WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум для реселлеров

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.08.2002, 10:28
GOSTHOST.RU GOSTHOST.RU вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 24.04.2002
Сообщений: 279
По умолчанию

Помнится некто, когда-то, где-то здесь (по-моему)
спрашивал про идеальную реселлерскую программу - *мечту реселлера* так сказать
я тогда тихо в сторонке помолчал...
теперь пожалуй выскажусь и я :о)
Хостикс - первый подобный прецедент - я им воспользовался, но реальной отдачи не получил - результат:
- мои затраты: 29$ (около 30$ на самом деле)...
будущие затраты (если от меня придут клиенты)
- кредит в хостиксе за "дабл спейс" и "унлим. е-майл":180$
- 50$ за карточку... (еще 20$ говорят за доставку)...
итого 250$.
Чтобы их заработать мне нужно привести клиентов на 500$ (ставка 50%).
Только после этого я начну зарабатывать - в расчете на самый дешевый план - надо привести 5 клиентов - в принципе не много и с этим можно согласиться.
Почему я перестал заниматься хостиксом (аккаунт до сих пор работает, но я перестал с ним активно работать):
я не увидел проплаты моего первого (и единственного) клиента, которого я сам привел на свой ГОСТхост и зарегистрировал.
Всё - какой дальше мог быть разговор?
(остальных клиентов я практически не могу контролировать, и кто даст гарантию, что Валуй не набрал с моей помощью некоторого количества клиентов?)

Теперь мечта реселлера (обращено к хостеру)
1. Моя торговая марка, сайт размещается у Вас (не больше 1Мб места, включен php, 1 e-mail).
2. Оплата за поддержку сайта не более 20$/год (в идеале бесплатно, может быть начиная с какого-то количества клиентов). Домен я оплачиваю сам.
3. Заказы полностью формируются на моем сайте, Вам поступают уже в готовом виде.
4. Бухгалтерия Ваша.
5. Саппорт через меня - вопросы, которые я не могу решить переправляю Вам (естественно желательно чтобы Ваш саппорт работал 7х24).
6. Тарифы - не принципиально, главное фиксированный процент с дохода не меньше 30% (лучше 50% :о)
7. Биллинг - контроль за своими клиентами...

Вот пожалуй и все - 7 пунктов - 7 желаний - 7-ое небо реселлера :о)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.08.2002, 10:40
Ivan S Karpoukhin Ivan S Karpoukhin вне форума
Старший научный сотрудник
 
Регистрация: 02.08.2002
Сообщений: 879
Отправить сообщение для Ivan S Karpoukhin с помощью ICQ
Сообщение

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Хотя конечно выгоднее былобы купить реселлерский аккаунт за 100 баксов в год....
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Плюс 100 за регистрацию ПБОЮЛ. Плюс 50 $ раз в год бухгалтеру за сдачу баланса..
И полная свобода -рессель не хочу. Причем никто не мешает продолжать принимать вам деньги в WM..
__________________
С уважением, Иван Карпухин
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.08.2002, 11:47
Helga Helga вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 12.03.2002
Сообщений: 274
Отправить сообщение для Helga с помощью ICQ
По умолчанию

GOSTHOST.RU
У меня такое ощущение, что 4 и 7 пункты противоречат друг другу. Если вы ведете биллинг по своим клиентам, то что Вы хотите от бухгалтерии хостера? Тем более, если у Вас своя торговая марка?
__________________
С уважением, Helga
http://rusonyx.ru/
Виртуальные выделенные серверы
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.08.2002, 12:23
Egorov Sergey Egorov Sergey вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 14.07.2002
Сообщений: 365
Отправить сообщение для Egorov Sergey с помощью ICQ
По умолчанию

GOSTHOST.RU

А если сечас зайти в свой аккаунт, какие там цифирки?
__________________
www.plux.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.08.2002, 14:16
GOSTHOST.RU GOSTHOST.RU вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 24.04.2002
Сообщений: 279
По умолчанию

Egorov Sergey
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">ОТЧЕТ ПО ВСЕМ БИЗНЕСАМ
Валовый оборот: $0
Ваш валовый доход: $0
Выплачено всего: $180
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
вот... единственное что увеличивается так это партнерская сеть (судя по статистике)
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">СТАТИСТИКА ПС
Всего партнеров: 27
Кликов от партнеров: 76
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Но что интересно, из 27 партнеров упоминание о своем сайте я нашел только у троих кажется, да и то это просто перечисление валуевских партнеров... НИ ОДНОЙ ПАРТНЕРСКОЙ ССЫЛКИ я не нашел!!!
Откуда взялись 76 кликов честно говоря теряюсь в догадках...
Helga
почему противоречат?
бухгалтерия Ваша - означает что Вы принимаете деньги и ведете всю бухгалтерию... т.е. я с деньгами дело не имею, только получаю от Вас свой процент :о)
а биллинг - мне нужен для контроля за клиентами... я же должен знать, кто и что оплатил... ну и некоторым образом вероятно должен управлять этими клиентами, это правда не совсем биллинг, некая реселлерская панель... :о)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.08.2002, 15:51
GOSTHOST.RU GOSTHOST.RU вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 24.04.2002
Сообщений: 279
По умолчанию

Кстати, интересная картинка:
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">ВАШИ ВЫПЛАТЫ ОТЧЕТ ПО ПЕРЕВОДАМ
ID Дата Сумма Баланс До Баланс После Информация Статус
WT866 01/16/2002 -$90 $--- $-90 Mail Upgrade сделано
WT867 01/16/2002 -$90 $-90 $-180 Double Space сделано
ВСЕГО ВЫПЛАЧЕНО $180
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
и другая цитата
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Выбран Бизнес: gosthost.ru
Регион Бизнеса: Россия
Имя: Алексей Данилов
Email: master@knet.ru
Ставка: 50%
Статус: Активен
Дабл Спейс Апгрейд: Нет
Минимальная сумма выплат: $50
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
обратите внимание на &quot;Дабл Спейс Апгрейд&quot; он почему-то не включен...
кстати, сейчас цена на эту фичу = 199 у.е.
это так, для информации тем, кто стремится в семью Валуехоста...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.08.2002, 16:59
Egorov Sergey Egorov Sergey вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 14.07.2002
Сообщений: 365
Отправить сообщение для Egorov Sergey с помощью ICQ
По умолчанию

Как все запушено... не пойду я к ним однако.
__________________
www.plux.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.09.2002, 21:43
hostserver hostserver вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.06.2002
Сообщений: 426
Отправить сообщение для hostserver с помощью ICQ
По умолчанию

У нас условие - бухгалтерия по вашим клиентам ваша.
Вы можете давать наши реквизиты, но отслеживать проплаты своих клиентов вы должны сами.
Вам дается н-ное колличество пространства (в зависимости от плана реселинга), где вы сами можете креатить клиентов. Или давать нам заявку.
Ваших клиентов вы сами поддерживаете (хотябы ответы на вопросы, на которые вы можете ответить).
Но, судя по всему нужна именно партнерская программа, а не реселинг.



__________________
http://host-md.com
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.09.2002, 12:00
Swordin Swordin вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 26.03.2002
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 106
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (GOSTHOST.RU @ 21 Авг. 2002, 11:28)</td></tr><tr><td id="QUOTE">остальных клиентов я практически не могу контролировать, и кто даст гарантию, что Валуй не набрал с моей помощью некоторого количества клиентов?)[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Вот это как раз следствие чужой бухгалтерии. Понятно, хочется не тратиться на это и иметь полную картину, но, согласитесь, это достаточно противоречивые требования.

Клиент должен иметь всю информацию открытой. Поэтому биллинг и бухгалтерию (несмотря на существующую небольшую разницу в этих понятиях) лучше иметь в одних руках - руках клиента (партнера, реселлера).

Ко всему прочему - такому клиенту потребуется внешняя независимость от своего поставщика услуг, если он желает еще и двигать свою торговую марку.



__________________
С уважением,
Александр Шпагин,
Хостинг-Центр РБК Северо-Запад
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.09.2002, 12:40
Helga Helga вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 12.03.2002
Сообщений: 274
Отправить сообщение для Helga с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Swordin @ 11 Сен. 2002, 13:00)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Вот это как раз следствие чужой бухгалтерии. Понятно, хочется не тратиться на это и иметь полную картину, но, согласитесь, это достаточно противоречивые требования.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Поддерживаю полностью. Конечный клиент может платить напрямую провайдеру, но Вы точно должны знать, сколько денег и за что он заплатил. Т.е. получается двойной учет. Как не подойди, а вести бухгалтерию приходится.
Или же вообще никаких вопросов к провайдеру. Сколько посчитал нужным перечислить, за то и спасибо.
__________________
С уважением, Helga
http://rusonyx.ru/
Виртуальные выделенные серверы
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сolocation или Dedicated Размещение сервера или аренда alex1974 Сolocation, Центры Обработки Данных, IP-адреса и сети 2 24.08.2009 16:32
Ищю хостинг, или ресселинг или выделенный сервер. zoker Нужен хостинг для проекта! 26 30.11.2003 14:03
Продается хостикс-брэнд. psyddy Форум для реселлеров 26 07.11.2003 00:19
Продаётся Хостикс. DwebHost Бизнес хостинга 2 08.01.2003 18:55
Dual PIII или Dual Athlons MP или ? Smart Сolocation, Центры Обработки Данных, IP-адреса и сети 3 25.05.2002 19:54


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot