WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.09.2002, 23:01
lyonchik lyonchik вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 10.05.2002
Сообщений: 80
По умолчанию

Есть PostgreSQL, только вот никто пока не спрашивал...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.09.2002, 02:10
Host-Provider.Ru Host-Provider.Ru вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.02.2002
Сообщений: 217
Отправить сообщение для Host-Provider.Ru с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (zds123 @ 04 Сен. 2002, 23:36)</td></tr><tr><td id="QUOTE">[/QUOTE]<span id='postcolor'>
У нас есть и postgresql и yandex.site, если яндекс.сайт еще пользуется небольшой популярностью, то постгрю только три клиента заюзали почему-то.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.09.2002, 07:17
hostserver hostserver вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.06.2002
Сообщений: 426
Отправить сообщение для hostserver с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">zds123
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
На всех наехал и пропал.
У всех есть оказывается
__________________
http://host-md.com
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.09.2002, 20:02
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (zds123 @ 04 Сен. 2002, 23:36)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Просто интересно, почему это свободная СУБД MySQL есть у всех и каждого, а вот PostgreSQL, гораздо более продвинутая - только у единиц? Что же хостеры ее (вторую) так боятся?

Я тут наводил справки на www.net.ru - там мне сказали, что не в состоянии сделать поддержку PostgreSQL, т.к. якобы их панель управления ее использует, и они опасаются за безопасность. А еще какие причины?

Больше всего меня поразил ответ пресловутого net.ru - наши клиенты этого не спрашивали. И не будут спрашивать - если услуги нет, то при таком объеме рынка проще найти того, у кого она есть.

Скажем, для нормального web-приложения мне еще сначала надо долго искать подходящего хостера, который соизволит поддержать нечто более сложное нежели пару-тройку табличек в MySQL.

И - гениальный полет мысли - одна из московских хостинговых компаний предлагает PostgreSQL - но он установлен на отдельном сервере, доступ к нему соответственно нормальный не сделан, панели управления базой нет.

Хостеры - ау Когда начнете думать немного головой, а не просто слепо идти, куда рынок потащит?

Скажем, я очень редко вижу, чтобы кто-то предоставлял механизм поиска по сайту - пусть не Yandex.Site, пусть mnogoSearch, но чтоб было. Чтобы народ хвалился, какую они акселерацию своих серверов используют.

А то доходит до смешного - мой локальный интернет-провайдер предоставляет хостинг технически чуть ли не на порядок лучше, нежели большинство московских хостеров. Вот только дороговато, да и канал у него, как ни крути, не backbone.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
1. потому что, например, вырастет стоимость сопровождения еще одной базы. Не то чтобы она намного сложнее, но согласитесь, что две довольно различные по своим характеристикам базы данных поддерживать сложнее.
2. Ограниченный спрос на эту базу. Если на майскл довольно много и пособий и тутов и учебников. то на постгресс гораздо меньше.
3. Сам продукт не выглядит достаточно популярным. Я столкнулся с постгрессом еще в 1999 году (хостился на локальном хостере и у них была только она). Ничего страшного не случилось, но, пока нашел тут - замучался.
4. Думаю, есть еще аналогичные баз данных - со своими преимуществами, допускаю даже, что намного большими чем есть сейчас на рынке- но абсолютно нераскрученными.

В резюме - увы, такова наша жизнь, что далеко не всегда честные, умные, талантливые люди (и их продукты/услуги) оказываются наиболее успешными на рынке. Скорее даже наоборот
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.09.2002, 17:09
Net.Ru Net.Ru вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 24
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (zds123 @ 04 Сен. 2002, 23:36)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Просто интересно, почему это свободная СУБД MySQL есть у всех и каждого, а вот PostgreSQL, гораздо более продвинутая - только у единиц? Что же хостеры ее (вторую) так боятся?

Я тут наводил справки на www.net.ru - там мне сказали, что не в состоянии сделать поддержку PostgreSQL, т.к. якобы их панель управления ее использует, и они опасаются за безопасность. А еще какие причины?

Больше всего меня поразил ответ пресловутого net.ru - наши клиенты этого не спрашивали. И не будут спрашивать - если услуги нет, то при таком объеме рынка проще найти того, у кого она есть.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
zds123,
про net.ru вы сообщаете абсолютно неверную информацию. Точно ли вы ни с кем нас не перепутали?

Postgres у нас входит во все тарифы, о чем и написано на первой странице www.net.ru. Эта функция была введена несколько лет назад и клиенты ею успешно пользуются.

Пожалуйста, проверьте вашу информацию и не вводите в заблуждение читателей форума.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.09.2002, 10:06
2eo 2eo вне форума
Студент
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Net.Ru @ 16 Сен. 2002, 18:09)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Postgres у нас входит во все тарифы, о чем и написано на первой странице www.net.ru. Эта функция была введена несколько лет назад и клиенты ею успешно пользуются.

Пожалуйста, проверьте вашу информацию и не вводите в заблуждение читателей форума.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
в-общем то как бывший клиент нет.рю (бывший, потому что надоел мне мой сайт, вот и не оплатил) подтверждаю, что постгре у них есть и нормально пашет. хотя я лично мускулом пользовался...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.10.2002, 19:38
ENELIS ENELIS вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 276
Отправить сообщение для ENELIS с помощью ICQ
По умолчанию

есть у нас постгреса, но пользуется ей 1 из 70-100 клиентов ...
__________________
С уважением,
ENELIS Russia
http://www.enelis.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервер в США для работы системы на Jboss + PostgreSQL MakPol Нужен хостинг для проекта! 1 29.07.2012 08:51
Спам хостеры rightinpoint Бизнес хостинга 26 25.06.2007 11:23
Лояльные ли хостеры? Oboz Форум для реселлеров 18 05.01.2004 19:49
Нужен хостинг с PostgreSQL и php4 Alexey Нужен хостинг для проекта! 8 02.06.2002 13:01
За что меня так? DARK_WOLF Поговорим о том, о сем 2 05.04.2002 11:09


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot