WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.05.2002, 23:29
ppp ppp вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 177
По умолчанию

CNews.ru готовит обозрение "Рынок веб-хостинга: проблемы и перспективы услуги".

Почему-то еще до выхода этого обозрения меня терзает предчувствие, что я его уже давно прочитал. А что по поводу этой акции думает сообщество форума?
__________________
С уважением,
Петр П.Паламарчук,
http://www.hostobzor.ru
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2002, 00:15
ppp ppp вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 177
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Guest @ 04 Мая 2002, 00:47)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Не совсем точное название - у РБК &quot;Рынок хостинга: Я бы в хостеры пошел...&quot; - Но суть передана верно [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Извините, но на сайте CNews.ru указанно именно такое название. Или РБК пошел еще дальше и решил запараллелить обозрения &quot;для крепости&quot; ? (так объяснял на военной кафедре у нас майор Прищепа параллельное включение диодов )
__________________
С уважением,
Петр П.Паламарчук,
http://www.hostobzor.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2002, 11:15
Kulman Kulman вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 17.02.2002
Сообщений: 285
Отправить сообщение для Kulman с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">В рамках обозрения будут затронуты следующие темы:

1. Перспективы бесплатного хостинга

2. Россия и платежеспособный спрос на услуги хостинга. Перспективы коммерческого хостинга.

3. Центры данных, оборудованные системами климат-контроля, автономного электропитания и т.п.). Первоначальные затраты для организации этого бизнеса.

4. Преимущества в предоставлении услуг хостинга интернет-провайдеров и крупных телекоммуникационных операторов перед остальными игроками рынка.
[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Интересно будет почитать.
__________________
ЗАО &quot;Арбатек&quot;
http://arbatek.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2002, 15:53
Helga Helga вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 12.03.2002
Сообщений: 274
Отправить сообщение для Helga с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Guest @ 20 Мая 2002, 16:20)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">РБК будет признан лучшим хостером[/QUOTE]<span id='postcolor'>
так оно и получилось: cnews [/QUOTE]<span id='postcolor'>
По каким показателям Вы это определили?
Мне, например, не показалось это столь категоричным. Ждем продолжение...
__________________
С уважением, Helga
http://rusonyx.ru/
Виртуальные выделенные серверы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2002, 16:58
ru77 ru77 вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.01.2002
Сообщений: 232
Сообщение

Интересное получилось обозрение. И не особо афелированное РБК, хотя и не без этого... Смешно, что почти всех крупных (Все ли они такие крупные, или крупные они только по размеру выкинутых на них инвесторами денег?) злит мелкая рыба, врать не буду, типа меня Что лестно...
Обещают, также, задавить ценами.. что же, посмотрим.

Да, странно что не поддались моде, не стали ругать зарубежных диллеров. Видимо хватило благоразумия. Или ждем второй части?
__________________
C уважением, RU77.
http://www.ru77.com/domens/
Домены - дешево....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2002, 18:15
ppp ppp вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 177
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Guest @ 20 Мая 2002, 16:20)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">РБК будет признан лучшим хостером[/QUOTE]<span id='postcolor'>
так оно и получилось: cnews [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Ну не совсем-то и получается... Попал, Виталий Солонин.

Прямо хоть тотализатор открывай: сможет ли выполнить задание редакции в условиях интервью с умными людьми, которые, к тому, же понимают цель этой статьи и прекрасно знают предметную область.

Неудобные ответы этих людей не отредактируешь... и не проигнорируешь, не удалишь, как сделал это Admin c сообщением 4k, содержащем вопрос о причине закрытия темы Uptime на этом форуме . Ну да Бог ему судья, мы то здесь в гостях. Хотя мне тоже интересно, почему была закрыта самая популярная ветка этого форума? Действительно ли существует тематика, касающаяся хостинга, но запрещенная провайдером 100мб к обсуждению на этом форуме? А то ляпну чего, и лишусь возможности общения с прекрасным контингентом...

Присоединяюсь к ru77 и Helga, и с нетерпением жду продолжения обзора. Хотя на CNews нЕкто не стал дожидаться, а уже подвел итог и сделал оценку обзору в обсуждениях статьи:
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Более чёрного PR я давно не видел. РБК запускает свой хостинг, об этом гласят баннеры кругом. Вот и статейка подоспела. Не ребята так бизнес не делается. Если моё высказываение сотрут, то оно и понятно )
Удачи.
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
__________________
С уважением,
Петр П.Паламарчук,
http://www.hostobzor.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.05.2002, 18:35
adminWHT adminWHT вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 1,036
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Действительно ли существует тематика, касающаяся хостинга, но запрещенная провайдером 100мб к обсуждению на этом форуме? А то ляпну чего, и лишусь возможности общения с прекрасным контингентом...
[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Провайдер 100mb.ru не запрещал никаких тем в этом форуме, как не стыдно, ppp?

Я сам закрыл эту тему по следующим причинам:
- реклама собственного, конкурирующего форума на uptime.ru (это просто с их стороны некрасиво)
- ругательства между участниками обсуждения, взаимные угрозы и т.д. которые я постоянно вычищал
- постоянное нарушение правил в виде искусственного поднятия темы, опять же в целях рекламы.

Теперь по поводу обзора РБК. Сам обзор, как я понял находится здесь: http://www.cnews.ru/comments/2002/05/17/content1.shtml

Вы все согласны с их выводом: скромные прибыли, большие перспективы...?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.05.2002, 18:46
ppp ppp вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 177
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Admin @ 21 Мая 2002, 19:35)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Провайдер 100mb.ru не запрещал никаких тем в этом форуме, как не стыдно, ppp?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Я готов принести публичные извинения, если Вы объясните, почему это сообщение 4k осталось без ответа и почему оно исчесло после проблем с бэкапом форума.

До этого я очень высоко ценил Ваш нейтралитет в суждениях и занимаемую позицию по отношению ко всем участникам форума.

Продолжаю надеяться, что этому факту есть простое и совсем не политическое объяснение.
__________________
С уважением,
Петр П.Паламарчук,
http://www.hostobzor.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.05.2002, 18:58
adminWHT adminWHT вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Потому что, если есть замечание или предложение (или крик возмущения) - его надо давать в соответствующем разделе. Все просто.

Насчет извинений - да ладно, чего уж там мы здесь все свои, хостинговые
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.05.2002, 19:19
ppp ppp вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 177
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Admin @ 21 Мая 2002, 19:58)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Насчет извинений - да ладно, чего уж там мы здесь все свои, хостинговые [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Именно, потому что все свои, я приношу свои извинения Admin'у, за неверное толкование его поступков.

Вернемся к теме.
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Сам обзор, как я понял находится здесь: http://www.cnews.ru/comments/2002/05/17/content1.shtml

Вы все согласны с их выводом: скромные прибыли, большие перспективы...?
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Да, это этот обзор. Ему предшествовал опрос (я думаю, что не раскрою тайну переписки c Cnews, если опубликую здесь перечень вопросов):
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
1. Как Вы оцениваете перспективы бесплатного хостинга, имеет ли он право на существование помимо как сопутствующая бесплатная услуга Интернет-провайдера?
2. Существует ли сейчас в России платежеспособный спрос на услуги хостинга?
Можно ли говорить о том, что коммерческий хостинг переживает в настоящее время в России подъём? Каковы перспективы коммерческого хостинга?
3. Насколько, по Вашим оценкам, прибылен бизнес, связанный с центрами данных (оборудованных системами климат-контроля, автономного электропитания и т. п.)? Каковы в среднем первоначальные затраты для огранизации этого бизнеса, например, в Москве?
4. Можно ли утверждать, что интернет-провайдеры и крупные телекоммуникационные операторы, располагающие &quot;толстыми&quot; каналами связи,
имеют большое преимущество в предоставлении услуг хостинга перед остальными игроками рынка?
5. В чем, на Ваш взгляд, основные различия российского и американского хостера (если таковые имеются)?
6. Можете ли Вы привести реальные финансовые показатели, кторые характеризуют хостинг в России как прибыльный бизнес?[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Как видим, в первой части уже опубликованы ответы на все вопросы. Поэтому, на мой взгляд, вторая часть и будет самой интересной - какие выводы из ответов мы прочитаем в резюмирующей части?

2Admin: А не дурно было бы устроить свой опрос-голосование по тем же вопросам и сравнить результаты с выводами статьи?
__________________
С уважением,
Петр П.Паламарчук,
http://www.hostobzor.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot