WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.08.2003, 12:14
zhorov zhorov вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 25
По умолчанию

у меня есть домен и я сам привязывал его к ДНС и физический хостинг есть (правда он бесплатный, но меня это сейчас вполне устраивает!).
Но вот проблема НУЖЕН ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМЕН!

Т.е. в моем случае не требуется хостинг зоны, а нужно только прописать в конфе Апача "Виртуальный домен".

Может кто подскажет где это можно сделать и сколько эта операция будет стоить (не надо предлагать разного вида тарифы самого хостинга). Надеюсь на взаимное понимание!



Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2003, 19:13
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

пропишите у себя в апаче на физическом сервере - в файле httpd.conf соответствующие директивы - и у вас будет виртуальный сервер. Примеры того, как прописывать лучше в оригинале смотреть http://apache.org
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2003, 08:26
zhorov zhorov вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 25
По умолчанию

В том то и проблема что доступа к httpd.conf на бесплатном тарифе не дают, а говорят чтобы хостинг оплачивал, а хостинг не дешевый, вот я и хочу узнать может кто предложит за разумные деньги парковку домена произвести с перенаправлением на указанный мной сервер



Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2003, 12:18
Helga Helga вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 12.03.2002
Сообщений: 274
Отправить сообщение для Helga с помощью ICQ
По умолчанию

Просто любопытно, что вы подразумеваете под разумными деньгами?
__________________
С уважением, Helga
http://rusonyx.ru/
Виртуальные выделенные серверы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2003, 17:25
zhorov zhorov вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 25
По умолчанию

за то чтобы прописать один раз в Апаче пару строчек и потом вообще про это дело забыть! И при этом требовать плату сравнимую с оплатой хостинга! Мне кажется что это не стоит более 1 уе=1мес, т.е. если оптом то 12 уе=12мес.
Хотя аппетит у всех разный :-)

Вопрос: "парковка домена" включает такое понятие как возможность прописать на сервере (в Апаче) перенаправление на другой сервер, где сам сайт находится. Т.е. поток постителей будет всегда проходить транзитом через сервер №1 ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2003, 20:40
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

как все запущено однако. причем здесь сервер апача на сервере 1, когда вам надо крутить сайт на сервере 2? можно же просто сделать ай-пи пойнтинг и все. или у вас и апача там нет? но тогда не совсем понятно каким макаром вы там хоститесь и хостинг ли это вообще ай-пи адрес выделенный есть? урл хоть какого-нибудь вида доступный из инета есть? если есть - это все можно сделать и у регистратора домена.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.08.2003, 10:56
zhorov zhorov вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 25
По умолчанию

ну чтож поясню подробнее мою проблему:
IP Pointing можно использовать, если у меня был бы платный хостинг с ip-шником. А вот этого у меня и нет, поэтому использую Stealth Forwarding, но он сейчас мне не подходит, т.к. при этом механизме используется фрейм - для меня это плохо. И еще есть некоторые сложности, т.к. домен у меня в зоне .spb.ru (так что нужно чтобы была поддержка transfer zone)

У кого-нибудь есть идеи где и как можно сделать IP Pointing ? Потому что я могу и ошибаться насчет своих вышеуказанных разъяснений (может разъяснения нужны мне)? ПОМОГИТЕ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2003, 11:11
zhorov zhorov вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 25
По умолчанию

ответ для worldhosting

>ай-пи адрес выделенный есть?
НЕТ

>урл хоть какого-нибудь вида доступный из инета есть?
ДА, например www.test.nm.ru
но я хочу, например, раскручивать домен super.spb.ru, и что бы при обращении к нему пользователя перекидывало на реальный хостинг, но в этом случае в строке адреса будет отображаться адрес www.test.nm.ru (это плохо)
Поэтому решил использовать Скрытый Форвардинг, но он оказывается организован через фреймы, а в этом случае на сайте не работают некоторые вещи, например Cookies

Вот поэтому и возник данный вопрос - чтоже мне делать?

>если есть - это все можно сделать и у регистратора домена.
И какже это можно сделать, может поподробнее или ссылку на доку дадите, плз!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.08.2003, 12:22
ptitov ptitov вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 06.03.2002
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (zhorov @ 13 Августа 2003, 12:11)]бы при обращении к нему пользователя перекидывало на реальный хостинг, но в этом случае в строке адреса будет отображаться адрес www.test.nm.ru (это плохо)
Поэтому решил использовать Скрытый Форвардинг, но он оказывается организован через фреймы, а в этом случае на сайте не работают некоторые вещи, например Cookies

Вот поэтому и возник данный вопрос - чтоже мне делать?
Кроме редиректа и фрейма других способов нет. Выход один - купить нормальный хостинг.
__________________
http://www.bhost.ru/
Хостинг - 100 Мб от 5$/мес.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2003, 12:31
ptitov ptitov вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 06.03.2002
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (zhorov @ 13 Августа 2003, 12:11)]бы при обращении к нему пользователя перекидывало на реальный хостинг, но в этом случае в строке адреса будет отображаться адрес www.test.nm.ru (это плохо)
Поэтому решил использовать Скрытый Форвардинг, но он оказывается организован через фреймы, а в этом случае на сайте не работают некоторые вещи, например Cookies

Вот поэтому и возник данный вопрос - чтоже мне делать?
Кроме редиректа и фрейма других способов нет. Выход один - купить нормальный хостинг.
__________________
http://www.bhost.ru/
Хостинг - 100 Мб от 5$/мес.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор хостинга и покупка домена юлия74 Домены 10 11.11.2012 00:09
антиспам услугу для клиентов виртуального хостинга shagimuratov Куплю/Продам/Аренда 3 24.09.2012 12:55
Новые тарифы виртуального хостинга SPRINTHOST.RU SPRINTHOST.RU Специальные предложения от провайдеров 0 02.06.2010 15:29
Регистрация домена com без указания dns Edgar Домены 2 05.03.2004 08:42
поддержка виртуального Домена без самого хостинга zhorov Домены 0 09.08.2003 12:18


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot