WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Технические аспекты и вопросы безопасности

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.07.2012, 12:26
moisha moisha вне форума
Студент
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 3
Восклицание создание хостинга

Доброе время суток уважаемые форумчани.
Хочу создать свой хостинг пока что для себя в дальнейшем может для продажи.
Для хостинга сервер буду покупать отдельно ставить по началу скорее всего дома(покупка упса и отдельного канала с статическим айпи само собой)
И вот возникло пару вопрос
1. Как можно расчетать нагрузку на сервер. То есть общее количество хостов за сутки которое сможет получить доступ к хостингу без каких либо лагов на определеной конфигурации. Как влияет на эти показатели параметры процессора оперативной памяти и винчестера в рейде.
2.Какой канал интернета нада иметь для нормальной работы n-го чиса конектов за сутки.
3.Что из ос лучше freebsd, debian, OScent. Какие из них лучше и быстрее работают сложность настройки, количество бесплатного софта.
4. Какой рейд-массив лучше ставить и количество винчестеров в нем для тех или иных характеристик сервера.
Прошу при ответе указывать номер вопроса чтоб не было путаницы
Заранее всем кто поможет разобраться спасибо.
З.Ы.Может есть какие то калькуляторы или скрипты которые могут вычислить нагрузку с которой справится сервер
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2012, 14:52
vasilisk vasilisk вне форума
Студент
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Доброго времени суток. Не рекомендую Вам дома такое ставить. Разве что для экспериментов. Коммерческой ценности такая услуга точно не будет иметь. Узким горлышком, скорее всего, станет аплинк Вашего провайдера (как правило, аплинки у домашних провайдеров весьма хреновые).
1. Вопрос из серии "сколько стоит машина" или "сколько стоит мобильник". Для сферического кита в вакууме посчитать ничего нельзя, от конкретного сайта (сайтов) всё зависит.
2. Надёжный. Для старта хотя бы гарантированные 10-20 Мбит/с (не те, которые "до", а те, которые гарантированные)
3. CentOS часто используется. Сложность зависит от Ваших познаний...
4. Лучше всего зеркальный (рейд 1).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2012, 16:12
moisha moisha вне форума
Студент
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

дома ставлю для экспериментов. хочется разобратся в никс система на конкретной задаче и хостинге и тему диплома взял по созданию хостинга.
посоветуйте статьи и мануалы кто знает. буду очень признателен
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2012, 16:41
vasilisk vasilisk вне форума
Студент
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Вариант 1. Берёте любой тазик, который не жалко (тазик = компьютер умеренной древности), можно даже одноядерный, с частотой ближе к 2 ГГц, с гигом-двумя оперативки, ставите CentOS или Ubuntu, ищете какую-нибудь бесплатную панель управления сервером (они, насколько я знаю, кривоваты, но для студенческого проекта сойдут, мне кажется). Соответственно, мануалы понадобятся по операционке и по панели. Ну и желательно по конфигурации Apache, PHP, MySQL почитать... Полученное категорически не рекомендую использовать как продакшн сервер, только для тестирования и экспериментов.

Вариант 2. Заказываете VPS бюджетную с оперативкой от 1 Гб и процом хотя бы 1.5-2 ГГц (могу подсказать, где обойдётся порядка 10-15 долларов в месяц), вечную лицензию на коммерческую панель управления хостингом (например, ISPmanager можно найти долларов за 30, тоже могу подсказать, где), устанавливаете это счастье и экспериментируете на чём-то более похожем на продакшн. Когда несколько раз всё сломаете и научитесь не ломать, можно будет даже клиентов туда запустить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2012, 16:34
moisha moisha вне форума
Студент
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Вопрос по ос centos более подходит под хостинг? что ее рекомендутся есть предпочтение в фряхи розобратся.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2012, 12:28
vasilisk vasilisk вне форума
Студент
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

у фряхи архитектура немного отличается, насколько мне известно. потому под неё порой требуются отдельные решения, отдельная компиляция по. а под центос существует много чего готового, уже скомпилированного. но в целом дело вкуса.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.09.2012, 00:53
The WishMaster
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с такими вопросами лучше не создавать хостинг, без обид
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание своего хостинга Probity Технологии программирования для web 5 30.10.2011 02:01
Создание фрихостинга - экономика Alian Поговорим о том, о сем 19 17.02.2011 12:57
Создание независимых поддоменов Trikapu Домены 4 15.07.2008 16:19
кто возьмется за создание фри-хостинга Aleksandr Куплю/Продам/Аренда 1 03.10.2007 13:35
Создание баннерообменной сети dark wolf Технологии программирования для web 6 18.04.2004 02:30


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot