, на что получил ответ, что информация то, оказывается все же существует, просто мы ее предоставить вам не можем, и вообще nameserver'а регистрируются через netsol и булкрегистер вам не поможет. вообщем. я плюнул на все это, забил на nameserver'а, зарегил другой домен через joker.com и через него зарегил nameserver'а.

А теперь вопрос для тех, кому не лень было читать весь этот поток сознания: как правильно регистрировать nameserver'а?



__________________
Dizla Networks
  #2  
Старый 25.02.2002, 14:00
dim-dim dim-dim вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 22.02.2002
Сообщений: 245
По умолчанию

Была похожая проблема. Нужно было в netsol изменить IP адрес у уже зарегистрированного там ns-сервера. Причем parent domain уже переехал в BulkRegister.
Netsol меня отфутболил, типа parent domain находится в BulkRegister, там и меняйте IP адрес у ns-сервера. Так я и сделал. В течение двух суток все заработало.

Я так понял правило такое: у какого регистранта находится parent domain, у того регистранта и нужно регистрировать ns-сервера.
  #3  
Старый 25.02.2002, 14:38
DizlaNetworks DizlaNetworks вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 25.02.2002
Сообщений: 61
Отправить сообщение для DizlaNetworks с помощью ICQ
По умолчанию

А я просто откровенно на все это забил, зарегил у joker.com под nameserver'а домен dizla.net и все, нормуль

Правда одно настораживает - зарегил nameserver'а под joker.com, поидее должны были появится в netsol, но до сих пор не появились, странно, но факт.
__________________
Dizla Networks
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать резервный сервер? noindex Технические аспекты и вопросы безопасности 0 13.10.2009 13:20
как сделать перелинковку доменов Добрый админ Форум по Web-хостингу 2 26.11.2007 09:36
Как сделать? CjVirys Домены 7 14.10.2003 21:19
КАК сделать vreg Catzilla Домены 14 06.09.2003 20:21
Домен в spb.ru как сделать? Egorov Sergey Домены 4 16.05.2003 19:46


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot