WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.06.2006, 12:03
iamhere iamhere вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2
Вопрос Обезопасить бизнес/сайт - зарубежный хостинг?

Добрый день всем. Имеется интересный вопрос. Даже ряд интересных вопросов.

Есть сайт (в России), который приносит хорошую прибыль. Однако руководство имеет некие причины опасаться, что на сайт могут наехать по юридической линии. Ничего "такого" там в общем-то нет, это информационный ресурс, но были непонятные "звоночки". Статуса СМИ сайт пока не имеет (вроде бы это могло помочь в чем-то), но получение этого статуса принесет очень много другого гемора.

Подробностей я и сам не знаю , и они, в общем, не так уж важны. А важно, что по законодательству (вроде бы) важно, где сайт физически хостится.

В связи с этим рассматривается такой вариант как вынос сайта на зарубежный хостинг. Сейчас он хостится (арендованный выделенный сервер) на площадке одного из крупных московских хостинг-провайдеров.

Интересные вопросы:

1. Юридические аспекты. Кто знает? Где почитать? Какие известны прецеденты закрытия сайтов? Закрытия на время судебных разбирательств?

2. Принципиальные способы защиты. Даже если наедут на управляющую компанию и будут длительные разбирательства, нужно, чтобы сайт продолжал работать и его не могли закрыть/арестовать и все такое.
Реально ли при этом помогает вынос за рубеж? Сильно ли страдает качество от удаленности? Есть ли какие-то еще эффективные механизмы защиты?

3. Выбор зарубежного хостинга. Поскольку посетитель сайта - Российский, то хочется, чтобы хостинг был поближе, только юридически - в другой стране. Что можно посоветовать? Интересует в первую очередь качество и надежность, скорость доступа из Москвы. Можно - выделенный сервер в аренду, можно вероятно и качественный виртуальный.

4. Какие особенности связаны с использованием зарубежного хостинга? Договора? Оплата? Администрирование? Традиции Хотелось бы получать поддержку на русском языке, если это возможно. На крайняк - на английском.

Спасибо, если дочитали до сюда.
Если есть какие-то предложения, которые не могут быть опубликованы в форуме, пишите мылом iifirstq на gmail.com
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2006, 12:34
andreyk@ andreyk@ вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 226
По умолчанию

Статью закона в которой написано про обязательство для СМИ покажите?

Выбирайте хостинг в Украине - рядом
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2006, 12:44
iamhere iamhere вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2
По умолчанию

Статью про СМИ не покажу. Сам не очень в теме, меня, собственно, в первую очередь просили разузнать про технические аспекты с зарубежным хостингом.

Но если что-то подкинете и про юридическую сторону вопроса - тоже буду рад, хочется представлять ситуацию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2006, 16:18
Aragorn Aragorn вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2
По умолчанию

При выборе зарубежного хостера Вы должны руководствоваться следующими правилами:
1. Хостер юридически и физически (сервера и офис) должны находиться зарубежом. При этом вариант, когда сервера хостера в Голландии (и т.д.), а юрид адрес российский - Вас не устроит.
2. Внимательно прочитайте правила хостера (AUP). Особенно раздел, в котором прописывается законодательство какой страны Вы не имеете право нарушать и в каком суде какой страны будут решаться спорные моменты.

Но и при всем этом - если Вас захотят закрыть - Вас закроют. Например, использовав одну из схему:
1. Официально - ФСБ (МВД) делает запрос в интерпол или службу безопастности страны хостера с просьбой предоставить о Вас полную информацию и закрыть Ваш сайт так как Вы нарушаете законодательство России. Те в свою очередь шлют запрос либо хостреу либо их основному провайдеру и Вас закрывают.
2. Неофицальный - проспамят Ваш домен (Вы конечно может и докажете что не Вы спамили, но пока будете доказывать сайт будет не рабочим).

В скорости Вы конечно потеряете + Вам придется платить за трафик.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2006, 00:26
MIRhosting.com MIRhosting.com вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 140
Отправить сообщение для MIRhosting.com с помощью ICQ
По умолчанию

Сервер могут закрыть только, если Вы нарушаете оферту/договор хостера, у которого арендуете сервер. Она, в основном, строится на законодательстве.

Если у Вас действительно есть что-то противозаконное, например призывы к терроризму, насилию, захвату власти и т.п. - это будет запрещено (хотя в каких-то странах возможно и не запрещено). Если у Вас ничего такого нет - боятся Вам нечего. Вот хостят сайты боевиков и нормально.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2006, 10:43
Аватар для whtAdmin
whtAdmin whtAdmin вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 11.09.2005
Сообщений: 195
По умолчанию

Цитата:
Вот хостят сайты боевиков и нормально.
Я бы не делал столь легкомысленных заявлений.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2006, 19:15
andreyk@ andreyk@ вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 226
По умолчанию

Предположим хостер в россии.
У хотера арендуют сервак и ставят там сайт putin-kozel.com
После чего к хостеру приходят люди в сером и настоятельно рекомендуют убрать это дело.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2006, 03:27
MIRhosting.com MIRhosting.com вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 140
Отправить сообщение для MIRhosting.com с помощью ICQ
По умолчанию

Но если этот сайт стоит на сервере в США, то люди в сером туда придут только если там будет уж что-то совсем сильное, но я думаю, что если бы речь шла про сайт такой "силы", то его админ бы не спрашивал здесь.

Про сайты боевиков - не понял, в чем мои заявления легкомысленны? Я не говорю что это хорошо или плохо, я говорю только факт, который всем известен.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2006, 12:54
andreyk@ andreyk@ вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 226
По умолчанию

Если сервер стоит в США но люди которые его продали живут в россии - люди в сером придут.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.06.2006, 17:50
MIRhosting.com MIRhosting.com вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 140
Отправить сообщение для MIRhosting.com с помощью ICQ
По умолчанию

ну скорее они придут к людям, которые его купили, т.е. оплачивают
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарубежный хостинг Baloo Форум по Web-хостингу 5 05.04.2012 21:26
Требуется бесплатный зарубежный хостинг . ice Форум по Web-хостингу 7 02.05.2008 23:09
Зарубежный хостинг в Дании от компании NixHost.ru Dynamix Специальные предложения от провайдеров 0 23.05.2007 23:50
Хостинг зарубежный, Как приобрести, не имея PayPal StasOk Нужен хостинг для проекта! 3 22.01.2006 00:55
Посоветуйте зарубежный хостинг. andrey Форум по Web-хостингу 43 09.12.2003 20:56


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot