WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Технические аспекты и вопросы безопасности

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.12.2009, 13:11
Loiso Loiso вне форума
Студент
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Подскажите новичку

Только начал разбираться в вопросах хостинга. Вопросов куча, но нужно с чего-то начинать. Задался вопросом автоматизации, много всего перечитал, но ничего не эту тему не нашел. Скачал и установил для ознакомления пробную версию Plesk. Долго лазил по ней. Ручками там все делается, легко, но вот можно ли создавать учетные записи автоматически? Для примера e-mail. Заходит пользователь на сайт, вводит желаемое имя пользователя. Нужно создать учетную запись. Я так понял с помощью панели это только ручками делается? Как это сделать автоматически, подскажите в каком направлении искать решение) Спасибо)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2009, 17:02
ddedes ddedes вне форума
Студент
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

К сожалению у меня нет ответа, но пишу, чтобы спросить, раз уж ты говорил что разбираешься в теме, я тоже новичок в хостинге и у меня вопрос, какую ЦМС выбрать для сайта хостера, конечно чтобы смогла интегрироваться с CPanel/WHM ну или другие панели?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2009, 19:04
Loiso Loiso вне форума
Студент
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Ну ты нашел чего спросить) Я тебе точно на такой вопрос не отвечу, да и еще кто-то врят ли, вариантов много, все для разных целей подходят, выбрать, думаю, можешь только попробовав разные варианты сам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2009, 11:00
ddedes ddedes вне форума
Студент
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

не ответишь потому что не знаешь, или просто информацией делиться не хочешь?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2009, 12:09
borrokko borrokko вне форума
Студент
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9
По умолчанию

Посмотри здесь - http://hostcms.ru/hostcms/system-requirements/. Надеюсь, что я ответил на твой вопрос.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2010, 05:20
|rvan |rvan вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loiso
можно ли создавать учетные записи автоматически? Для примера e-mail. Заходит пользователь на сайт, вводит желаемое имя пользователя. Нужно создать учетную запись. Я так понял с помощью панели это только ручками делается? Как это сделать автоматически, подскажите в каком направлении искать решение)
в плеске есть CLI утилиты с помощью которых можно сделать все то же самое что и через панель. Почитай "Plesk Command Line Interface" с офф.сайта - там все хорошо описано.
__________________
|rvan | e-mae.com >> твоё "Ё!" в сети
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.06.2010, 23:32
rasmanagement rasmanagement вне форума
Студент
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Киев, Москва
Сообщений: 12
Отправить сообщение для rasmanagement с помощью ICQ Отправить сообщение для rasmanagement с помощью AIM Отправить сообщение для rasmanagement с помощью MSN Отправить сообщение для rasmanagement с помощью Yahoo
По умолчанию

У плеска отличная документация, есть API, есть events и меняемая поддержка, которая отвечает на вопросы. И форум есть у плеска
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2010, 20:22
|rvan |rvan вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Возможно если ограничиваться вопросами вида "а что да как" - техподдержка и вменяемая,. А вот если у вас что-то сломалось - хоть караул кричи. Я понимаю - отлавливать и фиксить баги (причем временами - критические) своего продукта за счет пользователей это общепринятая практика. Но в случае с параллельсом - она извращенна до предела. Если к роли постоянного бетатестера еще как-то можно привыкнуть (но все ж неприятно, если сервера используются в production и ты после апдейта выхватываешь кучу граблей), то оплата 75 баксов (а то и больше) за то чтоб их саппорт посмотрел на проблему вызванную их кодом и пнул разработчиков ее пофиксить - это вообще ни в какие ворота не лезет.

А по поводу форума - стоит обратить внимание на даты вопросов и ответов Оптимизм сразу пропадает.
__________________
|rvan | e-mae.com >> твоё "Ё!" в сети
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2011, 12:10
Howo Howo вне форума
Студент
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

С нуля вникнуть в тему очень сложно, лучше специальное обучение пройти. Метод научного тыка здесь не пройдет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.09.2011, 07:18
andreyk@ andreyk@ вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Howo
С нуля вникнуть в тему очень сложно, лучше специальное обучение пройти. Метод научного тыка здесь не пройдет.
Какое еще обучение?
Есть куча документации - бери и читай.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогуте новичку,пожалуйста! potyomkin Форум по Web-хостингу 1 25.10.2010 18:47
Подскажите. vovanvm Форум по Web-хостингу 3 03.03.2008 19:01
Помогите новичку (Законы и тп) l-v-s Бизнес хостинга 1 06.02.2006 22:57
Помогите новичку Dimka19 Форум по Web-хостингу 5 21.05.2003 13:48
Помогите новичку в CGI PERL pilot233 Технологии программирования для web 9 15.03.2002 15:55


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot