WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Технические аспекты и вопросы безопасности

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 07.06.2002, 15:22
GOSTHOST.RU GOSTHOST.RU вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 24.04.2002
Сообщений: 279
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (tentura @ 07 Июн. 2002, 16:15)</td></tr><tr><td id="QUOTE">еще раз. стоимость и мощность 15 отдельностоящих серверов для хостинга и кластера из них одинакова. но меньше завтраты на админы и uptime хороший дает [/QUOTE]<span id='postcolor'>
стоп, не понял...
все 15 серверов в одном кластере
или 15 кластеров по два сервера в каждом ?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.06.2002, 15:24
MuxaHuKyC MuxaHuKyC вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 02.04.2002
Сообщений: 125
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (GOSTHOST.RU @ 07 Июн. 2002, 15:58)</td></tr><tr><td id="QUOTE">лучший вариант, с моей точки зрения, это полное распараллеливание/дублирование структур сервера - физические два сервера, работающие как один виртуальный[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Данила! Всё таки я настаиваю на том, что удобнее и намного дешевле просто наличие двух полностью идентичных серверов. И производить при выходе из строя сервера перенос жёстких дисков с одного сервера на другой. Это значительно удешивит конструкцию. Да и при наличии, например, 15 работающих серверов запас в 3 сервера &quot;на подхвате&quot; вполне достаточен, я думаю, в противовес 15 при кластерном решении.

Да и никогда я не доверюсь программному обеспечению!
Тем более тому ПО, которое находится в ОЗУ, а не в ПЗУ!
Ну хоть что со мной делайте!

Кстати, мы всё таки отказались от от кластерного решения.
И нормально живём - не тужим
Хотя чичас ещё кластер идёт. Но он уже более крутой (второй вариант (см. выше)). Да ещё и две ленточные библиотеки. Вообщем не кластер, а монстр на воздушной подушке.
__________________
Администрация http://www.TulaTalk.ru/
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.06.2002, 15:26
GOSTHOST.RU GOSTHOST.RU вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 24.04.2002
Сообщений: 279
По умолчанию

кластер из 15 серверов - это очень красиво :о)
т.е. при установке нового сервера ставим его не отдельно, а в кластер...
при всех работающих серверах нагрузка распараллеливается, а при выходе из строя одного или нескольких его нагрузка распределяется между &quot;живыми&quot; -здоровско!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.06.2002, 15:32
MuxaHuKyC MuxaHuKyC вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 02.04.2002
Сообщений: 125
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (GOSTHOST.RU @ 07 Июн. 2002, 16:22)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (tentura @ 07 Июн. 2002, 16:15)</td></tr><tr><td id="QUOTE">еще раз. стоимость и мощность 15 отдельностоящих серверов для хостинга и кластера из них одинакова. но меньше завтраты на админы и uptime хороший дает [/QUOTE]<span id='postcolor'>
стоп, не понял...
все 15 серверов в одном кластере
или 15 кластеров по два сервера в каждом ?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Ну скорее всего речь идёт о разных подходах. Хотя я слабо представляю каким образом из 15 серверов получится сервер с одним виртуальным адресом.

Если уважаемый tentura раскажет поподробнее, то, я думаю, что мы все ему будет безгранично благодарны.

Мне же известны варианты только 1 кластер = 2 сервера + всякая всячина.
__________________
Администрация http://www.TulaTalk.ru/
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.06.2002, 15:43
MuxaHuKyC MuxaHuKyC вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 02.04.2002
Сообщений: 125
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (GOSTHOST.RU @ 07 Июн. 2002, 16:26)</td></tr><tr><td id="QUOTE">кластер из 15 серверов - это очень красиво :о)
т.е. при установке нового сервера ставим его не отдельно, а в кластер...
при всех работающих серверах нагрузка распараллеливается, а при выходе из строя одного или нескольких его нагрузка распределяется между &quot;живыми&quot; -здоровско! [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Красиво! Но мне что-то не верится.

аксиома: в один момент времени к корзинке имеет доступ только один из серверов.

Каким образом данные с одного сервера попадают на другой? И на какой из 15? Кто это выбирает?
из аксиомы следует, что данные должны переливаться между серверами кластера по сети ... Вот изврат.
Да и если тот, на который сливали тоже накрылся?

Не знаю, граждане, что-то некрасиво всё это ...
__________________
Администрация http://www.TulaTalk.ru/
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.06.2002, 15:47
GOSTHOST.RU GOSTHOST.RU вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 24.04.2002
Сообщений: 279
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (MuxaHuKyC @ 07 Июн. 2002, 16:24)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Данила! Всё таки я настаиваю на том, что удобнее и намного дешевле просто наличие двух полностью идентичных серверов. И производить при выходе из строя сервера перенос жёстких дисков с одного сервера на другой. Это значительно удешивит конструкцию. Да и при наличии, например, 15 работающих серверов запас в 3 сервера &quot;на подхвате&quot; вполне достаточен, я думаю, в противовес 15 при кластерном решении.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Абсолютно согласен. При техподдержке 24х7 в непосредственной близости от железа - вариант идеальный. Но если серваки стоят удаленно на серверной площадке, куда доступ разрешен не круглосуточно?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.06.2002, 15:51
GOSTHOST.RU GOSTHOST.RU вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 24.04.2002
Сообщений: 279
По умолчанию

хотя конечно при 15 серверах уже стоит завести собственную площадку...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.06.2002, 15:58
MuxaHuKyC MuxaHuKyC вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 02.04.2002
Сообщений: 125
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (GOSTHOST.RU @ 07 Июн. 2002, 16:47)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (MuxaHuKyC @ 07 Июн. 2002, 16:24)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Данила! Всё таки я настаиваю на том, что удобнее и намного дешевле просто наличие двух полностью идентичных серверов. И производить при выходе из строя сервера перенос жёстких дисков с одного сервера на другой. Это значительно удешивит конструкцию. Да и при наличии, например, 15 работающих серверов запас в 3 сервера &quot;на подхвате&quot; вполне достаточен, я думаю, в противовес 15 при кластерном решении.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Абсолютно согласен. При техподдержке 24х7 в непосредственной близости от железа - вариант идеальный. Но если серваки стоят удаленно на серверной площадке, куда доступ разрешен не круглосуточно?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
У них-то там, как я понимаю, кто-то есть?
Или вставили сервера в стойку, а там хоть трава не расти?
Ну не знаю! Тогда. А если у тебя жёсткий накроется?
Они его тоже не поменяют? Гы-гы! Ну не знаю!

Да на такое простое занятие можно и охранника научить.

Типа: Мужик! Вот табе пагер! Как тута появится &quot;спаситя! помогитя!&quot;, подходишь вот к ентому устройству. наживаешь кнопулечку &quot;Повер&quot;. Как усё погасло - вытащил отсель все вот енти штучечки и понавпихивал их вот в енто устройство в любом порядке. Затем нажал на устройстве кнопулечку Повер. Посмотрел, что всё заработало. Позвонил куды следует, что б проверили. Ушёл дальше спати.

А иначе нафига такая серверная площадка вообще нужна? Я б с такими, что ночью без обслуживающего персонала и связываться не стал
__________________
Администрация http://www.TulaTalk.ru/
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.06.2002, 21:44
tentura tentura вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 62
Отправить сообщение для tentura с помощью ICQ
По умолчанию

Да ненужен никакеой доступ к серверам и кластер получается независим от какого-то конкретного сервера. А &quot;свою площадку для 15 серверов&quot; - издеваетесь чтоли? вот если их 1500 то да.

Посмотрите решения от Network Appliance - хороший storage, доступ через сеть по NFS или coda.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.06.2002, 22:29
tentura tentura вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 62
Отправить сообщение для tentura с помощью ICQ
По умолчанию

да, вот пример выходя из строя 6 из 24 сервер в кластере
http://www.hostonfly.net/mrtg1705/
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HEHOST.RU - 100% выгодно, 100% надёжно, 100% честно hehostru Специальные предложения от провайдеров 0 29.06.2011 18:51
Подскажите что можно сделать когда server load pivster Форум по Web-хостингу 5 06.06.2006 09:38
Нужны баннеры 468*60, 100*100 и 88*31 MaximalHost Дизайн и верстка сайтов 0 22.02.2004 09:34
Аналог uptime.ru rulex Форум по Web-хостингу 3 08.09.2003 12:57
Не регят в uptime.ru hostserver Бизнес хостинга 13 12.06.2002 20:49


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot