WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.03.2007, 23:38
Аватар для whtAdmin
whtAdmin whtAdmin вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 11.09.2005
Сообщений: 195
По умолчанию

клиенту надо было просто деньги вернуть и распрощаться с ним, пусть ищет другого провайдера, благо их много.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.03.2007, 02:46
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
клиенту надо было просто деньги вернуть и распрощаться с ним, пусть ищет другого провайдера, благо их много.
... и это верно!
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.03.2007, 10:58
DeGas DeGas вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
По умолчанию

По закону при неисполнении обязательств залог возвращается в двукратном размере.
В публичной оферте должно быть описания допустимой нагрузки на сервер, если нагрузка превысила допустимые нормы предложить перейти на другой тариф и т.п. Если клиенту не нравиться и он хочет вернуть свои деньги их нужно вернуть и бог с ним.
__________________
Надежный хостинг AppleHost.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.03.2007, 14:13
El_Chiko El_Chiko вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

А в чем вы нагрузку будут измереять в попугаях? и относительно чего? Один сайт одну нагрузку создает, другой другую. Более того, нагрузка может быть не только на веб-сервер, но еще и на почтовый и на MySQL. На самом деле не все так просто.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.03.2007, 14:17
DeGas DeGas вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
По умолчанию

Все это отслежтиваеться для каждого аккаунта! и у нас в публично оферте стоит описания допустим нагрузок !
__________________
Надежный хостинг AppleHost.ru
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.03.2007, 14:23
El_Chiko El_Chiko вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Что отслеживается? Процессорное время занимаемое скриптом или необходимый объем памяти или процент процессорной мощности? Для веб серверов? А с MySQL вы что отслеиваете, число одновременных коннектов или пользователей? Вы так ничего и не написали, а нагрузка понятие о-о-о-очень расяжимое... Да, кстати, а на грузку на почтовый сервер вы в чем измеряете?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.03.2007, 15:20
kolyy kolyy вне форума
Студент
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

я пользователь. мой сайт сильно нагружал бы сервер, в итоге после консультаций с хостером я взял впс. далее, хостер согласен пустить меня и получает от меня плату. хостер обязан предоставить мне все ресурсы по договору. если он что то забыл - это его проблемы.

прошло некоторое время и я вижу что мой впс притормаживает из-за моих пусть несовершенных скриптов и большого наплява посетителей, которые тоже пользуют мои скрипты. в итоге мне культурно предложено:

1. оставаться на впс на пределе, правда впс ксен и я другим особенно не мешал, но для меня тормозить с загрузкой сайта неприемлимо.

2. или купить еще один впс для разгрузки некоторых функций. (доп. ресурсы отдельно хостер не продавал). вариант неплохой, но заморочки с софтом мне не хотелось делать.

что мне понравилось, о деньгах не было сказано ни слова, хочешь работать медленно - работай. подумав, я решил купить б/у дедик на стороне.

все разговоры хостеров о цпу памяти и тд. я считаю для пользователя излишними. согласен за один доллар клиенту и предложат долларовую услугу - несколько страничек и перловские скрипты пройдут без запинки. не лучше сразу оговорить условия и не попадать в неприятные для хостеров и клиентов ситуации.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.03.2007, 15:32
kolyy kolyy вне форума
Студент
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
что мне понравилось, о деньгах не было сказано ни слова, хочешь работать медленно - работай
имелось ввиду, что тебя не вышибут под зад коленкой, если не заплатишь, или сей секунд все не исправишь.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.03.2007, 15:35
El_Chiko El_Chiko вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyy
не лучше сразу оговорить условия и не попадать в неприятные для хостеров и клиентов ситуации.
Конечно лучше! Но как это реализовать, какие критерии нагрузки и проч. выбрать?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.03.2007, 15:48
kolyy kolyy вне форума
Студент
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

большенство клиентов имеют скромные странички без обращения к базам, постоянного пользования Gzip, Ffmpeg и другим похожим софтом.

о памяти, квотах понятия самые расплывчатые. для хостера такие клиенты - золото.

самые неудобные - хакеры (которых еще не раскусили) и программисты любители. обычно для них отдельный сервер и я как я уже повторял всекие ксены и виртуоззо. но для безобидного программиста любителя почему бы и не дать кусочек сервера, пусть работает.

лучше вначале войти в контакт с потенциальным клиентом, узнать контент, тематику, и кинуть его на соответствующий сервер.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
просмотр почты с помощью почтового клиента Pelleas Технические аспекты и вопросы безопасности 3 30.03.2011 13:28
Ищу обычный реселлинг (когда поддержка клиента лежит на хостере) Konstantin Rogozhin Форум для реселлеров 4 18.04.2009 01:44
Стоимость клиента для Вас ? Bizdude Бизнес хостинга 2 29.05.2006 22:04
Размер каталога сайта у клиента Wilder Технические аспекты и вопросы безопасности 9 22.12.2004 09:56
Алергическая реакция на arbatek.ru denn Отзывы о хостинг провайдерах 6 23.10.2004 11:13


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot