WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.02.2004, 22:52
hostserver hostserver вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.06.2002
Сообщений: 426
Отправить сообщение для hostserver с помощью ICQ
По умолчанию

Теперь четко и понятно.
Человеку выделена реселлерская панель с фул-правами, 3 ИП (1 шаред, 2 выделеных).
Человек молчит 2 недели.
И вдруг матом!
Ни кто его ак не трогал и не вмешивался - что он там делал? (не спамил и никаками незаконными вещами не занимался).
Какое дело хостингу до молчащего клиента - объясните сами себе.
Когда поступила жалоба - проанализировали что там произошло - 5 сайтов на выделеном ип ( не на шаереде).
Панель их сбросила на шаред - типичная фича.
В чем вина хостера? Не объяснил? Что он должен был обяснять? Что пальцы в розетку совать нельзя?
Креатился следующий реселлерский ак и дались юзеру ИП свободные в данный момент.
===========================================

Паралельный мир, супермаркет:
покупатель роняет банку на пол и устраивает скандал почему в магазине валяются битые банки.

Вопрос:
Сколько секунд ему охрана позволит ругаться матом?
Мы выслушивали это более 3-часов (терпеливые мы такие).
Может ввести в правилах доп-оплату за нецезурщину?



__________________
http://host-md.com
  #12  
Старый 10.02.2004, 11:18
Dim Dim вне форума
Студент
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 17
По умолчанию

Понятно, чего уж там...
>>Человеку выделена реселлерская панель с фул-правами, 3 ИП (1 шаред, 2 выделеных).
Ясен перец - если "фул", то ты, конечно, воспользуешься им на все 200% - будешь кувыркаться и по потолку бегать, если тебе дозволено все. Виновник любого инцидента в таком случае заранее известен - "фул" ведь. Что full, что fool - звучит практически одинаково. "Влип, очкарик" по определению, чего уж тут, поди докажи, что ты - "не верблюд". (все-таки исследование я после инцидента провел - результаты моего вмешательства НЕ отразились на значениях ИП, выводимых на панель - можно почитать на http://tekel.narod.ru/comm2.htm Но - зачем это слышать хостеру - знай твердит свое).

>>Человек молчит 2 недели.
Об этом уже тоже писалось тоже. Теперь я понял, что клиенту надо, конечно, проверять наличие ИП-ов каждый день, а еще лучше - каждый час, и при обнаружении несоответствия - сразу "докладать". А если все нормально, то не молчать, а сказать хостеру хотя бы - "ку-ку!" (а вдруг у него часы остановились и он забыл, что спать пора?! Да и о себе напомнишь).

>>И вдруг матом!
Врешь опять, дорогой ты НАШ товарищ. Монстра какого-то из меня лепишь. Ведь обнаружена пропажа ИПа была вечером, о чем сразу и было сказано. Но товарищу вдруг очень захотелось баиньки, и никакие призывы о помощи не помогли свернуть его с выбранного им пути. Мата в его адрес еще не было, а было только выражение неудовольствия обнаруженным. Но товарищ все же исчез из эфира (имел на это право, согласен - смотрел я потом сайт и уверений в круглосуточной поддержке клиентов не обнаружил). Что ж, спи спокойно, дорогой ты НАШ товарищ... Тварь ты дрожащая или право имеешь, в конце концов?.. Я же уже после этого нашел слинявший ИП на другом сайте, был этим немало удивлен и ночь провел не так спокойно, как НАШ человек (мне так кажется). Свою порцию ты получил уже утром, когда было сделано потрясающее открытие : ...

>>" проанализировали что там произошло - 5 сайтов на выделеном ип ( не на шаереде)." (классный АНАЛИЗ! Долго думали? Не всю ли ночь тоже, спецы?)
... и был избран старый и проверенный у НАШИХ лучший способ защиты - нападение (в варианте "сам дурак&quot. Ведь ПОСЛЕ этого Вас "послали", товарищ! Правда ведь?
Не так ли было, а? Ведь если кто-то и развлекается, читая эту перепалку, то еще подумает, что я действительно молча курочил 2 недели с лишним панель, поломал ее, и, подобно ребенку, испугался, что мама накажет и заорал благим... матом ... на тебя, как только ты появился заспанный и еще ничего совсем непонимающий.
Да уж.. Кстати, о "пивнушке", куда ты меня с достоинством после этого отфутболил. Уж лучше быть посланным у пивнушки в известные места в ЯВНОЙ форме каким-то ханыжкой (по крайней мере, он скажет, что думает, и - вполне искренне - как птица пролетит), чем лощеным чинушей, который вроде и не произносит бранных слов, но цедит, как ты "Зайдите завтра...", т.е. посылает тебя туда же. В контексте, так сказать.

>>Панель их сбросила на шаред - типичная фича.
Вполне возможно, что типичная. Чему удивляться теперь.

Ладно, достаточно. Глупо пытаться доказать то, что нельзя доказать по определению (ведь заложено "если клиент мог, значит так и было" и - точка).

Я обращаюсь не к хостерам, а к их клиентам. Подобные вещи закономерны и могут в различных вариантах происходить с каждым из нас прежде всего потому, что в основе взаимоотношений клиента и хостера лежат порочные принципы:

1) объективный - мы платим за еще неоказанную услугу;
2)субъективный - нас постоянно убеждают в том, что в Сети все возможно, что все, что там происходит, не зависит от хостера,,, он не несет ни что никакой ответственности.

Получается одно из двух : либо "сам дурак", либо - сплошной форс-мажор. Беспроигрышный (для хостера, разумеется) вариант. Помноженное на совковое типа "вас много, а я - одна (один)..."


Аппетит, как говорят, приходит вОвремя Если ты не несешь практически никакой ответственности, то вполне естественно ты будешь стараться получить как можно больше клиентов, используя и демпинговые цены, и обращая на качество своего сервиса все меньше и меньше внимания. (Я, например, еще просил сделать, чтобы логи каждого дня записывались в отдельные файлы - ведь к концу месяца - огромаднейший файл тащищь. Да и сотрешь ненужное раньше, место освободишь. Какое там... Не до этого. Это мелочи, конечно). Все хорошо, пока не жалуешься (ведь следующий месяц близится - пора опять предоплату делать). А не нравится - пшел вон, потенциальных клиентов в наше время хватает. Много ли найдется людей, которые из-за плохого сервиса меняли провайдеров и получали при этом компенсации? Ау!!

Хреновая, в принципе, ситуация - "хвост вертит собакой".



  #13  
Старый 10.02.2004, 11:21
cap cap вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.03.2003
Сообщений: 400
Отправить сообщение для cap с помощью ICQ Отправить сообщение для cap с помощью AIM
По умолчанию

hostserver,
ну во избежании обвинений в "краже", можно в общем-то список розданных ip вести...

Хотя при большом количестве адресов геморой конечно знатный... Но что делать...
Мы вон роемся каждый раз ;(
__________________
CAPHost - виртуальный, реселлерский, VDS и dedicated хостинг
  #14  
Старый 10.02.2004, 11:27
cap cap вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.03.2003
Сообщений: 400
Отправить сообщение для cap с помощью ICQ Отправить сообщение для cap с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Я, например, еще просил сделать, чтобы логи каждого дня записывались в отдельные файлы - ведь к концу месяца - огромаднейший файл тащищь.
Логи делает cPanel в автоматическом режиме.
И вмешиваться в ее работу довольно опасно.
__________________
CAPHost - виртуальный, реселлерский, VDS и dedicated хостинг
  #15  
Старый 12.02.2004, 00:54
adminWHT adminWHT вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Обсуждение закрыто модератором, потому что ДАЖЕ если хостер и допустил какую-либо ошибку (ip перепутал), юзер просто скандальный попался, из мухи слона раздувает.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если всех "воспитывать " , то и меня можно. Оцените труд. sanick Daikin Дизайн и верстка сайтов 4 02.05.2008 16:59
Хостинг "Джино" устроил "Раздачу Mp3-плееров" Jino.ru Специальные предложения от провайдеров 0 10.10.2007 18:04
открыта вакансия "специалист службы поддержки Unix-хостинга" Наиль Работа у провайдеров 0 20.08.2007 15:59
"Не гонялся бы ты..." - the final touch Dim Форум по Web-хостингу 9 09.04.2004 15:41
Это глюк или нет? "Макс. число присутствующих"... Host-Provider.Ru Замечания и предложения 5 28.06.2002 15:45


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot