WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.08.2003, 10:16
vms vms вне форума
Студент
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 4
По умолчанию

Добрый день!

Есть такой вопрос: недавно уже во второй раз закрыли наш хостинг.

Все дело в том, что у нас есть список рассылки (не спам), но бывают жалобы. Судя по всему в наш список рассылки наши конкуренты вносят свои адреса и потом жалуются через Спамкоп.

Спросил хостера: так что можно любой сайт закрыть? Т.е. если у сайта есть список рассылки, то можно подписаться и потом пожаловаться на Спамкоп и сайт закроют? Хостер ответил что это действительно так и есть.

Вот пользователи на данном форуме советовали обзавестись хостингом VPS (к сожалению, на булетпруф хостинг нет денег).

Но возникает вопрос, насколько VPS устойчив к жалобам через Спамкоп?

Подскажите пожалуйста ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2003, 10:41
kim kim вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 18.03.2003
Сообщений: 239
Отправить сообщение для kim с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (vms @ 11 Августа 2003, 11:16)]Добрый день!

Есть такой вопрос: недавно уже во второй раз закрыли наш хостинг.

Все дело в том, что у нас есть список рассылки (не спам), но бывают жалобы. Судя по всему в наш список рассылки наши конкуренты вносят свои адреса и потом жалуются через Спамкоп.

Спросил хостера: так что можно любой сайт закрыть? Т.е. если у сайта есть список рассылки, то можно подписаться и потом пожаловаться на Спамкоп и сайт закроют? Хостер ответил что это действительно так и есть.

Вот пользователи на данном форуме советовали обзавестись хостингом VPS (к сожалению, на булетпруф хостинг нет денег).

Но возникает вопрос, насколько VPS устойчив к жалобам через Спамкоп?

Подскажите пожалуйста ...
Устойчивость - звучит странно.

если Вам пришло письмо со спамкопа - внимательно читайте.

Зачастую можно обжаловать саму жалобу (в случае если можно доказать что пользователь сам подписался на рассылку).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2003, 11:02
vms vms вне форума
Студент
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 4
По умолчанию

Что такое VPS я узнал только сегодня, поэтому ... что сказать - чайник... я и есть чайник в вопросах хостинга.

Дело в том, что я сам это письмо от Спамкопа и в глаза не видел. Письмо пришло хостеру, он аккаунт закрыл и деньги не вернул.

А как доказать что подписчик действительно подписчик? Я понимаю если подписка идет через письма (подпишите адрес такой-то на Вашу рассылку), а если автоматически, через вебформу? Тогда как?

И вообще ни о каких доказательствах хостер не хочет слышать. Закрыл и все.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2003, 11:12
kim kim вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 18.03.2003
Сообщений: 239
Отправить сообщение для kim с помощью ICQ
По умолчанию

Проще не разбиратся чем разбиратся ...

Проще закрыть акаунт ....


P.S. млин ...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2003, 11:55
adminWHT adminWHT вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 1,036
По умолчанию

А кому нужны проблемы из копеечного клиента? Бывают случаи, что из-за одного спаммера закроют почту от всей сети. Вот тогда когда в тех. поддержку пара тысяч человек позвонит из-за одного дурака, тогда поймете
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2003, 12:15
kim kim вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 18.03.2003
Сообщений: 239
Отправить сообщение для kim с помощью ICQ
По умолчанию

Бывает...
У меня были жалобы (на офис который я обслуживаю),
но поразительно то что жалобы были действительно безосновательны...

С того инциндента я очень внимательно отношусь к такого рода проблемам.
Лично мне важны отношения с клиентами...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.08.2003, 12:19
edi edi вне форума
Студент
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 6
По умолчанию

если есть возможность подписаться через веб форму, то должна быть и возможность отписаться.
а то что аккаунт закрыли - надо потребовать письменное объяснение.

А кому нужны проблемы из копеечного клиента - а клиенты они в большинстве своем все копеечные, но когда их много или очень много - то мелочь начинает приятно отягощать карман. Правда техподдержка при этом отягощается весьма неприятно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2003, 12:27
Helga Helga вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 12.03.2002
Сообщений: 274
Отправить сообщение для Helga с помощью ICQ
По умолчанию

[offtopic]
Когда читаешь название темы, думаешь о чем угодно, но не о том, что подразумевалось. Скорее, вопрос должен был быть поставлен: Насколько лоялен хостер к своим клиентам, обвиняемым в спаме?"
[/offtopic]
__________________
С уважением, Helga
http://rusonyx.ru/
Виртуальные выделенные серверы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.08.2003, 12:36
kim kim вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 18.03.2003
Сообщений: 239
Отправить сообщение для kim с помощью ICQ
По умолчанию

согласен и не согласен с Helga.

Лояльным к спаму быть нельзя, но и глаза иногда необходимо открывать - ведь бывает что клиенты могут пострадать просто так - на шару...

На этом форуме уже обсуждались проблемы когда конкуренты вели нечистоплотную конкуренцию (сорри за тафтологию).

P.S. ... что я могу еще сказать... уважать клиента надо...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.08.2003, 12:45
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

ровно настолько насколько технические средства которые у него имеются - позволяют определить - спамили или нет.

разбираться конечно можно - вопрос только в том, что если поступила жалоба на spam-advertising - тут практически невозможно разбираться - потому что доказать что-либо нельзя. клиент говорит - что он не заказывал рассылку, но тем не менее адрес его указан.
спам стоит денег - то есть либо он заказал - просто не признается, либо его конкуренты таким макаром подрывают ему бизнес. и в том и в другом случае - хостер это узнать точно не может. рисковать в таком случае блокированием сети - он не имеет права - поскольку есть обязательства перед другими клиентами.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скидка на все VPS 30-40%! Отличное предложение - VPS от $4.15! ImHoster Специальные предложения от провайдеров 1 20.12.2008 17:55


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot