WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Домены

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 08.06.2005, 19:53
Kirya Kirya вне форума
Студент
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 19
Отправить сообщение для Kirya с помощью ICQ
По умолчанию

А притом, что ты читал тред подиагонали.
Я имел ввиду, регистрацию доменов в зоне ru и su, т.е любых доменов вида xxxx.ru и yyy.su, где xxx и yyy-то, что хочешь, а ты мне пишешь про то, что DNS-сервера с ru и su на конце в адресе надо регистрировать. Не спорю, возможно надо, это зависит о правил регистрации конкретной зоны.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.06.2005, 21:45
hosthost hosthost вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 120
Отправить сообщение для hosthost с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MIRhosting.com @ 07 Июня 2005, 16:41)]А что касается RU-center, у них большой минус, что даже свои ДНС сервера нельзя зарегистрировать бесплатно. За все надо платить дополнительно. Поэтому мы выбрали Webnames.ru
Речь шла именно о регистрации ДНС-сервера , а не о регистрации доменов.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.06.2005, 01:17
Kirya Kirya вне форума
Студент
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 19
Отправить сообщение для Kirya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Kirya @ 08 Июня 2005, 12:20)]Ребят , давайте определимся о каких зонах идет речь ?
Для .ru и .su это точно делать не надо.
А это уже написал я.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.06.2005, 11:38
MIRhosting.com MIRhosting.com вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 140
Отправить сообщение для MIRhosting.com с помощью ICQ
По умолчанию

Ну и спор получился.
Я не знаю техническую сторону прописывания ДНС, и как и где это делается, я знаю только прекрасно что чтобы работали НС, их нужно отдельно регистрировать у своего регистратора. А просто прописать IP вместе с НС домена не достаточно, проверялось.
И у ру-центра тоже проверялось. Ждали больше суток - ничего не получилось. Может конечно и мало ждали, но повторяю, насколько я знаю (а регистрировал ДНС для работы НС не один десяток раз) - их нужно регить отдельно.
У webnames.ru это просто вынесенно в отдельную страницу. Как у других русских провайдеров - не знаю. У того же enom.com это также вынесенно в отдельную страницу и ничего общего с IP неймсерверов не имеет.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.06.2005, 11:42
MIRhosting.com MIRhosting.com вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 140
Отправить сообщение для MIRhosting.com с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (QWARTA.RU @ 08 Июня 2005, 10:25)]MIRhosting.com, Вы были не резки, а ошибочны. И крмое того говорили по чужим словам не имея собсвенной практики.
Про то что я утверждал и продолжаю это делать - за это полностью отвечаю. А обвинять меня недостаточности собственной практике не корректно с Вашей стороны.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.06.2005, 12:04
hosthost hosthost вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 120
Отправить сообщение для hosthost с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MIRhosting.com @ 09 Июня 2005, 12:38)]И у ру-центра тоже проверялось. Ждали больше суток - ничего не получилось. Может конечно и мало ждали, но повторяю, насколько я знаю (а регистрировал ДНС для работы НС не один десяток раз) - их нужно регить отдельно.
Еще раз повторяю, что они действительно автоматически регистрируеются. может конечно что-то изменилось, но три года назад было так, и до сих пор - достаточно один раз использовать неймсервера с айпи адресами и они автоматически регистрируются.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.06.2005, 18:40
rulex rulex вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 276
По умолчанию

[QUOTE=[b]Цитата[/b] (hosthost @ 09 Июня 2005, 13:04)]
Цитата:
Сообщение от MIRhosting.com,09 Июня 2005, 12:38
достаточно один раз использовать неймсервера с айпи адресами и они автоматически регистрируются.
Абсолютно точно. Позавчера мы сделали эту процедуру на RU домене, зарегистрированном в RU-Center - сегодня на этих NS уже доступны несколько доменов от Enom и OpenSRS. Так что нет никаких проблем с этим, и регистрировать эти NS на RU домене ненадо, они сами зарегистрируются.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.06.2005, 19:02
rustelekom rustelekom вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Отправить сообщение для rustelekom с помощью ICQ Отправить сообщение для rustelekom с помощью AIM Отправить сообщение для rustelekom с помощью Yahoo
По умолчанию

фуф, ну и намешали всякого.

для днс-серверов в зонах gtld использование неймсерверов зарегистрированных в международной базе обязательно, а для ctld этого не требуется. больше того, вот можете попробовать создать днс-сервер на домене в gtld и повесить на него для пробы домен gtld и домен ctld (тут понадобится прописать ай-пи). и ctld прекрасненько все схавает и будет работать, а вот gtld - нет (даже не даст поменять днски).

ctld - национальные домены
gtld - generic домены - ком, нет и т.п.

чтобы понять что такое эта самая международная база днс-серверов, надо сходить на internic.net и ввести какой нибудь свой днс-сервер.
__________________
Rustelekom с вами с 2003 года!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
смена хостера: как правильно прописать настройки домена sava Домены 2 16.06.2010 23:21
Проблемы с доменом, зарегистрированным на Webnames Xen21 Домены 0 12.01.2010 17:46
Смена хостинга Sleem Форум по Web-хостингу 2 07.07.2008 22:05
WEBNAMES.RU city21 Домены 18 14.04.2007 15:05
Webnames.ru Hostr Домены 7 07.05.2004 08:09


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot