WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Дополнительные форумы > Поговорим о том, о сем

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.06.2008, 21:38
Alian Alian вне форума
Студент
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 5
По умолчанию Создание фрихостинга - экономика

Привет всем!
Хочу создать фрихостинг на базе арендованного сервака. Ориентация на англоязычную аудиторию ... Панель Плеск.
Поделитесь пожалуйста своими мыслями в этом направлении, как лучше начать наращивать базу клиентов, может кто занимался уже подобным бизнесом хотелось бы услышать мнения по этому поводу в плане экономики.
Буду признателен любым советам.
  #2  
Старый 12.07.2008, 00:42
Нанайко Нанайко вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Essentukki
Сообщений: 30
По умолчанию

Можно сделать какую-нибудь акцию - например, домен в подарок, или бесплатные шаблоны... И раструбить по всем сайтам
  #3  
Старый 12.07.2008, 10:26
Mistery Mistery вне форума
Студент
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Моему другу тоже нужно.
  #4  
Старый 12.07.2008, 12:47
Alian Alian вне форума
Студент
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

А что на счет экономики вопроса? Скажем аренда сервака стоит в районе 150 баксов, ну плеск плюс 30 баксов в месяц, и того 180 баксов, при сама не удачном раскладе будет оно отбивать себя или не будет вот что интересно.
Опять же если еще вкладываться в раскрутку то это еще как минимум 3000 баксов плюс поддержка.
Вопрос то второй может просто напросто сделать блогхостинг но их просто неимоверно много, и конкуренция там жесткая очень

Последний раз редактировалось Alian, 12.07.2008 в 12:50
  #5  
Старый 12.07.2008, 13:03
Andriy Andriy вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Km/Kh.Ua
Сообщений: 234
Отправить сообщение для Andriy с помощью MSN
По умолчанию

Plesk требовательна к ресурсам, возможно для нормальной работы, сервера за 150 будет маловато.
+ Англоязычная аудитория в поисках фри-хостинга склоняется к западным компаниям, тут даже реклама не поможет. Еще учтите что эта публика требовательна к поддержке, поэтому Вам еще надо будет обеспечить суппорт говорящий на английском в режиме 24/7 + телефонные номера для сша и великобритании
  #6  
Старый 12.07.2008, 13:25
Alian Alian вне форума
Студент
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy
Plesk требовательна к ресурсам, возможно для нормальной работы, сервера за 150 будет маловато.
+ Англоязычная аудитория в поисках фри-хостинга склоняется к западным компаниям, тут даже реклама не поможет. Еще учтите что эта публика требовательна к поддержке, поэтому Вам еще надо будет обеспечить суппорт говорящий на английском в режиме 24/7 + телефонные номера для сша и великобритании
Ну сервак собственно говоря будет физически находиться в юса, то что это русская компания будет на врядли известно, а вот на счет саппорта по телефону это очень круто на самом деле. Хотя варианты конечно есть, но все же это уже вложения хорошие. Я не говорю что слишком круто, а на начальном этапе это надо вообще? Мне кажеться это стоить делать когда уже набрано скажем 300 клиентов или более чтоб пошел какой то отбив, а далее в процессе развития смотреть уже.
  #7  
Старый 12.07.2008, 13:46
Andriy Andriy вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Km/Kh.Ua
Сообщений: 234
Отправить сообщение для Andriy с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alian
но все же это уже вложения хорошие.
SkypeIn. В шататх до $100/год.

Цитата:
Сообщение от Alian
а на начальном этапе это надо вообще? Мне кажеться это стоить делать когда уже набрано скажем 300 клиентов или более чтоб пошел какой то отбив, а далее в процессе развития смотреть уже.
А каким образом Вы собираетесь набирать клиентов? Кто-то как-то же должен отвечать на вопросы... Или Вы думаете Ваш первый-десятый-сотый клиент будет ждать 300-го что бы получить поддержку? )
  #8  
Старый 12.07.2008, 13:58
Alian Alian вне форума
Студент
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy
SkypeIn. В шататх до $100/год.



А каким образом Вы собираетесь набирать клиентов? Кто-то как-то же должен отвечать на вопросы... Или Вы думаете Ваш первый-десятый-сотый клиент будет ждать 300-го что бы получить поддержку? )
ну я не знаю, тикетами пока обойтись
  #9  
Старый 12.07.2008, 14:14
Andriy Andriy вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Km/Kh.Ua
Сообщений: 234
Отправить сообщение для Andriy с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alian
ну я не знаю, тикетами пока обойтись
Представьте - приходите в магазин покупать, допустим, телевизор и у Вас возникает вопрос - а продавец Вам говорит - напишите тикет в поддержку мы его рассмотрим... Вы захотите покупать телевизор в этом магазине? я думаю нет...
Так и с хостингом, если потенциальный клиент не получает ответ на свой вопрос сразу, то он идет искать дальше, время сейчас дороге, может быть он вернется, но это только может быть...
Делайте выводы... livehelp должен быть тогда, причем реально работающий 24/7
  #10  
Старый 12.07.2008, 14:32
Alian Alian вне форума
Студент
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy
Представьте - приходите в магазин покупать, допустим, телевизор и у Вас возникает вопрос - а продавец Вам говорит - напишите тикет в поддержку мы его рассмотрим... Вы захотите покупать телевизор в этом магазине? я думаю нет...
Так и с хостингом, если потенциальный клиент не получает ответ на свой вопрос сразу, то он идет искать дальше, время сейчас дороге, может быть он вернется, но это только может быть...
Делайте выводы... livehelp должен быть тогда, причем реально работающий 24/7
Так оно не платное же у меня а бесплатное, ясно что при платном хостинге телефон обязан быть, а на бесплатных хостингах вы где телефоны видели? Только лишь на тех где есть переход с бесплатного на платный. Те вас всеми правдами и неправдами попробуют первести на платные услуги хоть какие то.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
создание хостинга moisha Технические аспекты и вопросы безопасности 6 13.09.2012 00:53
Нужна помощь в запуске фрихостинга R-money Бизнес хостинга 0 10.04.2012 10:15
Создание своего хостинга Probity Технологии программирования для web 5 30.10.2011 02:01
Создание независимых поддоменов Trikapu Домены 4 15.07.2008 16:19
Создание баннерообменной сети dark wolf Технологии программирования для web 6 18.04.2004 02:30


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot