WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.07.2004, 19:48
maxxx1 maxxx1 вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 26
Отправить сообщение для maxxx1 с помощью ICQ
По умолчанию

A чем отличается дедик от реселлера?
__________________
Ты не знаешь, где взять хостинг? СПРОСИ у меня...
303071503
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.07.2004, 19:58
maxxx1 maxxx1 вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 26
Отправить сообщение для maxxx1 с помощью ICQ
По умолчанию

Люди добрые!Подскажите, чем отличается дедик от реселлера?
__________________
Ты не знаешь, где взять хостинг? СПРОСИ у меня...
303071503
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.07.2004, 20:19
maxxx1 maxxx1 вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 26
Отправить сообщение для maxxx1 с помощью ICQ
По умолчанию

А где можно почитать про реселлерство?Подскажите пожалуйста.
__________________
Ты не знаешь, где взять хостинг? СПРОСИ у меня...
303071503
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.07.2004, 05:47
SideX SideX вне форума
Студент
 
Регистрация: 29.07.2004
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (1QH.net @ 09 Июля 2004, 02:05)]если нет опыта управления веб сервером то лучше конечно реселлерство.

если есть опыт то VDS предоставляет намного большие возможности нежели реселлерство
но дороже и сложнее в управлении и настройке.


но обычно вариант такой
реселлер - набор определенного колличества клиентов и реселлеров- аренда своего сервера + если нет опыта обслуживание еще и наем админа или аренда сервера уже с администрированием.
Можно немного оффтопа.
Щас подыскиваю себе хостинг. Зашел на http://1qh.net и сразу вышел, так как никакой информации о тарифных планах не нашел. Может не там искал? Даже про пожизненный хостинг "все включено" - это про что?
P.S. Я думаю, что я не один покидаю ваш сайт даже ничего не узнав из-за этого, можно сказать, недоразумения.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.07.2004, 05:49
SideX SideX вне форума
Студент
 
Регистрация: 29.07.2004
Сообщений: 6
По умолчанию

http://1qh.net/hosting/planes.php
Глючит и не грузится.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.07.2004, 06:11
SideX SideX вне форума
Студент
 
Регистрация: 29.07.2004
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (maxxx1 @ 28 Июля 2004, 20:48)]A чем отличается дедик от реселлера?
Дедик (dedicated) - выделенный сервер, с которым ты можешь делать все что угодно;
Реселлер - они предоставляют тебе как бы хостинг с поддержкой нескольких независимых аккаунтов. Существуют ограничения на использование ресурсов сервера. Администрирование сервера их дело - вам выдают веб-панельку, через которую можно менять необходимые настройки и управлять аккаунтами клиентов в реальном времени;

Некоторые хостеры с дедиком еще и администрирование сервера предлагают по сходной цене.

По дедику инфу можно прочитать здесь: http://www.agava.ru . И ценю у них хорошие. И траффик анлим. И аминистрирование сервера включено. Вообще нормальный дедик можно подобрать от 100$, но я пользуюсь услугами агавы - минимум перебоев, никакого геморроя, чисто и комфортно. Да, и цена меня полностью устраивает.

Про реселлер можно прочитать здесь: http://www.artishost.ru/ . Сразу предупреждаю, что я реселлером вообще не пользовался - и предоставлением услуг хостинга я никогда не занимался, так что все, что касается реселлинга - не ко мне. У меня весь сервак уходит под свои нужды

А по идее надо начинать с реселлинга, пока клиентов немного. Ставьте на реселлинге дешевые тарифные планы (чтобы они только себя окупали) - клиентов будет больше, а потом можно перейти на дедик и оставить те же тарифы, которые уже будут приносить немалую прибыль, так как себестоимость дедика намного ниже! И не морочьте им голову со 100% uptime. Напишите 99%, чтоб не было проблем типа "почему сайт не работал тогда-то тогда-то" - вам скоро прийдется переходить на дедик, а как правило, хостеры не предоставляют одновременно и лучший реселлинг и лучший дедик и без затрат времени вам не обойтись.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.07.2004, 06:13
SideX SideX вне форума
Студент
 
Регистрация: 29.07.2004
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (SideX @ 29 Июля 2004, 06:49)]http://1qh.net/hosting/planes.php
Глючит и не грузится.
Только сейчас пошел. Хотя у меня 8 Мбит канал и он не был загружен даже наполовину. Глюк
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.07.2004, 10:00
kim kim вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 18.03.2003
Сообщений: 239
Отправить сообщение для kim с помощью ICQ
По умолчанию

нельзя наверное _просто_ сравнивать VDS, дедик или ресселерский аккаунт ... это именно разные вещи ...

что выбрать - зависит от цели Вашего проэкта.

для начала надо просто увидеть к чему Вы прийдете ... во всех подробностях ... а потом уже решайте с чего начинать ...

P.S. IMHO просто о правильности постановки целей.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.07.2004, 10:28
SideX SideX вне форума
Студент
 
Регистрация: 29.07.2004
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (kim @ 29 Июля 2004, 11:00)]нельзя наверное _просто_ сравнивать VDS, дедик или ресселерский аккаунт ... это именно разные вещи ...

что выбрать - зависит от цели Вашего проэкта.

для начала надо просто увидеть к чему Вы прийдете ... во всех подробностях ... а потом уже решайте с чего начинать ...

P.S. IMHO просто о правильности постановки целей.
Естественно, все зависит от целей. Нет смысла покупать реселлер или дедик, если тебе нужно сделать простенький сайтик.
Когда тебе нужно будет сделать два или более, но не очень много (до 10) независимых сайта, то с обычным хостингом это очень сложно, и не на всяком хостинге такое удастся. Не каждый саппорт согласится помогать Тут проще использовать реселлер. А если вам нужен хостинг для более, чем 10 сайтов, или требуются значительные серверные ресурсы, то тут уж, будь добр, покупай дедик
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.07.2004, 19:50
maxxx1 maxxx1 вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 26
Отправить сообщение для maxxx1 с помощью ICQ
По умолчанию

Для SideX.
Спасибо за инфо.Я так понял, что при дедике я беру весь сервак целиком.Правильно?


Maxxx1 303-071-503
__________________
Ты не знаешь, где взять хостинг? СПРОСИ у меня...
303071503
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реселлинг или VDS domoxod Форум для реселлеров 11 02.11.2012 17:50
Разделение сайтов для большей защиты или другая сторона реселлинг хостинга Shysiki Форум по Web-хостингу 0 04.05.2012 20:06
windows или *nix VDS artlayers Нужен хостинг для проекта! 4 07.07.2010 18:46
Предложение для хостинг провайдеров - реселлинг VDS/VPS! alekseyz Специальные предложения от провайдеров 1 05.01.2009 18:35
ищу партнера для совместного использования или просто хороший реселлинг spb24 Форум для реселлеров 0 21.09.2007 00:34


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot