WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.03.2007, 15:52
Аватар для whtAdmin
whtAdmin whtAdmin вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 11.09.2005
Сообщений: 195
По умолчанию

Я один раз видел у одного такого "программиста" код запроса к БД. Он занимал 3-4 машинописные страницы. Представляете как он грузил сервер? И как с такими поступать хостеру?
А вообще, kolyy, вы бы лучше на эту тему отдельный топик сделали бы...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.03.2007, 15:52
DeGas DeGas вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
По умолчанию

Вот выдержка из публичной офертны
полность вы ее можете посмотреть здесь

9. Использование ресурсов системы.

9.1. Пределы дискового пространства определяются в соответствии с тарифным планом, если только дополнительными соглашениями не оговорено иное. В суммарный объем дискового пространства включаются все ресурсы Абонента.

9.2. Не допускается пиковое использование процессами пользователя более чем 2,5% ресурсов сервера.

9.3. На пользовательские cgi-скрипты накладываются следующие ограничения:


максимальное количество одновременно выполняемых задач - 32;
максимальное допустимое время работы cgi-скрипта: не более 15 процессорных секунд и не более 5 минут реального времени;
максимальное количество открытых файлов на один процесс - 32;
максимальное использование оперативной памяти - 64Mb на процесс, при этом под данные отводится не более 32Mb
максимальный размер файла 512Mb;

9.4. На процессы пользователя, выполняемые из unix shell / cron, накладываются следующие ограничения:

максимальное количество одновременно выполняемых задач - 64;
максимальное допустимое время работы скрипта: не более 10 процессорных минут;
максимальное количество открытых файлов на один процесс - 128;
максимальное использование памяти - 128Mb на процесс, при этом под данные отводится не более 64Mb
максимальный размер файла 1024Mb;


9.5. На php-скрипты накладываются следующие ограничения:

максимальное время выполнения - 30 секунд;
максимальное использование памяти - 8Mb


9.6. Максимальное количество одновременных соединений с сервером БД MySQL - 64.

9.7. Максимальное количество одновременных соединений с http-сервером - 64 (при правильной настройке параметров кеширования документов до http-сервера доходит только часть запросов, и большую часть берет на себя система кеширования и распределения нагрузки, поэтому на практике число подключений может быть значительно больше).

9.8. Максимальный размер почтового сообщения - 10Mb.

9.9. Максимальное количество подключений по ftp за одного пользователя или с одного IP-адреса - 8.

9.10. В случае превышения лимитов процессы, вызывающие перегрузку, могут быть отключены.

9.11. В случае, если подобное превышение лимитов происходит систематически и Абонент не принимает мер по нормализации ситуации, после предупреждения ресурс может быть заблокирован.
__________________
Надежный хостинг AppleHost.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.03.2007, 15:57
El_Chiko El_Chiko вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Это у вас для всех тарифов одинаково?

Цитата:
Сообщение от DeGas
9.2. Не допускается пиковое использование процессами пользователя более чем 2,5% ресурсов сервера.
Что значит 2.5% ресурсов? Каких ресурсов?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.03.2007, 16:14
kolyy kolyy вне форума
Студент
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

Спасибо ADMIN, но вроде все сдесь разговорились и название темы вроде подходящее.

У меня опыт общения только с двумя хостерами:

Последний: irc запретил, предложил своими или его средствами мониторить трафик в избежании дополнительных расходов. Остальное по законодательству страны хостера. но это дедик

Первый: у нас на шараде только "тихие" клиенты. Для остальных VPS. Остальное по законодательству страны хостера. Но и правила хорошего тона, всякий там антиспам и тд....

Я понимаю, что получая с тихих клиентов свой доллар, хостер особенно не беспокоится о последствиях. А если клиент обманул хостера, то это уже нарушение правил хорошего тона на хостинге и такой клиент сразу удаляется без обиды с его стороны.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.03.2007, 16:26
kolyy kolyy вне форума
Студент
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

DeGas,

Такая оферта не понятна не только мне, как юзеру, но даже и профи.

Складывается такое ощущение, что клиент будет использовать часть технических ресурсов крупного дата центра и персонал дц просит чтобы он особенно не пиратствовал, не дергал за провода, не отключал питание стоек.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.03.2007, 16:30
DeGas DeGas вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El_Chiko
Это у вас для всех тарифов одинаково?



Что значит 2.5% ресурсов? Каких ресурсов?
Полная загрузка ресурсов сервера 100%
А ресурсы это: процессор? оперативная память и так далие все придельно понятно.
__________________
Надежный хостинг AppleHost.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.03.2007, 16:38
DeGas DeGas вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyy
DeGas,

Такая оферта не понятна не только мне, как юзеру, но даже и профи.

Складывается такое ощущение, что клиент будет использовать часть технических ресурсов крупного дата центра и персонал дц просит чтобы он особенно не пиратствовал, не дергал за провода, не отключал питание стоек.
У нас хорошие каналы, которые мне не урезаем, мощные сервера, все это делается для удобства клиентов, но, что бы не возникали разного рода эксцессы мы всем описали в публичной оферте и советуем ознакомиться с ней, а не просто кликнуть согласен, перед использованием наших услуг. Если клиента не устраивает такие ограничения можем предложить воспользоваться услугами нашего ДЦ!
__________________
Надежный хостинг AppleHost.ru
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.03.2007, 16:50
kolyy kolyy вне форума
Студент
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

я опять с точки зрения клиента....

грубо говоря все что пишется на сайте кроме тп я не читаю. и еще месторасположение дц. а сайты с гламурным дизайном я вообще обхожу стороной. думаю что и 99% потенциальных клиентов это делает. а вот обратная связь необходима. я и дедик свой взял таким способом. выбрал с десяток дц с предлжением б/у и послал кучу вопросов. из первых трех выбрал. а некоторые ответили через сутки. может конечно проблемы с языком?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.03.2007, 17:00
DeGas DeGas вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyy
я опять с точки зрения клиента....

грубо говоря все что пишется на сайте кроме тп я не читаю. и еще месторасположение дц. а сайты с гламурным дизайном я вообще обхожу стороной. думаю что и 99% потенциальных клиентов это делает. а вот обратная связь необходима. я и дедик свой взял таким способом. выбрал с десяток дц с предлжением б/у и послал кучу вопросов. из первых трех выбрал. а некоторые ответили через сутки. может конечно проблемы с языком?
Вы считаете что у нас гломурный дизайн?
А я считаю качества разработанного сайт прежде всего говорит о статусе компании и его отношения к клиенту, максимальное количество информации избавляет суппорт и менеджером от лишних вопрос, ну а если этой информации мало или что то не понятно Вам разложат все по полочкам. А насчет обратной связи с вами совершенно согласен реакция суппорта определяющая, хотя не часто бывают случаи что с нового клиента пылинки сдуваю до момента как он оплатит услуги а потом как со всеми!
__________________
Надежный хостинг AppleHost.ru
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.03.2007, 17:38
kolyy kolyy вне форума
Студент
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

AppleHost.ru,

Посмотрел дизайн только сейчас. Нормальный дизайн. Я не хочу рекламировать, а то на некоторых хостеров 5 минут не загрузишься, все крутится, блестит, в итоге 3 ресселер...

До этого я высказал свое мнение. Вот мои действия:

1. Нашел хостера. Не обращая на дизайн, сразу в тарифные планы. Подходит.

2. Ищу через всякие dnsstuff ы, lookup ы информацию о хостере, пытаюсь все разгадать. Допустим подходит.

3. Вопросы в почту - жду, после ответа, решаю.

Допустим нужен дедик: свой дц, 5-8 ипов должно быть сразу, понятно для чего, 3 теряем, остальные на работу + дополнительные не более пол доллара и обязательно по первому требованию. Reboot обязательно (удаленный платный или через панель бесплатно запросом в течении 2 часов), сам дедик кому какой нужен. Цены примерно у всех одинаковые.

Если мне это предоставляют, неужеле я буду обращать внимание на дизайн, но согласен, лицо компании должно выглядеть хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
просмотр почты с помощью почтового клиента Pelleas Технические аспекты и вопросы безопасности 3 30.03.2011 13:28
Ищу обычный реселлинг (когда поддержка клиента лежит на хостере) Konstantin Rogozhin Форум для реселлеров 4 18.04.2009 01:44
Стоимость клиента для Вас ? Bizdude Бизнес хостинга 2 29.05.2006 22:04
Размер каталога сайта у клиента Wilder Технические аспекты и вопросы безопасности 9 22.12.2004 09:56
Алергическая реакция на arbatek.ru denn Отзывы о хостинг провайдерах 6 23.10.2004 11:13


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot