WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Форум Web-мастеров > Дизайн и верстка сайтов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.01.2003, 09:32
shoro][ shoro][ вне форума
Студент
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 16
Отправить сообщение для shoro][ с помощью ICQ
По умолчанию

www.ipvnews.com
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2003, 09:48
Reaper Reaper вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 47
Отправить сообщение для Reaper с помощью ICQ
Сообщение

Странный сайт. Рассматривать, видимо, нужно по отдельности главную страницу (она же карта сайта) и все внутренности?

Главная страница, честно говоря, не понравилась. Во-первых, на карту сайта она точно никак не тянет, хотя именно сюда ведет эта ссылка из внутренних страниц сайта. Слишком нагружена, в то время как карта сайта должна быть максимально юзабельна.

Шапка чересчур ограмна и довольно сумбурна. В принципе, идеологически для этой тематики она подходит, но это скорее обложка журнала, а не шапка страницы. К тому же она весит почти 130K! Одним jpeg-ом. Хотя бы порезать ее стоило. В целом же на этой странице 257K графики. Это не что много - это пипец как много

Что еще не понравилось:
1) темно-красный логотип на темно-циановом фоне. Общая проблема и главной страницы, и последующих. Глаз режет довольно откровенно
2) цвет фона в шапке слегка отличается от фона самой страницы. А наверно не должен. Старая проблема.
3) два вида оформления ссылок: красные с подчеркиванием и синие без подчеркивания (но с выделением при наведении). Так и запутаться можно А уж с учетом того, что синим же цветом кое-где написан обычный текст, то тем более
4) при загрузке страницы у меня какая-то ошибка скрипта выскакивает. Я не смотрел, что там конкретно - времени, к сожалению, нет. Может быть чуть попозже

В целом, если на главной странице не смотреть на шапку и не думать, что это карта сайта, то получается очень даже ничего. Оставшиеся 4 пункта, которые я выделил, не особы страшны - это уж я прикапываюсь

Все пока. На отзыв по внутренним страницам уже времени не хватает. Опять-таки может быть чуть попозже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2003, 11:19
shoro][ shoro][ вне форума
Студент
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 16
Отправить сообщение для shoro][ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Reaper @ 29 Января 2003, 09:48)]Странный сайт. Рассматривать, видимо, нужно по отдельности главную страницу (она же карта сайта) и все внутренности?

Главная страница, честно говоря, не понравилась. Во-первых, на карту сайта она точно никак не тянет, хотя именно сюда ведет эта ссылка из внутренних страниц сайта. Слишком нагружена, в то время как карта сайта должна быть максимально юзабельна.

Шапка чересчур ограмна и довольно сумбурна. В принципе, идеологически для этой тематики она подходит, но это скорее обложка журнала, а не шапка страницы. К тому же она весит почти 130K! Одним jpeg-ом. Хотя бы порезать ее стоило. В целом же на этой странице 257K графики. Это не что много - это пипец как много

Что еще не понравилось:
1) темно-красный логотип на темно-циановом фоне. Общая проблема и главной страницы, и последующих. Глаз режет довольно откровенно
2) цвет фона в шапке слегка отличается от фона самой страницы. А наверно не должен. Старая проблема.
3) два вида оформления ссылок: красные с подчеркиванием и синие без подчеркивания (но с выделением при наведении). Так и запутаться можно А уж с учетом того, что синим же цветом кое-где написан обычный текст, то тем более
4) при загрузке страницы у меня какая-то ошибка скрипта выскакивает. Я не смотрел, что там конкретно - времени, к сожалению, нет. Может быть чуть попозже

В целом, если на главной странице не смотреть на шапку и не думать, что это карта сайта, то получается очень даже ничего. Оставшиеся 4 пункта, которые я выделил, не особы страшны - это уж я прикапываюсь

Все пока. На отзыв по внутренним страницам уже времени не хватает. Опять-таки может быть чуть попозже.
На 90 % согласен с тобой и про шапку, и про красный лого на темно сером, и про карту сайта даже , ранее она была в 460 кб, к сожалению основные ключевые моменты дизайна делаю не я, и про журнал я тоже говорил, но не всесилен веб мастер перед заказчиком, а теперь то в чом ты не прав, ошибку иогет дать только из под морально устаревших, или же новомодных броузеров, судя по всему у тебя не правильно отработали стили, красным выделяются активные страницы, те на которых ты находишся, а в целом то что я и ожидал услышить, далее там много интересного про кладоискательство, думаю сайт пойдет вверх только изза конткнта, на старите куча статей, и онлайн школа фотомастерства...
Пишите интересно выслушать даже самые предвзятые менния
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2003, 11:54
Reaper Reaper вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 47
Отправить сообщение для Reaper с помощью ICQ
Злость

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]ошибку иогет дать только из под морально устаревших, или же новомодных броузеров
Сейчас у меня под рукой только IE 5.5. Не сказать, что особо новомодный или, тем более, устаревший. Я постараюсь найти время и узнать точнее, что там за ошибка вываливается. Пока об этом даже и говорить нечего.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]судя по всему у тебя не правильно отработали стили, красным выделяются активные страницы, те на которых ты находишся
Не-не-не. Ты меня неправильно понял. В разделе "Ресурсы портала" (который по сути и есть карта сайта, видимо) все ссылки синие. Красные подчеркнутые ссылки - в разделе "Горячие новости" (а может еще где). Хотя, я тут подумал, - если так оформлены ссылки _только_ в разделе "Горячие новости", то пусть остаются красными - на то они и горячие
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2003, 13:39
Reaper Reaper вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 47
Отправить сообщение для Reaper с помощью ICQ
Радость

Ошибку скрипта, как выяснилось, выдает SpyLog-овский counter в строке
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Mpl="";Msl="1.1";Mj = (Mnv.javaEnabled()?"Y":"N"Mz +='&j='+Mj;
С чего бы он ее выдает, не очень ясно, но в любом случае не твоя ошибка. Может вообще конкретно мой браузер подглючивает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2003, 16:03
shoro][ shoro][ вне форума
Студент
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 16
Отправить сообщение для shoro][ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Reaper @ 29 Января 2003, 13:39)]Ошибку скрипта, как выяснилось, выдает SpyLog-овский counter в строке
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Mpl="";Msl="1.1";Mj = (Mnv.javaEnabled()?"Y":"N"Mz +='&j='+Mj;
С чего бы он ее выдает, не очень ясно, но в любом случае не твоя ошибка. Может вообще конкретно мой браузер подглючивает.
Это чувак у тебя чтото в браузере не отрабатывает, наверно ты отключил поддержку java аплетов, но их там нет, а в системных предупреждения такого рода я не разбираюсь, не тот уровень пока, но могу сказать точно, что все кто смотрел аналогичной проблемфы не было...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2003, 16:06
shoro][ shoro][ вне форума
Студент
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 16
Отправить сообщение для shoro][ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Reaper @ 29 Января 2003, 13:39)]Ошибку скрипта, как выяснилось, выдает SpyLog-овский counter в строке
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Mpl="";Msl="1.1";Mj = (Mnv.javaEnabled()?"Y":"N"Mz +='&j='+Mj;
С чего бы он ее выдает, не очень ясно, но в любом случае не твоя ошибка. Может вообще конкретно мой браузер подглючивает.
Да кстати спай лог чтото поглючивает последнеее время, то меняет денежку то нормально выдает, написал им письмо ответ не получил...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2003, 16:10
shoro][ shoro][ вне форума
Студент
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 16
Отправить сообщение для shoro][ с помощью ICQ
По умолчанию

А вот еще что, что фон он у тебя дает с другим оттенком, ты выстави либо 32 либо 24 бита, тогда не будет глючить,
к сожалению, сожалений по поводу данного сайта у меня тоже прилично скопилось, не веб палитре он сделан...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.01.2003, 16:19
Reaper Reaper вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 47
Отправить сообщение для Reaper с помощью ICQ
Стрелка

А 16 бит я специально ставил - "проверка в боевых условиях" Не будешь же ты каждому юзеру объяснять, что ему нужно максимальный bpp ставить.
Такие штуки обычно лечатся тем, что фон прописывается не с помощью bgcolor, а background-ом. Делаешь маленький gif-чик нужного тебе цвета и ставишь фоном. А еще лучше jpeg, раз уж шапка в этом формате. И тогда, если цвета и будут калечиться браузером, то одинаково, поэтому глюк пропадет.

Только это все в теории. На практике даже в этом случае они все же могут чуть-чуть отличаться. Но обычно настолько чуть-чуть, что без пипетки не заметишь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.01.2003, 16:47
shoro][ shoro][ вне форума
Студент
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 16
Отправить сообщение для shoro][ с помощью ICQ
По умолчанию

да это я знаю, только владелец сайта уверен, что тот кто хочет смотреть нормальные сайты выставит себе то что нужно, я конечно так не считаю, но все-же... не нравлюца мне вс еэти баги...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
http://www.anti-school.ru (оценивать строго) nshu Дизайн и верстка сайтов 5 02.11.2011 23:35


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot