WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Домены

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 19.06.2002, 12:44
Arseny, Web Style Arseny, Web Style вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 26.02.2002
Сообщений: 206
Отправить сообщение для Arseny, Web Style с помощью ICQ
По умолчанию

Да, именно так. Надо вылавливать клиентов а потом заваливать РосНИИРОС официальными письмами.

В чем-то эта позиция понятна, иначе вы рискуете получить скандал от клиента: "Мы хотели, чтобы наш домен был зарегистрирован во всем известном солидном РосНИИРОСе, а не в каком-то там вашем Ру-Центре".

А что касается паролей - так это вам решать. Если не хотите, не давайте паролей клиентам. С тем же успехом и в РосНИИРОСе от вас клиент мог потребовать, чтобы он сам мог управлять своим доменом. Пришлось бы делать ему собственного мантейнера.

А если не нравятся вопросы "объясните мне, что я тут нахерачил", так тогда и FTP-логин клиенту давать нельзя. А вдруг он все поудаляет...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.06.2002, 13:07
Arseny, Web Style Arseny, Web Style вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 26.02.2002
Сообщений: 206
Отправить сообщение для Arseny, Web Style с помощью ICQ
По умолчанию

А про 26$ за домен и скидки - все правильно, все так.
Простая регистрация доменов по 24 у.е. - убыточна.

Даже если получить скидку у Ру-Центра, то 10% маржи не спасут отца русской демократии. Даже 15%, потому что в деньгах это 2-3$, а объемы не те.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.06.2002, 13:48
Talrus Talrus вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 215
Отправить сообщение для Talrus с помощью ICQ
Сообщение

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">В чем-то эта позиция понятна, иначе вы рискуете получить скандал от клиента: &quot;Мы хотели, чтобы наш домен был зарегистрирован во всем известном солидном РосНИИРОСе, а не в каком-то там вашем Ру-Центре&quot;.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
это точно ... согласен с этим

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">А если не нравятся вопросы &quot;объясните мне, что я тут нахерачил&quot;, так тогда и FTP-логин клиенту давать нельзя. А вдруг он все поудаляет...[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Была бы моя воля, я вообще ничего не давал клиентам Только деньги брал бы.

А про создание собственного майнейнера - это да, постоянно просят Приходиться посылать в Росниирос, типа сперва с ними заключите договор

Вот и не знаю, имеет ли смысл переходить к Ру-центру, или нет ...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.06.2002, 09:45
Helga Helga вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 12.03.2002
Сообщений: 274
Отправить сообщение для Helga с помощью ICQ
По умолчанию

А никто и не спрашивает о Ваших желаниях, просто ставят перед фактом: все полномочия переданы в Ru-center...

Клиент должен иметь доступ к данным, все-таки это его домен
Пусть почувствует всю полноту радости как владелец. Опять же, сам сможет внести какие-то изменения, а не заваливать заявками провайдера.
__________________
С уважением, Helga
http://rusonyx.ru/
Виртуальные выделенные серверы
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.06.2002, 09:57
Talrus Talrus вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 215
Отправить сообщение для Talrus с помощью ICQ
Сообщение

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Helga @ 20 Июн. 2002, 10:45)</td></tr><tr><td id="QUOTE">А никто и не спрашивает о Ваших желаниях, просто ставят перед фактом: все полномочия переданы в Ru-center...[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Я, как работал с Роснииросом, так и продолжаю работать. Никто не отменял договора с ним Росниирос просто перестал заключать новые договора с новыми партнерами.

Я вот и думаю продолжать и так дальше, или потихоньку перевести все на Ру-центр и получить там скидку ...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.06.2002, 10:33
Arseny, Web Style Arseny, Web Style вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 26.02.2002
Сообщений: 206
Отправить сообщение для Arseny, Web Style с помощью ICQ
По умолчанию

Я не понимаю, зачем посылать клиента в РосНИИРОС, если он хочет собственного мантейнера. Хочет - ну и создайте ему. Плательщиком-то все равно можете быть вы.

Единственная трудность - придется где-то хранить сто тысяч паролей для ста тысяч мантейнеров.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.06.2002, 10:35
Arseny, Web Style Arseny, Web Style вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 26.02.2002
Сообщений: 206
Отправить сообщение для Arseny, Web Style с помощью ICQ
По умолчанию

Если &quot;ставить клиента перед фактом&quot;, то можно нарваться на скандал.

Клиент ведь тоже может поставить вас перед фактом. &quot;Не буду подписывать никаких таких писем, и все&quot;.
Что дальше? Договор с ним расторгать?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.06.2002, 10:47
Talrus Talrus вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 215
Отправить сообщение для Talrus с помощью ICQ
Сообщение

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Единственная трудность - придется где-то хранить сто тысяч паролей для ста тысяч мантейнеров.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
====
Угу, как раз с таким сейчас и разговаривал ... Мы им все сделали, они пароль сменили (или как я понял, они уволили веб-дизайнера) и теперь все на нас валят.

И вообще - регистрация доменного имени - это дополнительная услуга. Мне от этого не холодно, не жарко.
Была бы моя воля, выдал бы все, и больше не думал.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.06.2002, 17:16
Arseny, Web Style Arseny, Web Style вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 26.02.2002
Сообщений: 206
Отправить сообщение для Arseny, Web Style с помощью ICQ
По умолчанию

ЧТО они на вас валят? То, что они забыли пароль?

В конце концов, если они забыли пароль, пусть пишут бумажное письмо в РосНИИРОС, вот и все.
Можно даже еще надуть щеки и сказать - &quot;а что же вы еще хотели?! Серьезные вещи делаются только по официальной бумажной копии, как же можно по-другому?&quot;

У нас тут более веселый клиент был. Переводили его из РосНИИРОСа в Ру-Центр. Он написал письмо. Отправил. Домен перевелся.
Через некоторое время решил уходить к другому хостеру. (Тот работает через РосНИИРОС).
Приходит со скандалом - &quot;зачем вы меня в какой-то там Ру-Центр перевели?!&quot;...

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE"> Была бы моя воля, выдал бы все, и больше не думал. [/QUOTE]<span id='postcolor'>


</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Была бы моя воля, я вообще ничего не давал клиентам [/QUOTE]<span id='postcolor'>

Так все-таки &quot;выдал бы все&quot;, или &quot;ничего не давал бы&quot;?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.06.2002, 18:06
Talrus Talrus вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 215
Отправить сообщение для Talrus с помощью ICQ
Сообщение

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Так все-таки &quot;выдал бы все&quot;, или &quot;ничего не давал бы&quot;? [/QUOTE]<span id='postcolor'>
А хрен его знает ...
С одной стороны все бы отдал, но написал в договоре что ответственности не несу. Но то что написано, не всегда правильно. Кстати тут многие пишут &quot;типа в договоре написано&quot;, и полностю не правы, так как по законам РФ договора должны не противоречить законам, конституции и др, а если противоречат, то значит не правильные и решается все в суде по законам РФ.
А с другой стороны когда все у тебя, спокойнее ...

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Можно даже еще надуть щеки и сказать - &quot;а что же вы еще хотели?! [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Так и живем ... Искуство бизнеса - нельзя говорить клиенту &quot;НЕТ&quot;, но при этом нельзя ему уступать и все надо делать по своему ...

А насчет борьбы с клиентами - так это в любом бизнесе ... Я вот в парикмахерскую не хожу - там вообще бардак, обещают подстрич, а всегда болванят
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто регистрирует в зонах msk.ru и spb.ru? Vasyasya Домены 3 08.05.2005 20:54
Enom - регистрация реселлера. Как? psyddy Домены 5 25.04.2005 09:44
Домен в spb.ru как сделать? Egorov Sergey Домены 4 16.05.2003 19:46
Проблемы с регистрацией spb oslix Домены 9 13.02.2003 15:03
База по доменам msk.ru/spb.ru ptitov Домены 10 30.04.2002 16:43


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot