WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.04.2002, 18:52
Smart Smart вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 09.02.2002
Сообщений: 107
По умолчанию

Относительно ограничений неограниченного трафика, я сохранил интересый флейм на сервере тех. поддержки Валуя. Привожу дословно, там могут его удалить (они всегда так делают с неудобными постингами).

Djon2
(Частый гость)
2002/04/03 239
Трафиик то ограничен!!!! Каковы пределы?


Уважаемая администрация, прошу вас четко указать ограничения по траффику. Т.е. сколько на каком тарифном плане траффика можно? ВЫ меня грозителсь отключить за то что траффикамного жру. Хотя написано что анлим траффика. Чемуу равняется этот анлим. Я требую чтобы вы сказали цыфры или это секретная информация?


ValueHOST.RU
(Администрация)
2002/04/03 23:10
Re: Трафиик то ограничен!!!! Каковы пределы? [re: Djon2]

Траффик неограничен у нас. Договор меняется только в очень редких случаях.

Peter Zarytov // ValueHOST.Ru



Djon2
(Частый гость)
2002/04/03 23:19
Re: Трафиик то ограничен!!!! Каковы пределы? [re: ValueHOST.RU]

Дак если не ограничен, то почему мне ограничили?
Как вас понять.. Я что-то не опнимаю просто..у меня тарффик за прошлый месяц составил 103.52 Gb.
почем для него для моего договора вы меняете тариф. ЗНачи тесть какие-то ограничения? Чему они ровны? И где про это написано?


Djon2
(Частый гость)
2002/04/04 06:47
Re: Трафиик то ограничен!!!! Каковы пределы? [re: ValueHOST.RU]

Петр, траффик то ограничен раз вы на траффик в 100 гигобайт в месяц уже вводить ограничения? Давайте четко определимся сколько входит траффика в "анлим траффика" указанного у вас в тарифном плане. Я думаю тогда будет проще всем не только мнею Можно будет расчитывать и прогнозировать все. И установите цену за превышение траффика. Почему мне выставили счет в 400 баксов, чам это оговорено, где такая сумма указана, по какой цене вы считаете траффик и как все это происходит. Объясните мне пожалуйста, я не понимаю ничего...





ValueHOST.RU
(Администрация)
2002/04/04 07:39
Re: Трафиик то ограничен!!!! Каковы пределы? [re: Djon2]



Это касается только Вашего договора и только с 10 апреля. А так траффик у нас неограничен.

Peter Zarytov // ValueHOST.Ru



Daniil
(Новенький )
2002/04/04 08:58
Re: Трафиик то ограничен!!!! Каковы пределы? [re: ValueHOST.RU]



Т.е. это может коснуться любого? По каким причинам?


SmallGNOME
(Бывалый)
2002/04/04 093
Значит остальные могут спать спокойно? [re: ValueHOST.RU]

Налицо личная неприязнь к подсудимому...
Сабж - я прав?


ValueHOST.RU
(Администрация)
2002/04/04 096
Re: Трафиик то ограничен!!!! Каковы пределы? [re: Daniil]



Очень маленький шанс этого. Многие компании ограничивают сразу: обращения к базам, обращения к скриптам, лимиты на траффик и ставят другие лимиты для всех сразу по умолчанию. У нас же все неограничено по умолчанию, но мы все время мониторим ресурсы и когда кто-либо один использует ресурсы аналогичные от 200 других серверов (то есть целая машина отдельная) то это случается. Как показывает практика такой только 1 из 2000 клиентов примерно. Потому что у нас достаточно ресурсов выдержать и большую загрузку и большие объемы использования канала, но не может же 1 сервер использовать ресурсы 200 других. Это известная проблема shared-хостинга, она есть у всех, но у нас самый низкий процент когда эта проблема бывает.

Peter Zarytov // ValueHOST.Ru



revboot
(Бывалый)
2002/04/04 10:12
Re: Трафиик то ограничен!!!! Каковы пределы? [re: Djon2]



Обращаю Ваше внимание, что хостер действует в рамках заключенного договора.
Смотри пункт 2.4.:
"ИСПОЛНИТЕЛЬ сохраняет за собой право производить изменения в условиях настоящего Договора, а также Прейскуранта цен (Приложение 1), и извещает ЗАКАЗЧИКА об производимых изменениях по электронной почте за 7 дней до их введения."
Но далее:
"Если ЗАКАЗЧИК не согласен с изменением цен, он обязан уведомить об этом ИСПОЛНИТЕЛЯ в письменном виде в течении 7-ми дней с момента получения уведомления об изменении цен."
Вам следует официально известить ИСПОЛНИТЕЛЯ о принятом Вами решении. Отсутствие официального отказа от предложенных условий рассматривается как согласие. Поэтому если Вы не согласны с предложением Вам следует написать письменный отказ в двух экземплярах и один из них отправить хостеру заказным письмом с уведомлением о вручении. Детали процедуры уточните в комиссии по защите прав потребителей по месту проживания.
Обратите внимание на пункт 3.3. действующего договора:
"ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе приостановить предоставление услуг при отрицательном состоянии счета."
Но пока вы не дали согласие на изменения договора, действует старый вариант договора. И требование оплаты за трафик является неправомерным и соответственно не может являться основанием для приостановки предоставления услуг.
Учтите, что пункт 5.2. в отношении физического лица неприменим, поскольку противоречит действующему законодательству.

Уверен, что Ваша история будет иметь счастливый конец на основании пункта 5.1. действующего договора. Хостер не пойдет на скандал с последующим судебным разбирательством. Эта история при неблагоприятном варианте развития может получить широкую огласку и нанести существенный ущерб имиджу предприятия.
--------------------------
С наилучшими пожеланиями,
Юрий





Jevgenij
(Новенький )
2002/04/04 123
Трафиик то ограничен!!!! Gb / 50$ [re: revboot]



Юрий

I have the same problem!

Only for me dear ValueHost calculated $500 / month
based on incoming traffic (Трафиик) 10GB x $50 !!!!

I have paid for the next 6 month (the regular fee under Plan A) and now I feel like I've been F%#@!

+ you wrote "Вам следует написать письменный отказ в двух экземплярах и один из них отправить хостеру заказным письмом с уведомлением о вручении. Детали процедуры уточните в комиссии по защите прав потребителей по месту проживания. "

well I e-mailed them, but if I send out a letter to VH they will get it in ~3 weeks! (I don't live in RUSSIA)

Any suggestions?!





revboot
(Бывалый)
2002/04/04 170
Re: Трафиик то ограничен!!!! Gb / 50$ [re: Jevgenij]



Евгений!
Думаю, что мои рекомендации могут оказаться не верными для Вас, ведь Вы не живете в России.





Jevgenij
(Новенький )
2002/04/04 175
Re: Трафиик то ограничен!!!! Gb / 50$ [re: revboot]



do you have any suggestions - who to complain to...





revboot
(Бывалый)
2002/04/04 17:18
Re: Трафиик то ограничен!!!! Gb / 50$ [re: Jevgenij]



Я не могу оказать реальной помощи...
Но если мои советы хоть чем то могут помочь Вам, буду рад.
Вы оказались в неприятной ситуации. Я сочувствую Вам.





Djon2
(Частый гость)
2002/04/04 19:53
Re: Трафиик то ограничен!!!! Gb / 50$ [re: revboot]



Господа. ВСЕ просто до коликов становится смешно. Валуй только успевает наши топики закрывать. Это не дело мне кажется. Видимо он боится огласки всетаки. Я номерен идти до конца, я не буду соглашатьсян а изменения тарифа и точка тут. Насчет действий, я номерен идти к специалистам в этом вопросе, в отдел по защите прав потребителей. Думаю мне могут помочь в этом деле. Я хочу попросить всесь народ, может кто что подскажет. поможет или предложит как быть и что делать. НЕправомерные действия Валуя на лицо, но чтопротив них противопоставить. Они отключат мой сайт, и это приведет прост ок его смерти. А этого не очень бы хотелось конечно.






Ivan
(Энтузиаст)
2002/04/04 19:59
Re: Трафиик то ограничен!!!! Каковы пределы? [re: Djon2]



О цифрах можно догадаться, валуй подключен к мту
http://mtu.ru/inform_rus/service-internet.htm#1
расценки там:
"Плата за входящий международный трафик 0,06
$/Мб"
получается 60 баксов за 1гиг. международки так что (вам насчитали с большой скидкой)

------------------------------------------
дог. №30003317 v1.valuehost.ru



Visla
(Частый гость)
2002/04/04 23:30
Re: Трафиик то ограничен!!!! Каковы пределы? [re: Ivan]



$60/Гиг без НДС. С НДС получается $72/Гиг

Но эта цифра, по идее, должна волновать только Валуй, но не его клиентов. Валуй декларирует неограниченный трафик. А на деле получается совсем даже ограничен.





Djon2
(Частый гость)
2002/04/05 056
Re: Трафиик то ограничен!!!! Каковы пределы? [re: Visla]



Господа, дело то в том, что у меня то российский траффик. Не заюугорный, а именно российский, почему тогда по таким бешенным ценам все считается?

И ТРАФФИК ОГРАНИЧЕН В ВАЛУЕ, А НЕ ОГРАНИЧЕН КАК ОНИ ЗАЯВЛЯЮТ!!!!





Ivan
(Энтузиаст)
2002/04/05 18:52
Re: Трафиик то ограничен!!!! Каковы пределы? [re: Djon2]
__________________
Предагаю всем вместе повысить цены на хостинг: +100%
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.12.2003, 22:51
Synchroline
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не бывает неограниченного трафика, как бы об этом не говорили провайдеры. Не бывает и все тут! Он стоит денег, а даром пока никто работать не собирается. Другое дело, что расчеты иногда показывают, что большинство клиентов тратят мало трафика или вписываются в отведенные рамки. Тогда провайдеры напрямую заявляют - у нас трафик нахаляву. Но это рекламный повод, не более того. Не будет же дядя раздавать то, за что платит деньги сам. Дешеветь он может, но бесплатным стать не может по определению.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качественный хостинг! Неограниченный трафик МVlad Форум для реселлеров 8 08.06.2005 07:24
Неограниченный трафик NexTime.ru Форум по Web-хостингу 11 20.04.2005 09:13
Траффик и шейпинг Dmitriy Форум по Web-хостингу 2 29.12.2003 23:19
Неограниченный трафик andrey Форум по Web-хостингу 21 21.06.2002 12:57
Шейпинг трафика adminWHT Технические аспекты и вопросы безопасности 0 07.02.2002 01:46


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot