WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Бизнес хостинга

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.11.2004, 20:43
fywbnhec fywbnhec вне форума
Студент
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 13
По умолчанию

например? Или это секретная тайна?

Дело как раз в том, что все это НИШИ. Когда появляется одна интересная идея и ты ее вводишь в действие, то конкуренты активно тут же ее сплагиатят ее и начнут предлагать тоже самое.


Самый простой недавний пример - гугля 2гб почтовый ящик, теперь уже яху 2гб дает... И таких примеров множество.

Нет никакого интереса работать в этой сфере. Здесь работа напоминает обычный конвеер. Ты его запустил в действие (поставил сервер, софт и подключил к интернету в дата-центре) и теперь твоя цель только поиск клиентов.

В таких играх выигрывает не количество, качество и стоимость услуг, а объем затрат на рекламу и популизацию брэнда. У кого больше будет рекламы, тот больше клиентов под себя загребет.

А цена и сервис там где-то сзади плетутся. Впрочем, для русских, которые без халявы жить не могут, то для них цена все-таки играет не последнюю роль...

Например, при помощи рекламы 5 лет назад пришло 100 клиентов на хостинг по 15 в месяц. Они сидят и по сей день платят счета и в счетах хостинг по 15$, в то время как он по всей России уже до 10 спустился. А клиенты платят и даже не возражают.

И я даже не боюсь давать контакты этих клиентов конкурентам. Пусть звонят, умоляют, пусть у них 1$ в месяц хостинг стоит, мои клиенты не перейдут и будут мне по 15$ платить и дальше.

Это я к тому, что пытаться переманить клиентов с других более дорогих провайдеров только по тому что у тебя цена ниже закончится неудачей.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.11.2004, 21:08
fywbnhec fywbnhec вне форума
Студент
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 13
По умолчанию

Вот когда "громкие новые имена" появятся, тогда и поговорим. Хостинговая прибыль копеечна (хигвэй купили за копейки, что подтверждает копеечность бизнеса), никто из серьезных людей не станет вливать деньги в создание с нуля такого копеечного бизнеса , когда на рынке столько конкурентов и все рекламные площадки заняты рекламой других провайдеров.

Насчет новых технологий. Клиенту нужно чтобы работал сайт с почтой и не было никакой головной боли. Все это есть и сейчас, никому ваши секретные новые технологии не нужны.


Есть рынок он поделен между крупными провайдерами. Здесь появляется новый провайдер. Ну и живите на здоровье, клиенты у других провайдеров довольны всем, им плевать что появился очередной новый провайдер, которые появляются как грибы после дождя.

Хостинг достиг не пика, а полной абсурдности по ценам и предложениям. Надо натравить на каждую хостинг-компанию налоговую проверку, может тогда работая по белому цены придут в норму. И у каждого хостинг провайдера разместить по сайту с исходящим трафиком в гигов 50, причем все 50 гигов буду уходить на запад и когда они отрубят подать иски в суд. Типа написано "трафик не ограничен" в чем проблема.


На рынке хостинга происходит работа компаний по принципу "набрать как можно больше всех". Не важно что будет, главное абрать...

Впрочем, на западе хостинг не лучше живет. Также есть конторы, которые предлагают анлим дискового пространства с трафиком.


Вывод таков, что сейчас бизнес хостинга копеечный и абсолютно неинтересный в творческом плане для новых компаний. И меня просто бесят люди, которые только надумывают или уже надумали создать подобный бизнес. Насколько тупым надо быть. (это я вчера случайно решил в google набрать слово хостинг и увидел список платных объявлений. зашел на сайты и опупел, у некоторых даже телефонов нет).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.11.2004, 22:34
Ivan S Karpoukhin Ivan S Karpoukhin вне форума
Старший научный сотрудник
 
Регистрация: 02.08.2002
Сообщений: 879
Отправить сообщение для Ivan S Karpoukhin с помощью ICQ
По умолчанию

Ну и зачем флейм разводить? Не нравиться, все плохо - не работайте. Займитесь реальным производством, нефть добывайте или колхоз подымите.
Оставьте этот рынок "не слабонервным" © Infobox
__________________
С уважением, Иван Карпухин
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.11.2004, 22:38
Ivan S Karpoukhin Ivan S Karpoukhin вне форума
Старший научный сотрудник
 
Регистрация: 02.08.2002
Сообщений: 879
Отправить сообщение для Ivan S Karpoukhin с помощью ICQ
По умолчанию

Могу рассказать и про ниши.
Выделенные сервера - ниша в России полупустая, windows хостинги можно пересчитать по пальцам. Честных бюджетных хостингов и честных хостингов премиум класса много? Все посередине пока толкуться.
ASP, E-comerce,managed ?
__________________
С уважением, Иван Карпухин
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.11.2004, 22:47
fywbnhec fywbnhec вне форума
Студент
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 13
По умолчанию

Я и не работаю. Так были одно время замашки когда трудился в саппорте одного провайдера, но потом понюхав и разузнав что к чему, понял, что пора отсюда мотать.

И где вы видите флейм

Я бы сказал так "этот рынок в большинстве своем состоит из неудачливых anykeyев, которые поставили свои home-компы к провайдеру, нарядились cpanelью и вперед и с песней предгалают собой попользоваться за 2бакса в месяц".

infobox это ху из?

это те, кто предлагают неограниченный объем под почтовые ящики <a hреклама запрещена ="http://infobox.ru/hosting/mailplans/" target="_blank">http://infobox.ru/hosting/mailplans/</a>
Если я им за выходные писем 50 пошлю, каждое размером в 5 гигов, их НЖМД не перегреется?

Юмор



Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.11.2004, 23:05
fywbnhec fywbnhec вне форума
Студент
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 13
По умолчанию

выделенные сервера, windows хостинги, E-comerce (СУПЕР, Я ХаХоЧу!), ASP
Тут где-то еще про oracle вспоминали.

Исследований не проводил, поэтому ничего сказать не могу...
Но уверен, что спрос рождает предложение. И тех, кого можно сосчитать по пальцам для того спроса и так слишком большое количество.

Все эти фишки к экзотике относятся. Особенно про е-комерс платформу в России.
Интересно, чем екомерс платформа отличается от обычного хостинга? прием кредиток особых плагинов и вычислительной емкости не требует. А если требует и это реальный екомерс, то и сервер сами себе свой поставят, чем будут vps брать... Так у моих одних знакомых...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.11.2004, 23:07
subz subz вне форума
Студент
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (fywbnhec @ 20 Ноября 2004, 21:08)]Вывод таков, что сейчас бизнес хостинга копеечный и абсолютно неинтересный в творческом плане для новых компаний. И меня просто бесят люди, которые только надумывают или уже надумали создать подобный бизнес. Насколько тупым надо быть. (это я вчера случайно решил в google набрать слово хостинг и увидел список платных объявлений. зашел на сайты и опупел, у некоторых даже телефонов нет).
Он копеечен и неинтересен, если предоставлять стандартный набор услуг и пользоваться стандартными средствами (Cpanel и иже с ними), коими пользуется добрая половина существующих хостинг-провайдеров. Если у молодой компании есть желание и возможности сделать "взрослое" решение, есть возможности донести до потенциальных клиентов уникальность их сервиса и т.д. - то у такой компании есть все шансы стать одной из первой.

А творческий процесс опять же связан с сервисом: внедряйте уникальные решения и будет вам творчество



__________________
Хостинг. Сделано в России.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.11.2004, 23:25
fywbnhec fywbnhec вне форума
Студент
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 13
По умолчанию

subz

Я согласен. Если такая компания появится, обязательно стану их клиентом. Надеюсь, что это произойдет в этой жизни и они не успеют обанкротиться до того момента, как я узнаю о их существовании.

А насчет творчества. В стране в которой разрешен плагиат и никой защиты авторских прав не существует, разве что-то может быть "уникальным"?

С творчеством и на обычной работе у меня проблемы, но это уже флейм...

Впрочем, стрим от мту - уникален, поскольку это монополизм.


PS. На этом форуме такие смайлы дебильные - огромные...
Пойду Новопассит приму и баиньки... Перенервничал сегодня маленько...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.11.2004, 23:30
subz subz вне форума
Студент
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Ivan S Karpoukhin @ 20 Ноября 2004, 22:38)]Выделенные сервера - ниша в России полупустая, windows хостинги можно пересчитать по пальцам.
Абсолютно согласен.
Windows хостеров действительно можно пересчитать по пальцам, хотя с вындузом куча проблем:
- Нет гибкости, масштабируемости и безопасности такой, какую можно получить на *nix платформах
- требование Microsoft при лицензировании ISP не предоставлять услуги на другой плафторме

и т.д. и т.п.

В *nix направлении тоже есть полупустые ниши: платформы Solaris в купе с JSP.



__________________
Хостинг. Сделано в России.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.11.2004, 00:19
subz subz вне форума
Студент
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 8
По умолчанию

Сейчас действительно есть проблемы в отрасли с квалификацией персонала хостинг-провайдеров. Как верно подметил fywbnhec:
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]этот рынок в большинстве своем состоит из неудачливых anykeyев, которые поставили свои home-компы к провайдеру, нарядились cpanelью и вперед и с песней предгалают собой попользоваться за 2бакса в месяц..
. Мое мнение таково: к ведению хостинга, проектированию всей архитектуры системы и бизнес-процессов хостеры должны относиться также серьезно, как и провайдеры канального уровня относятся к своим системам (хотя бывают "экспонаты", которые даже сеть в дата-центре строят не на VLANах - кого хачу того и снифю).ops:

Многие хостеры надеются на русский "авось" и просто опускают некоторые этапы проектирования систем, в большинстве своем из-за недостаточной квалификации персонала (некоторые вообще не знают о существовании таких этапов). А потом плачут и хостеры, и их юзера

Уверен, скоро проблема квалификации персонала разрешиться сама собой. Выживут сильнейшие.
__________________
Хостинг. Сделано в России.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WH Hosting: web hosting, ddos protection, защита от DDOS WH Hosting Куплю/Продам/Аренда 0 13.03.2012 04:58
Американский Web Hosting Provider. Well Специальные предложения от провайдеров 0 01.12.2010 23:57
Web Hosting Service XTR3M3 Форум по Web-хостингу 4 27.11.2009 01:22
Вакансия: System Administrator of a Web Hosting Project , Москва Ольга_KPG Работа у провайдеров 1 08.06.2009 14:08
Мастерхосту конец? Dweb Форум по Web-хостингу 8 29.12.2003 23:46


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot