WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Форум Web-мастеров > Отзывы о хостинг провайдерах

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.12.2012, 12:05
pioneer32 pioneer32 вне форума
Студент
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1
Отправить сообщение для pioneer32 с помощью ICQ
По умолчанию Негативный отзыв о работе хостера vps-server.ru

Доброго времени суток всем.

Долгое время был читателем данного форума, но сегодня решил написать свой первый пост.
Признаюсь не любитель писать подобные посты, но в данной ситуации считаю, что не написать просто нельзя.

Небольшая предыстория:
Около года назад у хостера vps-server.ru была приобретена услуга "Аренда Primary и Secondary DNS", все исправно работало, были записи примерно для 10 доменов, все ресурсы - типовые корпоративные сайты, ничего противозаконного, ничего скандального - все ровно и серо.

Сегодня 10.12.2012 перестала "ходить" почта для одного из сайтов (у них почтовый сервер находится у другого провайдера нежели сайт), проверил dig - действительно MX запись некорректна.
Используя панель управления DNS записями, предоставленную хостером vps-server.ru, стал проверять что там и как... и был в шоке, все записи "набекрень" появилось много новых, некоторые нами созданные были заменены на некорректные...

Возник естественный вопрос: Как такое могло произойти?

Создал тикет в службу поддержки:

#1 Сообщение | Дата: 2012-12-10 10:24:18
Доброго времени суток.
Сегодня для нас была неприятная новость, DNS записи созданные нами были непонятным образом изменены (были добавлены новые и некоторые заменены на некорректные).
Как такое могло произойти?
#2 Сообщение | Дата: 2012-12-10 10:27:18
Пример: (тут указываю записи которые мы размещали и то что я вижу сейчас)

И в ответ (я искренне был удивлен), через пару сообщений мне просто пишут: в конце дня мы удалим все ваши записи.
Замечу: я ругался, ни разу не позволил себе высказаться нелицеприятно или оскорбительно.
Кому интересно могу выложить лог переписки со службой поддержки.

Мой дальнейшая реакция: естественно я беру тел и звоню по номеру указанному в контактах на сайте, берет трубку мужской голос, диалог:

Я: Могу ли я переговорить с кем-нибудь из руководства?
М (мужчина который поднял трубку): А что Вы хотели?
Я: Я переписывался с тех-сапортом и они повели себя нелицеприятно, я хотел бы обсудить данный момент с Вашим руководством.
М: Со мной можете.
Я: Представьтесь кто Вы?
М: Я бог.
Тут я мягко говоря немного удивлен (а Вы бы не удивились?).
После пару других фраз и моего представления, мужчина представился: Частин Дмитрий Александрович, как раз тот кто указан на сайте в качестве реквизитов ИП Частин Дмитрий Александрович и как оказалось он-же переписывался со мной от лица службы-техподдержки (тот кто сказал что удалит).

В итоге по тел я выяснил (со слов Дмитрия):
Около 2-х месяцев назад, у них была DOS атака и они поменяли правила, что просто дописали на странице заказа внизу: "Обращаем ваше внимание, что панель аренды ДНС функционирует только для выделенных серверов и VDS, арендованных у компании VSP-server.ru Использование серверов доменных имен ns1.vps-server.ru и ns2.vps-server.ru компании для сторонних ресурсов запрещено. Домены, функционирующие таким образом, удаляются без уведомления, доступ к услуге блокируется."
Никакого уведомления об изменение правил не было, ни по email, ни по иным средствам связи.

Сегодня (или вчера) они просматривая записи обнаружили, что мы не соответствуем их требованиям (наши DNS записи смотрят на сторонние IP) и просто взяли и отредактировали записи, даже не удосужились уведомить нас об этом...

Небольшие цитаты из нашего телефонного разговоры:
Я: Почему Вы так относитесь к своим клиентам? Неужели Вам нужен негативный отзыв о Вашей компании?
В ответ я был назван Истериком, который истерит… я ему напомнил, что я ни разу не позволил себе его оскорбить прямо или косвенно, в ответ он мне сказал «Вы нам не нужны, выметайтесь с нашего хостинга…»
Я снова напомнил, что «накосячили» с записями клиента они и вместо того чтобы признать эту ошибку и тихо мирно извиниться, он посылает… мне в ответ «Да ладно, особенно ничего и не напутали, у Вас там было почти тоже-самое…»

Я в шоке, такого, даже не знаю как правильно охарактеризовать (наверное корректней всего применить слово - свинское), отношения со стороны хостера…

Резюмирую:
Как оказалось – это компания одного человека, он же и кузнец и на дуде игрец. Ожидать стабильной и безотказной работы с данным хостером – нельзя, в любой момент можно быть просто посланным ко всем чертям… без предупреждения… не оставляя шанса.
Я считаю, что нам еще повезло, т.к. кроме DNS записей мы ничего больше не хранили на серверах хостера… а представьте если бы это был VPS гигов на 20?

Настоятельно рекомендую всем обходите стороной данного хостера.
Надеюсь Вы никогда не попадете в аналогичную ситуацию.

P.S. По каждому указанному факту готов лично ответить. Есть переписка с тех-сапортом (скриншот), жаль что нет записи телефонного разговора, если бы знал как пойдет разговор – обязательно бы записал.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2014, 05:56
Зеленый Зеленый вне форума
Студент
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11
По умолчанию

да не повезло. от этого никто не застрахован.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot