WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Технические аспекты и вопросы безопасности

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.01.2013, 11:58
mark1983 mark1983 вне форума
Студент
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 12
По умолчанию как всё сделать?

Ребят, помогите кто чем может!

В общем первоначальная идея такая: есть компьютер. Будет конфа примерно такая: 4Гб DDR3, 320-500Gb HDD. Остальное без разницы.

Планирую туда поставить CentOS, настроить все сервисы (в том числе и NS) и фактически из квартиры сначала для себя соорудить что-то типа web-хостинга. Т.е. там сайты, я удалённо подключаюсь по ftp, изменяю, ну и т.д. По сути свой выделенный сервер.

Самый главный вопрос который имеется - предположим компьютер имеет блок питания в 500Вт. Включён только системник, без монитора, без ничего... Исходя из предположения, что он будет включён круглосуточно, сколько он будет кушать электричества? Все 500Вт? Или поменьше чуток?

И вопрос по перегреву. Т.е. я удалённо что-то делаю, к примеру он начал греться. Как сделать так, чтобы минимизировать этот риск? Т.е. может термопаста специальная, может проц специальный? Сразу предупреждаю - компьютер не сервер. Обычная машина, на которой будет поднят Apache, PHP, MySQL, PostgreSQL и т.д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2013, 12:41
mark1983 mark1983 вне форума
Студент
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 12
По умолчанию

интернет 100мбит, но сейчас одна проблема обнаружилась - у меня нет Ip для настройки Dns как решить - пока не знаю...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2013, 18:23
volos volos вне форума
Студент
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

возьмите дешевый дедик в германии, саппортите его и перепродавайте.
и не занимайтесь ерундой
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2013, 18:42
Vlad.ya Vlad.ya вне форума
Студент
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

не зная процессора, а только предполагая - могу сказать, что с 500вт бп постоянное потребление будет не менее 300вт.
по перегреву.
думаю, что если комп новый то поначалу греться не должен. и не думаю, что с его охлаждением у вас могут возникнуть проблеммы.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot