WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Бизнес хостинга

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.07.2003, 18:43
misterx misterx вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 21.01.2003
Сообщений: 27
Хорошо

Какой вид деятельности по ОКВЭД лучше указавать при регистрации ПБОЮЛ, если я собираюсь заниматься хостингом и регистрацией доменов ? Просто не хочется ошибиться и получать в последствии всякие лицензии на телематические услуги. Можно ведь к примеру указать вид деятельности "веб-дизайн" и не иметь в будущем никаких проблем с лицензиями(или я не прав). И смогут ли как-то проверить мой вид деятельности(что на сайт полезут смотреть какие услуги я предоставляю, а если я адрес сайта налоговой не скажу ) ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2003, 19:47
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

а кто сказал, что коды - это индульгенция от лицензирования? это совсем не так. если предоставляете услуги связи - значит должны иметь лицензию, а для того, чтобы иметь лицензию - надо получить разрешение ГСН.
все это решается тем, что вы не предоставляете услуг хостинга, а консультируете своих клиентов и имеете в том или ином виде договора с подлинным поставщик услуг связи (оператор связи по терминологии минсвязи). если оператор связи - не находится на территории россии - никто никаких лицензий не потребует, если его оборудование находится в россии - тогда к договору должны прилагаться копии лицензий.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2003, 10:03
misterx misterx вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 21.01.2003
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]если предоставляете услуги связи - значит должны иметь лицензию
А если я скажу при регистрации что буду предоставлять услуги веб-дизайна. Веб-дизайн это ведь не услуга связи! Вот только будут ли как-то проверять чем я в действительности занимаюсь ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2003, 11:06
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

скажите. проверять может и не будут - но могут и проверить - впрочем - ничего страшного в этом нет - плохо не то, что будут расхождения между вашей заявленной при регистрации деятельностью и реальной (это на каждом шауг встречается и потом можно забить все виды деятельности которые только возможны - ведь нет никаких ограничений на их количество), а то, что вас поймают на ведение подлежащей лицензированию деятельности (ну как если бы производили алькогольную продукцию например - не имея на то лицензии).
Опять же при соответствующей подаче и оформлении отношений с клиентами и поставщикаами услуг - придраться особо к вам не смогут в рамках закона. Ну а если очень захотят (представители правоохранительных органов иногда проникаются таким желанием) то, по большому счет и наличие лицензий вас тоже ни от чего не предохранит...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2003, 13:14
misterx misterx вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 21.01.2003
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]что вас поймают на ведение подлежащей лицензированию деятельности
Кстати, Вы не в курсе что мне тогда за это грозит ?

У меня реселлерский аккаунт у одного американского хостера. Как мне следует оформлять отношения с клиентами и при этом не светить именем реального владельца сервера ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2003, 15:42
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (misterx @ 17 Июля 2003, 16:14)]Как мне следует оформлять отношения с клиентами и при этом не светить именем реального владельца сервера ?
От своего имени! Как же еще?!
У Вас есть для этого все необходимое:
- расчетный счет;
- печать;
- статус предпринимателя, осуществляющего свою деятельность без образования юридического лица.

Что еще Вам надо? Если я Вас неправильно понял, то выражайтесь яснее.

P.S. Я сам так работаю.
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.07.2003, 16:41
misterx misterx вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 21.01.2003
Сообщений: 27
По умолчанию

Мне нужно отсутствие проблем с лицензией на телематику. Как я понял эта лицензия мне не нужна, если сервер находится не в России и я выступаю лишь посредником (реселлером).
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]P.S. Я сам так работаю.
То есть просто зарегил ПБОЮЛ, купил место на сервере и спокойно работаешь. Никаких лицензий и др. документов не надо ? Кстати, не подскажите какой у Вас номер вида деятельности по ОКВЭД ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.07.2003, 17:05
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (misterx @ 17 Июля 2003, 19:41)]Кстати, не подскажите какой у Вас номер вида деятельности по ОКВЭД ?
А что за зверь этот ОКВЭД? Раньше его не было.
А вид деятельности шифровался ОКНХ в соответствии с ЕГРПО. У меня два ОКНХ: 82000 и 14965



__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.07.2003, 17:21
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

2old

С нового года вместо ОКОНХ используется ОКВЭД.

2misterx

Поскольку вы занимаетесь маркетингом, техподдержкой (читай консультациями), и приемом денег - а всем остальным занимается американский хостер и его оборудование находится не на территории РФ - ни его, ни ваша деятельность не подлежит лицензированию по этому виду деятельности.

Вот если Вы будете заявлять что имеете собственное оборудование - то к вам могут теоретически придраться за то "ввод в заблуждение потребителей" - но это если уж очень правоохранителям кушать захочется и вряд ли все таки за это удастся привлечь к суду - уж скорее вам навесят какое-нибудь другое преступление, типа разбоя-грабежа. Извиняюсь заранее за черный юмор, но уверяю вас - пострадать в россии можно и за то что совершал и за то что не совершал - абсолютно в равноценной степени. Миф о том что живя честно и по закону можно избежать какого-либо преследования - остается по прежнему мифом. Переход из статуса рядового гражданина в статус бизнесмена - это просто изменение степени риска попасть - не более того.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.07.2003, 18:20
misterx misterx вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 21.01.2003
Сообщений: 27
По умолчанию

2worldhosting

Вы меня уже в конец запугали правоохранительными органами. ИМХО они и не слыхивали о всяких там реселлерах и уж если правоохранителям кушать захочется, то они скорей займутся хостерами по крупней (по крайней мере юр. лицами) и не будут связываться со всякой мелочью вроде ПБОЮЛ.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Переход из статуса рядового гражданина в статус бизнесмена - это просто изменение степени риска попасть - не более того.
Это понятно. Но как известно, кто не рискует ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый вид мошенничества с пластиковыми картами burkov72 Поговорим о том, о сем 0 12.01.2010 10:23
Ограничение сферы деятельности РНР интерпритатора Agronom Технические аспекты и вопросы безопасности 2 16.04.2006 00:54
ПБОЮЛ и com.ru misterx Домены 6 07.09.2003 01:14
Какой вид хостинга вам приносит бОльше доходы? TiM Бизнес хостинга 2 10.10.2002 17:51
Лицензия для ПБОЮЛ exchange Бизнес хостинга 3 28.03.2002 17:10


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot