WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Бизнес хостинга

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.05.2003, 01:28
SV! SV! вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.07.2002
Сообщений: 331
По умолчанию

SVS, ты совсем не прав.
Каждая компания работает по разному.

Нельзя сравнивать ракшак и энелис к примеру, а агава тут вообще ни к чему.

В каждом деле есть свой уровень риска.
Вот Роберт Марш, к примеру, рисковал всем своим имуществом и заключил контракт с sun на очень большую сумму, которую не все из нас в этой жизни смогут увидеть.
И вот риск оправдан и теперь на ракшаке более 13 тысяч серверов.

Энелис же, к примеру, как я думаю, не имеет таких средств да и риск тут очень большой. Поэтому они не покупают сервера и трафик в таком кол-ве и соответственно не имеют таких цен.
Однако возможно поддержка у них лучше и серверы качественнее, однако мне это не известно.

Агава, по слухам, вообще протянула себе 100мбитный канал и ставит серваки где-то у себя в офисе


теперь венусь к высказыванию об общепринятых ценах.
Вот к примеру в магазинах есть колбаса Докторская за 70 рублей за кг и за 150 рублей за Кг. Какую ты купишь?
Я, к примеру, за 70 покупать не буду, так как на 99% уверен, что дерьмо.
А на счет общепринятых цен - взгляни на цены ракспэйс и интерлэнд или к примеру на цены каких-нить местных провайдеров.
__________________
dedicated.m-9.net - Выдел.серверы
eSupport.ru - Админ.серверов
  #22  
Старый 03.05.2003, 06:32
SVS SVS вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 86
По умолчанию

Мы тут не про колбасу, ок...
Колбаса за 70 это дешево, хотя такой я не видел уже несколько лет в моем городе самая дешевая 170, но это флейм.
Так же и цены например 100 МВ цена - 5, 6 баксов. Дык почему тогда некоторые продают это по 10, 12?
И качества там то же суперового нет...
  #23  
Старый 04.05.2003, 02:49
SV! SV! вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.07.2002
Сообщений: 331
По умолчанию

SVS, я тебя не пойму - ты что коммунист-социалист?
Каждый ставит такую цену, которая ему выгодна.
__________________
dedicated.m-9.net - Выдел.серверы
eSupport.ru - Админ.серверов
  #24  
Старый 04.05.2003, 07:19
hostserver hostserver вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.06.2002
Сообщений: 426
Отправить сообщение для hostserver с помощью ICQ
По умолчанию

Отошли от темы - то, что запостила Ленка откоровенная реклама и хвастовство.
А про цены....... Можно при желании наладить хороший сервис при не больших ценах. Все зависит от подхода.
Года так полтора назад я об этом говорил и приводил в пример тот же валуй. Практика показала, что можно предложить цены ниже чем у валуя, лучшее качество, больший набор услуг и не стать при этом пирамидой.

Качество услуг хостинга не зависит впрямую от цены на него - можно написать о своей суперпуперности и заломть цены, а предоставить качество ниже, чем у какого-нибудь захудалого реселлера, который в сети раз в неделю появляется.
__________________
http://host-md.com
  #25  
Старый 04.05.2003, 09:19
KPOXA KPOXA вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 20.08.2002
Сообщений: 299
По умолчанию

Чтобы создать хорошее качество при цене ниже 7-8 унылых енотов за основной тариф надо иметь много клиентов, т.к. иначе затраты на техподдержку не окупают себя. Поэтому большинство молодых хостерских компаний и не имеют 24 часовой поддержки.

А те компании, для которых основная сфера деятельности не хсотинг, а что-то другое (например большинство провайдеров модемного доступа) делають и большие цена на хсотинг, и поддержка и них поставлена из рук вон плохо.
__________________
Хостинг - бизнес не для слабонервных.
  #26  
Старый 06.05.2003, 12:25
Lenka Lenka вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 04.01.2002
Сообщений: 193
По умолчанию

"Отошли от темы - то, что запостила Ленка откоровенная реклама и хвастовство" - чего или кого ?
"Года так полтора назад я об этом говорил и приводил в пример тот же валуй" - наверное надо сказать , сколько вложили в начале денег в него ?
"Качество услуг хостинга не зависит впрямую от цены на него - можно написать о своей суперпуперности и заломть цены, а предоставить качество ниже, чем у какого-нибудь захудалого реселлера, который в сети раз в неделю появляется" - да и примеров очень много.
"А те компании, для которых основная сфера деятельности не хсотинг, а что-то другое (например большинство провайдеров модемного доступа) делають и большие цена на хсотинг, и поддержка и них поставлена из рук вон плохо" - да потому, что создавая холдинг по услугам трудно многим вытянуть все направления , а желания иметь все и сразу - это про нас .
Но при этом можно сказать , что имея низкие цены не возможно построить бизнес нормально , т.к практически все инструменты для удачного развития этого бизнеса стоят нынче дороже в несколько раз чем 3-4 года назад.
  #27  
Старый 06.05.2003, 14:54
hostserver hostserver вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.06.2002
Сообщений: 426
Отправить сообщение для hostserver с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]чего или кого ?
компании куда они перешли.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]
да потому, что создавая холдинг по услугам трудно многим вытянуть все направления , а желания иметь все и сразу - это про нас .
Ну к примеру наш провайдер вообще не знает что такое поддержка клиентов - еще днем ничего, а вот ночью бедный админ за все отдувается.
И при этом они еще и хостинг продают - правда по бешеным ценам.
__________________
http://host-md.com
  #28  
Старый 06.05.2003, 15:10
Lenka Lenka вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 04.01.2002
Сообщений: 193
По умолчанию

А Вы поработайте ночью , а потом будете знать сколько это стоит .
"компании куда они перешли" - Вы имеете ввиду Мастерхост , наверное , когда у Вас будет собственный портал можно будет тоже писать все что хочется , а пока живите с тем, что есть.
  #29  
Старый 06.05.2003, 17:02
hostserver hostserver вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.06.2002
Сообщений: 426
Отправить сообщение для hostserver с помощью ICQ
По умолчанию

Lenka

Вы наверное нас с кемто перепутали
У нас круглосуточная поддержка - как минимум 2 человека.
Я говорю про канального провайдера, который нам доступ обеспечивает
__________________
http://host-md.com
  #30  
Старый 06.05.2003, 20:11
SVS SVS вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]SVS, я тебя не пойму - ты что коммунист-социалист?
Не, не комунист, я вообще не понимаю кто я по политическим взглядам, постепенно вообще-то прихожу к мнению, что я #ист.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дешевый хостинг хорошее качество! keht1 Специальные предложения от провайдеров 0 11.10.2012 16:20
Посоветуйте лучший (цена/ качество) хостинг на VDS/VPS. Barh Форум по Web-хостингу 10 30.01.2012 15:30
Хостинг Ipipe.ru. Благодарю за качество! Ramzzess Отзывы о хостинг провайдерах 4 29.05.2006 16:24
ЗАО "Вэб Хостинг" savich Форум по Web-хостингу 4 25.12.2004 01:09
О конфликте Host-Provider.RU и ЗАО Веб-Хостинг adminWHT Бизнес хостинга 26 05.06.2002 13:03


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot