WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум для реселлеров

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.08.2002, 23:11
[censored] [censored] вне форума
Студент
 
Регистрация: 05.07.2002
Сообщений: 10
По умолчанию

Хотелось бы узнать некоторые вопросы у тех кто уже начал работать в качестве реселлера.
1. Кого реселите?
2. Чем на Ваш взгляд лучше ех-СССР/зарубежный хостер и почему Вы выбрали именно его?
3. Каких клиентов больше всего? (имееться ввиду какой тарифный план пользуеться наибольшей популярностью у клиентов)
4. Какую форму оплаты используете? (WM, Visa, ect.)
5. Сколько сотрудников в штате саппорта?
6. Через какой срок начинают окупаться вложение в бизнес? (хотя бы примерно)
7. Каков размер этих самых вложений был у Вас?
8. Какой размер вложений в бизнес на Ваш взгляд оптимален?
9. Реклама - какие методы используете?
10. Какая реклама наиболее продуктивна?
11. Если хостер зарубежный, то возможно ли перевести на русский язык СPanel конечного пользователя?
12. Как наиболее удобно расплачиваться с зарубежным хостером?
13. Среднее отношение траффик/место на Ваших сайтах, которые Вы хостите?
14. Кто нибудь пробовал или есть такой бизнес, как предоставление vip хостинга, имееться ввиду цены выше некуда и при этом человек просто получает престижный и мало кому доступный хостинг (из-за цены) со всеми наворотами. Или же обратный вариант бесплатный хостинг с MySQL и PHP+Perl за баннеры?
15. Есть ли какие нибудь подводные камни, о которых Вы даже не догадывались начиная бизнес?

Надеюсь никого не утомил своими вопросами и жду ответов хотя бы на половину из них.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2002, 07:58
Host-Provider.Ru Host-Provider.Ru вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.02.2002
Сообщений: 217
Отправить сообщение для Host-Provider.Ru с помощью ICQ
По умолчанию

А можно ключи от квартиры не давать?
По 11 пункту, да, можно, правда если у Вас есть рутовые права, или как вариант, попосить хостера закачать Вашу тему и указать ее как дефолтовую Вашим клиентам.
По 12 естественно кредиткой.

P.S. Сам западным реселлером не был. Впрочем и не буду :-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2002, 09:40
AndreyS AndreyS вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 16.06.2002
Сообщений: 139
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Или же обратный вариант бесплатный хостинг с MySQL и PHP+Perl за баннеры?[/QUOTE]<span id='postcolor'>

И какое это имеет отношение к реселлерству ? Я имею ввиду хостинг за банеры. Есть предложения ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2002, 10:25
[censored] [censored] вне форума
Студент
 
Регистрация: 05.07.2002
Сообщений: 10
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (AndreyS @ 17 Авг. 2002, 10:40)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Или же обратный вариант бесплатный хостинг с MySQL и PHP+Perl за баннеры?[/QUOTE]<span id='postcolor'>

И какое это имеет отношение к реселлерству ? Я имею ввиду хостинг за банеры. Есть предложения ?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Самое прямое.
С этого тоже можно получить доход.
А таким хостингом можно переманить, при определённой раскрутке проекта, практичестки большенство клиентов с небольшим траффиком на страницу.
Значит объём будет достаточно большой, что на мой взгляд позволит, компенсировать затраты на хостинг.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2002, 11:03
Ivan S Karpoukhin Ivan S Karpoukhin вне форума
Старший научный сотрудник
 
Регистрация: 02.08.2002
Сообщений: 879
Отправить сообщение для Ivan S Karpoukhin с помощью ICQ
По умолчанию

&gt;1. Кого реселите?
Уже никого. Был Сплашхост и Тодос. Нынче работаю в другом месте, дела сданы.

&gt;2. Чем на Ваш взгляд лучше ех-СССР/зарубежный хостер и почему Вы выбрали именно его?
Подкупил своей честностью. А в России тогда еще тодоса не было.

&gt;3. Каких клиентов больше всего? (имееться ввиду какой тарифный план пользуеться наибольшей популярностью у клиентов)
Был всего один план.

&gt;4. Какую форму оплаты используете? (WM, Visa, ect.)
И WM и карты. Сразу по оплате 95/5 - причем из 5% процентов карт 25 % фроды.

&gt;5. Сколько сотрудников в штате саппорта?
3 (теперь вроде 2, ищут на мое место..)

&gt;6. Через какой срок начинают окупаться вложение в
бизнес? (хотя бы примерно)
Месяца через 3

&gt;7. Каков размер этих самых вложений был у Вас?
500$

&gt;8. Какой размер вложений в бизнес на Ваш взгляд оптимален?
3000-5000$, что бы сделать все по честному.. ИМХО.

&gt;9. Реклама - какие методы используете?
Вторичка, каталоги, участие в форумах

&gt;10. Какая реклама наиболее продуктивна?
Форумы. Далее вторичка...

&gt;11. Если хостер зарубежный, то возможно ли перевести на русский язык СPanel конечного пользователя?
Можно, но где тему взять?(Давно пора опен сурс проект по этомо поводу сделать. )

&gt;12. Как наиболее удобно расплачиваться с зарубежным хостером?
Сервисом Visa+WM (без коментариев)

&gt;13. Среднее отношение траффик/место на Ваших сайтах, которые Вы хостите?
10 мег/ 150 мег


&gt;14. Кто нибудь пробовал или есть такой бизнес, как предоставление vip хостинга, имееться ввиду цены выше некуда и при этом человек просто получает престижный и мало кому доступный хостинг (из-за цены) со всеми наворотами. Или же обратный вариант бесплатный хостинг с MySQL и PHP+Perl за баннеры?
VIP хостинг у ресселера не возможен (если у него не свой сервер или VDS). Какой может быть VIP, если у вас нет рута? И другие ресселеры уже разместили на этом сервере штук 700 сайтов. Хотя с одним человеком я договорился, что он в любой момент мне звонит и я решаю все его проблемы (по крайней мере пытаюсь.)
Обратный вариант бесполезен, разве что от доброты душевной.. Не открутит..

&gt;15. Есть ли какие нибудь подводные камни, о которых Вы даже не догадывались начиная бизнес?
Cpanel/WHM изначально рассчитана на то, что все пользователи благонадежны. А это глубоко не так. Да и дырявая она.. И очень ограничена. И за все гадости ваших пользователей отвечать придеться вам-деньгами. Когда пользователей становиться больше 50 остро встает проблема биллинга. И не рассчитывайте на привередливых пользователей. Не будет хостер как ему хотеться сервером крутить, не надо это ему. Мда.. когда у тебя становиться больше сотни сайтов - хостер начинает на тебя косо мотреть..
__________________
С уважением, Иван Карпухин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2002, 11:17
[censored] [censored] вне форума
Студент
 
Регистрация: 05.07.2002
Сообщений: 10
По умолчанию

Спасибо за ответы, не ожидал.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">&gt;3. Каких клиентов больше всего? (имееться ввиду какой тарифный план пользуеться наибольшей популярностью у клиентов)[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Был всего один план.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
А какой, если не секрет?

И даже Тодос смотрит криво, когда появляется больше 100 клиентов?



Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2002, 11:25
Ivan S Karpoukhin Ivan S Karpoukhin вне форума
Старший научный сотрудник
 
Регистрация: 02.08.2002
Сообщений: 879
Отправить сообщение для Ivan S Karpoukhin с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">И даже Тодос смотрит криво, когда появляется больше 100 клиентов? [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Давайте спросим у Кульмана, что он скажет, если на Uno я затащу 300 клиентов. (Можно такое сделать)
__________________
С уважением, Иван Карпухин
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.08.2002, 01:55
VovanV VovanV вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 10.08.2002
Сообщений: 70
Отправить сообщение для VovanV с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Ivan S Karpoukhin @ 17 Авг. 2002, 12:25)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">И даже Тодос смотрит криво, когда появляется больше 100 клиентов? [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Давайте спросим у Кульмана, что он скажет, если на Uno я затащу 300 клиентов. (Можно такое сделать)[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Я думаю, что Вам разрешит , но так вообще...

Никто не будет делать в убытки себе.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.08.2002, 15:24
Kulman Kulman вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 17.02.2002
Сообщений: 285
Отправить сообщение для Kulman с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (VovanV @ 18 Авг. 2002, 02:55)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Ivan S Karpoukhin @ 17 Авг. 2002, 12:25)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">И даже Тодос смотрит криво, когда появляется больше 100 клиентов? [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Давайте спросим у Кульмана, что он скажет, если на Uno я затащу 300 клиентов. (Можно такое сделать)[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Я думаю, что Вам разрешит , но так вообще...

Никто не будет делать в убытки себе.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
На этих страницах лежат подробные ответы на Ваши вопросы:

http://www.todos.ru/plans/
http://www.todos.ru/tos/

От себя добавлю, что 1, 100 или 300 - дело реселлера. Мы будем только рады.
__________________
ЗАО &quot;Арбатек&quot;
http://arbatek.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.08.2002, 16:17
[censored] [censored] вне форума
Студент
 
Регистрация: 05.07.2002
Сообщений: 10
По умолчанию

Вообщем, если реселить то Тодос?
Таково общее решение по этому вопросу на форуме или нет?

И вопрос к Kulmanу.
Что скажите по поводу ответа на 15-й мой вопрос Ivan S Karpoukhin на счёт того что CPanel дырявая, кто несёт убытки в случае её взлома?



Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хостинг прикрыли, у кого теперь сайт? poluswww Форум по Web-хостингу 9 09.11.2012 15:54
У кого заказываете регистрацию в каталогах?, рекомендации iclothes Оптимизация и продвижение сайтов SEO 2 16.12.2011 01:38
Посоветуйте у кого реселлить .*.ua домены gggggtt7 Домены 6 20.02.2008 18:26
Кого выбрать для реселлинга? city21 Форум для реселлеров 23 20.08.2006 16:03
На кого лучше домен регистрировать? RSN Домены 8 10.08.2003 10:19


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot