WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Домены

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.08.2002, 13:52
yusoft yusoft вне форума
Студент
 
Регистрация: 14.08.2002
Сообщений: 12
Подмигивание

Подскажите, пожалуйста: я зарегистрировал домен в зоне pp.ru. Он используется для редиректа на мою страницу на http://www.by.ru и теперь периодически возникают проблемы при обращении к странице
из России (недоступна). Из Украины все OK. В чем может быть причина?

DNS-сервер и услуги переадресации предоставляет http://www.mydomain.com
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2002, 00:58
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (yusoft @ 14 Авг. 2002, 14:52)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Подскажите, пожалуйста: я зарегистрировал домен в зоне pp.ru. Он используется для редиректа на мою страницу на http://www.by.ru и теперь периодически возникают проблемы при обращении к странице
из России (недоступна). Из Украины все OK. В чем может быть причина?

DNS-сервер и услуги переадресации предоставляет http://www.mydomain.com[/QUOTE]<span id='postcolor'>
1. Проверить а доступен ли в это же время Ваш домен из России без использования переадресации (то есть в проверять именно в тот момент, когда он недоступен по переадресации).
2. Проверить настройки в mydomain.com
3. Сами серверы mydomain многократно дублированы, так что аптайм там 100 процентный. При доступе из России в США довольно часто бывают проблемы с доступностью серверов, но, это как правило, связано с каналами из России в США, а не с работой самих серверов. Причем поскольку каналы связи между Россией и США разными провайдерами используются разные, то и такие проблемы могут возникать в разное время и с разной частотой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2002, 13:59
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Guest @ 15 Авг. 2002, 08:53)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Спасибо за ответ. Значит ситуация тупиковая, т.к. невозможно предусмотреть, от какого провайдера придет посетитель :-(((
Может подскажете сервер в России, который предоставляет бесплатный DNS?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
об этом неплохо написано у одного товарища (не помню, к сожалению, кто именно это был). Поищите здесь на форуме по &quot;регистрации .com .org .pp&quot; Есть украинский сервис (он правда предоставляет только вторичный ДНС, первичный не предоставляется). Вообще, оба сервера (первичный и вторичный) предоставляются насколько я знаю - только на западе. Другой выход из этого положения - использовать системы редиректов типа www.da.ru (они в России) и указывать их адрес тоже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2002, 03:31
SV! SV! вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.07.2002
Сообщений: 331
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (worldhosting @ 15 Авг. 2002, 14:59)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Guest @ 15 Авг. 2002, 08:53)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Спасибо за ответ. Значит ситуация тупиковая, т.к. невозможно предусмотреть, от какого провайдера придет посетитель :-(((
Может подскажете сервер в России, который предоставляет бесплатный DNS?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
об этом неплохо написано у одного товарища (не помню, к сожалению, кто именно это был). Поищите здесь на форуме по &quot;регистрации .com .org .pp&quot; Есть украинский сервис (он правда предоставляет только вторичный ДНС, первичный не предоставляется). Вообще, оба сервера (первичный и вторичный) предоставляются насколько я знаю - только на западе. Другой выход из этого положения - использовать системы редиректов типа www.da.ru (они в России) и указывать их адрес тоже.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Da.ru - это не выход, так как почти везде он забанен уже.
А вообще в России работало несколько ДНС-сервисов бесплатных, но они давно уже закрылись...
__________________
dedicated.m-9.net - Выдел.серверы
eSupport.ru - Админ.серверов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2002, 04:14
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (SV! @ 16 Авг. 2002, 04:31)</td></tr><tr><td id="QUOTE">А вообще в России работало несколько ДНС-сервисов бесплатных, но они давно уже закрылись...[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Да, в России, сейчас нет таких. Хотя сервис этот в общем-то востребован. Вообще говоря, любой у кого есть два днс сервера может открыть такой сервис. А таких я понимаю здесб не так уж мало. Другое дело, что деньги за это платить никто не захочет, а за счет рекламы, наверное, не окупится (а может я и не прав)...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2002, 14:04
Inskin Inskin вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 06.03.2002
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Inskin с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">об этом неплохо написано у одного товарища (не помню, к сожалению, кто именно это был). [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Это был я И написано об этом у меня

Бесплатных первичных ДНС-серверов с редиректом в России нет, да и без редиректа тоже нет. Есть только вторичные, и то, один на Украине, как я понимаю, и второй все же где-то в России. А, ну еще же Da.Ru чего-то там в плане DNS дает, но как-то у них все хитро, мне не понравилось, не пользовался.

Я использую DNS от MyDomain для своего сайта и проблем не было ни разу, но у меня IP-pointing. Вообще, ни разу не слышал жалоб на работу DNS от MyDomain, так что проверьте на всякий случай настройки.



__________________
We are guys from da space...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2002, 18:30
SV! SV! вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.07.2002
Сообщений: 331
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Inskin @ 16 Авг. 2002, 15:04)</td></tr><tr><td id="QUOTE">А, ну еще же Da.Ru чего-то там в плане DNS дает, но как-то у них все хитро, мне не понравилось, не пользовался.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
У da.ru как раз все граммотно и понятно сделано!
Отличная идея, но проект уже вроде как заброшен
__________________
dedicated.m-9.net - Выдел.серверы
eSupport.ru - Админ.серверов
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.08.2002, 02:06
VovanV VovanV вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 10.08.2002
Сообщений: 70
Отправить сообщение для VovanV с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (SV! @ 16 Авг. 2002, 19:30)</td></tr><tr><td id="QUOTE">4--></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Inskin @ 16 Авг. 2002, 154)</td></tr><tr><td id="QUOTE">А, ну еще же Da.Ru чего-то там в плане DNS дает, но как-то у них все хитро, мне не понравилось, не пользовался.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
У da.ru как раз все граммотно и понятно сделано!
Отличная идея, но проект уже вроде как заброшен[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Вот, вот.. А как все хорошо начиналось.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте хостинг для Mysql c открытым доступом Poljot Нужен хостинг для проекта! 10 28.10.2021 20:54
Проблемы с доступом по ftp kvant Форум по Web-хостингу 0 12.07.2012 12:33
Подключение 2-х хостингов к домену planerolling Форум по Web-хостингу 1 04.07.2011 10:37
блогхост с полным доступом 8bit Форум по Web-хостингу 1 07.04.2008 07:05
как привязать ип к домену expertcom Форум для реселлеров 0 19.08.2004 00:12


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot