WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Бизнес хостинга

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.07.2007, 17:41
niked niked вне форума
Студент
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 17
Лампочка подскажите как правильно организовать хостинг на впс??

Планирую купить VPS и организовать на нем хостинг для клиентов.

Что мне для этого нужно?

Сервер я планирую покупать в США,так как там дешевле,а при сегодняшних скоростях интернета не думаю,что пинг имеет ключевое значение.

Хочу поставить bpanel, это возможно на виртуальный сервер?

Реально ли на виртуальный сервер с гарантированной памятью 512 мегов повесить сайты 50 клиентов?

Есть у серверов VPS какие-то граничения на колличество доменов прикрученных? Использования спанелей и тд?

Так же ищу человека,который сможет сделать дизайн,настроить все на сервере(биллинг,скрипты и тд.)

Что мне еще нужно знать? может я еще чего то забыл?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2007, 18:46
X5X.RU X5X.RU вне форума
Студент
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

> Хочу поставить bpanel, это возможно на виртуальный сервер?
Это возможно установить даже на вирт. хостинг.
> Реально ли на виртуальный сервер с гарантированной памятью 512 мегов повесить сайты 50 клиентов?
Реально и больше, тут от посещаемости и нагрузки зависит больше.
> Есть у серверов VPS какие-то граничения на колличество доменов прикрученных? Использования спанелей и тд?
Нет, cpanel одна, несколько cpanel'ей не может быть на сервере.
__________________
С уважением, Ilya.
SWTS.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2007, 10:07
AndreyKa AndreyKa вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 220
Отправить сообщение для AndreyKa с помощью ICQ
По умолчанию

забыл. нанять админа
__________________
dedic.ru - Новая фишка для владельцев выделенных серверов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2007, 10:42
niked niked вне форума
Студент
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

насчет нанять админа я думал,но наверное нанимать админа надо когда клиентов побольше будет и сервер в аренде физический,а с виртуальным я наверное и сам управлюсь. админить менее чем за 200 в месяц вряд ли кто пойдет,а для начинающего хостинга это большие растраты. хотя надо подумать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2007, 12:36
rulex rulex вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niked
насчет нанять админа я думал,но наверное нанимать админа надо когда клиентов побольше будет и сервер в аренде физический, а с виртуальным я наверное и сам управлюсь. админить менее чем за 200 в месяц вряд ли кто пойдет,а для начинающего хостинга это большие растраты. хотя надо подумать.
А про безопасность ваших клиентов кто думать будет всё то время, пока вы не найдёте себе админа? Для начала хотя бы попросите специалиста, что бы вам на ВПС сделали Базовый пакет безопасности, что бы потом не было мучительно больно и обидно. Эта услуга не так дорога (в пределах $50 разово), но достаточно эффективна, пока у вас нет своего админа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2007, 12:48
niked niked вне форума
Студент
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rulex
А про безопасность ваших клиентов кто думать будет всё то время, пока вы не найдёте себе админа? Для начала хотя бы попросите специалиста, что бы вам на ВПС сделали Базовый пакет безопасности, что бы потом не было мучительно больно и обидно. Эта услуга не так дорога (в пределах $50 разово), но достаточно эффективна, пока у вас нет своего админа.

2Rulex,поясни может я чего-то непонимаю. Но ведь впс это всего лишь место выделенное на отдельном сервере,где помимо меня крутится еще несколько серверов,по типу хостинга. Разве там на сервере нет стандартного ПО безопасности,ведь если ломанут мой аккаунт,то значит и все остальные можно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.07.2007, 12:52
niked niked вне форума
Студент
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X5X.RU
> Хочу поставить bpanel, это возможно на виртуальный сервер?
Это возможно установить даже на вирт. хостинг.
> Реально ли на виртуальный сервер с гарантированной памятью 512 мегов повесить сайты 50 клиентов?
Реально и больше, тут от посещаемости и нагрузки зависит больше.
> Есть у серверов VPS какие-то граничения на колличество доменов прикрученных? Использования спанелей и тд?
Нет, cpanel одна, несколько cpanel'ей не может быть на сервере.
Понял,просто видел у некоторых написано(cpanel 30 domain),что это означает?

И еще поясните если несллжно,чем отличается VPS от VDS? Я юзал и то и другое,но не понял в чем разница принципиальная между ними или это просто 2 названия одного и того же?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.07.2007, 13:25
Qualis Qualis вне форума
Студент
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

все впс на одном сервере имеют свое собственное по, не относящееся друг к другу, фишка впс в том что это в принципе тот же дедик, только мощностей меньше и дешевле. админить свой впс все равно придется самому. если ломанут тебя, то это не означает что ломанут других, и наоборот... тут ты сам себе хозяин - сам настраиваешь все под себя, сам думаешь о безопасности, никто бесплатно за тебя это делать не будет.
я тоже думал взять себе впс под продажу хостинга, но взвесив все, решил остановиться на реселинге пока, а там видно будет...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.07.2007, 22:57
niked niked вне форума
Студент
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

спасибо,в принципе все понял.
может только не озвучил моменты какие-то я?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
смена хостера: как правильно прописать настройки домена sava Домены 2 16.06.2010 23:21
Как организовать хостинг для своих ресурсов pest_control Форум по Web-хостингу 10 02.07.2008 18:19
Подскажите как это делается Seo Форум по Web-хостингу 1 18.05.2007 17:16
Подскажите, как победить спам. Kelkos Технические аспекты и вопросы безопасности 6 17.11.2006 07:07
Как компильнуть правильно php.cgi на одном сервере worldhosting Технологии программирования для web 4 27.02.2003 20:14


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot