WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Бизнес хостинга

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.04.2002, 06:02
ribkin ribkin вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 39
Смех

Многие здесь утверждают, что "500-1000" клиентов, и тогда хостинг будет интересным/прибыльным делом.

Для кого прибыльный? для лентяев-алкашей?

Давайте возьмем счеты и подсчитаем:

Средняя стоимость хостинга сейчас составляет 10$/месяц.
И не надо говорить, что цена занижена.
90% провайдеров в МИРЕ предоставляют сейчас услуги за 10$ (в среднем 2Gb трафика включено).
Тем более все мы знаем, что русский человек вообще думает, что все в этом мире должно быть за бесплатно.

Значит, примерно выходит по 5-7$ чистой прибыли фирма с клиента зарабатывает ежемесячно.

Для тех, кто не понял, куда ушли 5-3$:
- оплата трафика канальному оператору
- оплата круглосуточной поддержки (не менеджеров&#33

итого: 1000*5(7)=5000-7000$/месяц

аренда офиса: 500
бухгалтер: 500
два менеджера: 1000 (ведь это 1000клиентов, а не 200)
админ:500 + ящик пива еженедельно
босс: 1000
налоги: пускай по упрощенной схеме с 2003г ~10%

Итого мы получаем, что с 1000клиентов компания-провайдер будет иметь не больше 2000-3000$.


И что, по-вашему, это бизнес? И ради этого стоит заниматься этим?

А все мы знаем, что реклама это двигатель...
Поэтому, извольте из ваших 2000-3000$, тратить постоянно n-сумму денег на рекламу, чтобы искать новых клиентов.


А что дальше:

Вы чудом набрали 1000клиентов за пару лет и думаете "они у меня до конца жизни будут висеть".

А нет, "фигушки", если это фирма, то явно через пару годков она смотается/переименуется/обанкротится.
Поэтому, чтобы держать 1000клиентов, надо и новых ежемесячно находить.


Вы скажите, а почему 1000? У Зенона пишется на сайте 8000, чем я хуже?

1. Надо сказать, что Зенон реально не может подтвердить это количество.
2. Большинство Зеноновских клиентов это клиенты, пришедшие с их услуг диалапа.
3. Не думайте, что большинство зеноновских клиентов обслуживаются на самых дорогих тарифах.
Как раз большинство фирм и частных лиц сидят на самых дешевых тарифах.

Вы думаете, почему зенон цены снизил?
Потому что мелкие провайдеры стали массово уводить клиентов к себе, поскольку у зенона цены были слишком завышены.

И набрать 1000 НОРМАЛЬНЫХ клиентов (не таких ;"%"#, которые в совхозе "valuehost.ru" держут сайты) это вам еще надо кверху попой постоять на красной площаде (чтобы о вашем хостинге, таким образом, вся Россия из вечерних новостей по ТВ узнала).

БУДУЩЕЕ:

Оглянемся на запад.
Сейчас сотни мелких хостинг-провайдеров (большинством, подобие ИЧП) предоставляют услуги хостинга.
Фактически у всех стоимость и количество услуг уже стала одинаковой.

Что мы видим?
Спрос падает, а количество предложений растет. Как это в экономике называется?


Учитывая, что мы отстаем от запада на 2года (а это действительно так, 2 года назад на западе провайдеры стали панели управления иметь), то через пару лет мы столкнемся с этим.

И что тогда будет? Да компот и ничего не лучше.



Подводим общий итог:

Не тратьте время и не думайте что с "хостинга" можно получить нормальные деньги (если конечно, 1000$ для вас являются нормальными деньгами).

Имея хорошую голову, можно найти работу в какой-нибудь хорошей крупной телекоммуникационной компании и получать без гимора тезе самые деньги.


Нормальный провайдер НИКОГДА не будет заниматься такой ерундой как хостинг(ставя услугу как одну из главных).
Зенон - позор, Caravan - позор, Русский экспресс - молодцы.

Этот бизнес хостинга делят между собой небольшие компании и ИЧП, которым и надо не так много денег, лайибы хватало на хлеб и на среднюю жизнь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2002, 15:56
adminWHT adminWHT вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Это ваше личное мнение или мнение вашей конторы? То что у вас, как провайдера мало клиентов и они платят вам только по $10, то это ваши проблемы. Придумайте тарифы по $50 и продавайте их.

1000 клиентов - это немного, но достаточно чтобы быть "на плаву". Исходя из моих скромных знаний, ваш расчет не совсем верен, этот бизнес гораздо привлекательнее, чем вы написали.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2002, 23:38
ribkin ribkin вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 39
Плохо

Это мнение было составлено со слов одного моего знакомого - сотрудника службы поддержки уже дохлой компании Cityline.

Он имел доступ к базам данных клиентов и как-то за бутылкой пивка мы с ним один раз разговорились

А недавно возникла идея сделать "хостинг".
Но вот вспомнив его слова и 20 раз пересчитав на кулькуляторэ возможную прибыль, у меня и сложилось столь печальное мнение.

Мне на сегодняшней работе платят не так мало дэнэг
Желания идти в ряды предпринимателей при такой маленькой прибыли у меня нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2002, 00:28
ru77 ru77 вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.01.2002
Сообщений: 232
Сообщение

ИМХО
Если упереться только хостинг - будет очень трудно.
А вот если сделать его частью бизнеса, а заодно и : сайты ваять, скрипты писать, домены регестрировать, компьютеры собирать, ну и т.д, то с голоду не умрешь. и кое что получишь... Не самый плохой бизнес. Конечно менее доходный, чем торговля пирожками или авторучками. Но, менее пыльный.

Хотя, конечно, мое мнение, как совладелеца маленького ИЧП тут не в счет.
__________________
C уважением, RU77.
http://www.ru77.com/domens/
Домены - дешево....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет слов. mchost Бизнес хостинга 4 25.09.2008 03:10
Нужен хороший хостинг для хорошего проекта :) hhost Нужен хостинг для проекта! 12 29.01.2003 15:08
Посоветуйте хорошего хостера QEugene Нужен хостинг для проекта! 7 10.12.2002 20:43
Ликбез для начинающих в бизнесе веб-хостинга... worldhosting Бизнес хостинга 53 09.12.2002 22:00


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot