WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.08.2003, 14:56
zhorov zhorov вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 25
По умолчанию

Хостеры в своих тарифах оговаривают объем трафика! И некоторые говорят что у них трафик без ограничений - чтобы это значило?
Т.к. некоторые говорят всего об 1 или 2 Гб.

Кто-нибудь может объяснить непонятливому? ))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2003, 15:17
1hosting.ru 1hosting.ru вне форума
Студент
 
Регистрация: 02.07.2003
Сообщений: 7
Отправить сообщение для 1hosting.ru с помощью ICQ
По умолчанию

Как раз там, где траффик ограничен все в порядке. неограниченного трафика не бывает -- этим парят многие хостеры для привлечения клиентов. Реально же вам позволят потратит не более тех-же 2-3 Гига, а потом будут обрубать.

Реальный случай:
клиент мне по аське говорит "У вас все хорошо, но траффик ограничен, поищу другого провайдера".

Через месяц: "Ребята! Вы были правы. Как только сайт превысил 300 хитов в день, начались проблемы"
__________________
www.1HOSTING.ru
Самый удобный хостинг!
support@1hosting.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2003, 20:19
kim kim вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 18.03.2003
Сообщений: 239
Отправить сообщение для kim с помощью ICQ
По умолчанию

Трафик в любом случае стоит денег.

Может быть дороже, может бить дешевле.

От стоимости резко зависит качество (к сожалению не у всех хостеров... здесь пока не попробуешь не узнаешь...)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2003, 13:56
Strannik Strannik вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 23.10.2002
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (1hosting.ru @ 22 Августа 2003, 16:17)]Как раз там, где траффик ограничен все в порядке. неограниченного трафика не бывает -- этим парят многие хостеры для привлечения клиентов. Реально же вам позволят потратит не более тех-же 2-3 Гига, а потом будут обрубать.
Ну зачем же так обо всех хостерах? Вот например в Караване благополучно проживают с бесплатным трафиком сайты даже с трафиком 500 Гб/мес, о чем собственно написано вот здесь http://forum.hostobzor.ru/viewtopic.php?t=257



Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2003, 14:54
cap cap вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.03.2003
Сообщений: 400
Отправить сообщение для cap с помощью ICQ Отправить сообщение для cap с помощью AIM
По умолчанию

Так понятно, что все так делают... За твой трафик, до некоторого момента, как правило, платишь не только ты, но и те кто потребляет трафика мало.
Вполне обычная схема, применяема, например, и в оплате обычных телефонов. Хотя и порываются все повременку ввести

Другой вопрос, что для того чтобы устраивать такие игры нужно иметь довольно большую базу клиентов и не быть жадным

Но игра, нужно понимать, опасная...
__________________
CAPHost - виртуальный, реселлерский, VDS и dedicated хостинг
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2003, 15:11
Strannik Strannik вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 23.10.2002
Сообщений: 78
По умолчанию

А какая мне разница какие игры ведет провайдер, главное что трафик моих сайтов в Караване и Зеноне бесплатный. Причем трафик одного из сайтов порядка 80 Гб/мес. и он совершенно бесплатный за все время его существования, а это уже более 3-х лет. И никто не "обрубает", и проблем никаких не испытываю.

Так что если клиенту 1hosting.ru неповезло с выбором хостера, то это вовсе не означает, что все хостеры с бесплатным трафиком "курвы".

Кому действительно нужен бесплатный трафик - рекомендую всем в качестве хостера Зенон или Караван, там точно не будет никаких проблем...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2003, 15:15
cap cap вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.03.2003
Сообщений: 400
Отправить сообщение для cap с помощью ICQ Отправить сообщение для cap с помощью AIM
По умолчанию

Я же ничего не говорю... Что кто-то плохой или хороший
Просто нужно понимать, что трафик - платный ресур, бесплатного его не бывает. Просто у тебя создается такое ощущение, потому что за твой трафик платят другие пользователи того же хостинга

Вот и все, что я хотел сказать
__________________
CAPHost - виртуальный, реселлерский, VDS и dedicated хостинг
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.08.2003, 01:19
Strannik Strannik вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 23.10.2002
Сообщений: 78
По умолчанию

Нет, ну я похоже все таки чего то не допонимаю.

Объясните мне непонятливому, когда я не плачу за трафик - это у меня ощущение такое и я за него все таки плачу? Если все таки плачу то чем, ведь денег с меня не берут.

Или за мой трафик платят другие клиенты поэтому у меня ощущение что этот трафик для меня бесплатный. Если это так, так то чем платят другие клиенты если с них за трафик тоже денег не берут.

Так кто же все таки оплачивает трафик моего сайта, другие клиенты или сам провайдер? Похоже все таки, что сам провайдер, если ни с одного клиента не берут денег за трафик. А если это действительно так, то получается что для клиентов Каравана и Зенона трафик все таки бесплатный.

И позвольте после этого спросить: какое мне дело как клиенту до того, что мой трафик оплачивает провайдер из собственного кармана? Если провайдер хочет оплачивать трафик моего сайта и оплачивает его, то позвольте мне от этого ни холодно, ни жарко.

А теперь позвольте спросить в чем именно я не прав?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2003, 11:52
cap cap вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.03.2003
Сообщений: 400
Отправить сообщение для cap с помощью ICQ Отправить сообщение для cap с помощью AIM
По умолчанию

Да, ты видимо действительно чего-то не понимаешь...

Не люблю я объяснять прописные истины, но раз уж дошло...

Давай сразу отбросим бредовую мысль о том, что хостер оплачивает твой трафик из своего кармана. Ибо хостер - это не благотворительная организация, единственой целью которой является сделать тебе хорошо за свой счет.

Теперь о том кто платит...

Трафик хостером оплачивается двумя способами:
1. Сколько-то входит в стоимость аренды сервера или коло + доплата за превышение. Сколько входит в абонентку и сколько стоит зависит от конкретной площадки.
2. Трафик не считают, но у тебя постоянно придушена полоса. Т.е. фактически сетевая карта сервера работает не на 100Mbit/s, а, например на 3Mbit/s.

Рассмотрим каждый из случаев...
1. Скажем взят сервер с 1000Gb трафика в месяц. На сервер посажена 1000 клиентов с хоумпейджами и смешным трафиком и один клиент с трафиком в 500 гигов...
Скорее всего за предоплаченый трафик не вылезут и хостера такая ситуация может и не напрягать. В случае если пошло небольшое превышение, то деньги беруться из абонентки тех пользоваелей, которые едят мало.
Т.е. скажем в 8 баксов абонентки может быть заложено 4 гига трафика по баксу за гиг... Сайт этого пользователя фактически ест 100 метров, вот оставшиеся 3900 метров и отдают тебе.

Опасен такой вариант тем, что в случае роста трафика у всех или большей части клиентов вполне вероятна ситуация, когда хостер пойдет в минус. А т.к. организация не благотворительная, то либо попросят денег с пользователей, либо закроют сам хостинг.

2. Вариант ничем таким не грозит... И практически анлимитед Но есть одно большое НО... У тебя придушена полоса и в случае большого наплыва посетителей на сайт, многие просто до него не достучаться.
__________________
CAPHost - виртуальный, реселлерский, VDS и dedicated хостинг
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.08.2003, 12:10
Strannik Strannik вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 23.10.2002
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (cap @ 29 Августа 2003, 12:52)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Опасен такой вариант тем, что в случае роста трафика у всех или большей части клиентов вполне вероятна ситуация, когда хостер пойдет в минус. А т.к. организация не благотворительная, то либо попросят денег с пользователей, либо закроют сам хостинг.
Позвольте, но если этого не произошло в течении 3-х лет, то насколько я понимаю эта вероятность стремиться к нулю. Или не так?
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]2. Вариант ничем таким не грозит... И практически анлимитед Но есть одно большое НО... У тебя придушена полоса и в случае большого наплыва посетителей на сайт, многие просто до него не достучаться.
Насколько я понял это теория. Однако насколько должна быть "придушена" полоса для сайта чтобы можно было безболезненно создать трафик 500 Гб/мес. Да собственно если на таком уровне будут "придушивать" полосу, то меня точно это никогда не коснется. Хотя я очень сильно сомневаюсь в том что этим занимаются Зенон с Караваном. А у Вас есть такие факты?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ограничение доступа к директориям Kuzia Технические аспекты и вопросы безопасности 2 02.02.2012 19:08
Ограничение количества коннектов на VirtualHost DLag Технические аспекты и вопросы безопасности 5 30.05.2007 11:57
Ограничение сферы деятельности РНР интерпритатора Agronom Технические аспекты и вопросы безопасности 2 16.04.2006 00:54
Ограничение на длину подписи adminWHT Новости WebHostingTalk.ru 0 05.11.2002 23:13
Входящий:исходящий трафик ClayRabbit Форум по Web-хостингу 8 24.06.2002 09:19


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot