WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Технические аспекты и вопросы безопасности

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.08.2008, 20:24
George Pike George Pike вне форума
Студент
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 2
Вопрос Как протестировать vServer (VPS)?

Ребята, дело такое: нужно грамотно протестить сервер.
Конфигурация проста:
vServer, 15 GB места, 256 оперативки, на счет динамической ни чего не указано,
выделенный IP + root-доступ через SSH, систему выбрал такую: Debian 4.0 + Confixx Professional 3.3

канал на сервер 1 Gbit/s, общий канал 22 Gbit/s
центр Tiscali, Германия, провайдер ispone-business .de

В планах использовать только PHP+MySQL (вообщем Wordpress или Joomla!)
в основном, как фото-файловый архив и пару частных почтовых ящиков
Посещаемость — не более 300-500 хостов в день


Почему обращаюсь, давно заметил, что проще взять виртуальный сервер c кучей гигов, чем ругаться с провайдерами из-за висяков. Тут тебе и домены привязывай и сервер стартуй по-новой, когда пожелаешь. Одно но, я в линуксе — полный ноль. Ну а в принципе, лопатить тонны макулатуры мне не к чему, ни чем серьёзным, я не занимаюсь. Проблема в том, что я уже третий раз беру vServer, и каждый раз после тестовой фазы, когда более-менее сайт отстрою, сервера мрут. Постоянно в черной зоне. Команда TOP показывает, что Mem-ресурсы апача заняты на 99%. Я пробовал cPanel и Plesk, они управлялись через Virtuozzo, там можно было смотреть, что за процесс создаёт проблемы.

Подскажите, как имея только панель Confixx + шелл, загрузить и протестировать сервер?
где и как смотреть статистику загрузки сервера?
Чем ты тестишь сервера?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2008, 16:07
NetLevel NetLevel вне форума
Студент
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

256 это для CPanel маловато будет. Нужно хотябы 512, да и поверьте, VPS с небольшим кол-вом ресурсов будет медленно работать и виснуть от нагрузки под управлением CPanel, да и следить Вам придётся за всем самому. Оптимизировать настройки тоже нужно, они решат многие проблемы и с памятью в т.ч. но не зная Linux сделать это будет трудно для Вас.

Цитата:
канал на сервер 1 Gbit/s
С таким каналом, представляю сколько там клиентов.

Цитата:
В планах использовать только PHP+MySQL (вообщем Wordpress или Joomla!)
в основном, как фото-файловый архив и пару частных почтовых ящиков
Посещаемость — не более 300-500 хостов в день
С такой посещаемостью для Вас лучшим выходом будет использование виртуального хостинга, нужно просто взять тариф расчитанный под создаваемую нагрузку. Тем самым Вы избавитесь от проблем связанных с постоянным присмотром за VPS сервером. Новичкам нет смысла брать VPS.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2008, 18:26
George Pike George Pike вне форума
Студент
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetLevel
виснуть от нагрузки под управлением CPanel
Спасибо за исчерпывающий ответ.

Я, к сожалению, так и не дождался оперативного ответа и протестировал систему так:
— создал пару ресселеров и у каждого пару клиентов с максимальной конфигурацией, включая WebMail'ы и прочее
— у каждого клиента поставил под движку, т.е. минимум 1 MySQL-база + по 15 ресурсоёмких плагинов
— все это дело активно гонял одновременно + мониторил всеми возможными средствами online и через шелл

Система работает очень стабильно, но ресурсы памяти были под завязку использованы. В итоге только доплатил за 128 MB оперативки.
Поживем, увидим. Confixx - это не cPanel. Эта система более экономична в потреблении ресурсов.


Цитата:
Сообщение от NetLevel
лучшим выходом будет использование виртуального хостинга
На счет вебхостинга. Я вообще-то веб-дизайнер, но поддерживаю еще десяток сайтов.
В основном это сайты-визитки, на 3-5 страниц. Т.е тут мне особо интересна привязка доменов.
Ну и вебхост-тарифы ограничиваются только 3 гигами место, это очень мало.
Я частенько заливаю фильмы по 1,4 GB для знакомых, музыку и прочие мелочи.

10 GB нормально, но такой вир.хост будет стоить нереально дорого.
Вообщем сижу читаю туторы по Debian'y
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скидка на все VPS 30-40%! Отличное предложение - VPS от $4.15! ImHoster Специальные предложения от провайдеров 1 20.12.2008 17:55


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot