WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Сolocation, Центры Обработки Данных, IP-адреса и сети

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.05.2002, 22:42
3D-Dragon 3D-Dragon вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 13
Лампочка

Планируется покупка dedicated-сервера у RackShack для СОБСТВЕННЫХ нужд.
Продажа хостинга (зарабатывание денег на продаже) не предполагается, ну разве, что только для окупаемости содержания самого сервака.
Планируется бесплатно давать хостинг сайтам спортивной тематики за показ нашего баннера. Мотивация я думаю станет понятна, если Вы посетите наш сайт РЕВАНШ - букмекерская контора (прошу модератора не считать это рекламой и прибить ссылку, если это противоречит Вашим принципам).

Также бесплатно будет предоставлен хостинг партнерам, знакомым и т.д. и т.п.
Вот и получается ситуация на 30-50 аккаунтов, а может и меньше-больше.
Всё это дело нужно админить, мониторить, суппортить ...
Сразу скажу, что опыта в ЭТОМ деле не имею и с Unix-системами практически не знаком.
Учиться никогда не поздно

Прошу людей ИМЕЮЩИХ опыт работы с этими (Ensim, Plesk) панелями подсказать, что лучше, удобнее, функциональнее ?

Дилетантов и тех кто "слышал" прошу не флеймить, без обид.
Вопрос для меня серьезный хочется потратить деньги правильно и не кусать потом локти из-за того, что не то купил.

Может есть другие варианты ?
Буду признателен за все конструктивные и аргументированные советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2002, 01:00
Kulman Kulman вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 17.02.2002
Сообщений: 285
Отправить сообщение для Kulman с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (3D-Dragon @ 07 Мая 2002, 23:42)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Прошу людей ИМЕЮЩИХ опыт работы с этими (Ensim, Plesk) панелями подсказать, что лучше, удобнее, функциональнее ?

Может есть другие варианты ?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Плеск (который далают в Новосибирске, а продают на весь мир) - довольно таки стабильная система управления сервером на 3-х уровнях:

- клиент,
- реселлер,
- администратор.

На мой взгляд вся пресловутая стабильность плеска достигнута ограниченной функциональностью. Он не делает и половины того, что делают близкие конкуренты.

Энсим хоть и отличается ночинкой (да и внешне тоже) от плеска, но имеет те же преимущества проблемы (только он малость поуродливей). В принципе, он тоже имеет несколько уровней. Энсим легко настроить на кластеры серверов и тд.

У обоих продуктов есть свои плюсы и недостатки. Их выбирают многие провайдеры тк они оба стабильны и их хорошо поддерживают.

Но суть этих продуктов в том, что они автоматизируют работу 1. хостинг-провайдера, 2. реселлера, 3. клиента на хостинг. И делают они это слабенько.

Для пункта 1 есть бесплатные решения (см. ниже). Пункт 2 вам точно не пригодится. Пункт 3 (речь идет о клиентской панели управления) - вам тоже не особо нужен.

Учитывая ваши требования, вам ни Плеск ни Энсим не нужен. Ну просто незачем.

Другие решения я упоминать даже не буду по тем же причинам.

Вам нужен Webmin.
__________________
ЗАО &quot;Арбатек&quot;
http://arbatek.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2002, 01:19
3D-Dragon 3D-Dragon вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 13
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Kulman @ 08 Мая 2002, 02:00)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Вам нужен Webmin.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Спасибо за ответ !
Я предлагаю перейти на &quot;ТЫ&quot; так проще

Я думал об альтернативах Ensim и Plesk.
Есть еще CELLS.

Но я так понимаю если брать сервак у RackShack-а, то у них ничего другого кроме того, что они предлагают не установишь. Так ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2002, 08:36
Kulman Kulman вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 17.02.2002
Сообщений: 285
Отправить сообщение для Kulman с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Я думал об альтернативах Ensim и Plesk.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Альтернативы есть:

Cpanel/WHM (которую мы используем) - пожалуй самая функциональная панель на всех 3-х уровнях (клиент, реселлер, админ). Для достижения стабильности при использовании Cpanel нужно ее знать от а до я. Необходимы знания системного администратора. Один веб-мастер/программист не потянет.

Hsphere - тоже не страдает от недостатка функций. Малость подороже (подоменная оплата). Поддерживает НТ. Неплохая панелька, которая тоже добралась до нашей славной родины.

Новые - сейчас на final stages of development находятся сразу несколько многообещающих продуктов (HostGUI, VirtualCP). Но о них еще рано говорить.

Учитывая ваши требования, я не лез бы в эти дебри. Вам нужен реселлерский аккаунт, который позволит размещать много доменов без лишних затрат.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Но я так понимаю если брать сервак у RackShack-а, то у них ничего другого кроме того, что они предлагают не установишь. Так ? [/QUOTE]<span id='postcolor'>

Они же предлагают plain RedHat 7.2. А там ставь, что хочешь. Но тут важен вопрос поддержки. Они не будут поддерживать те продукты, которые сами не ставят.



__________________
ЗАО &quot;Арбатек&quot;
http://arbatek.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2002, 11:01
Arseny, Web Style Arseny, Web Style вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 26.02.2002
Сообщений: 206
Отправить сообщение для Arseny, Web Style с помощью ICQ
По умолчанию

Ага. &quot;Webmin&quot;

Помимо всего прочего, на первой же странице видим:

Due to a security hole in older versions of Webmin, all users should upgrade to 0.970.

А дата выпуска 0.970 - 7 May 2002...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2002, 11:20
Kulman Kulman вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 17.02.2002
Сообщений: 285
Отправить сообщение для Kulman с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Arseny, Web Style @ 08 Мая 2002, 12:01)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Ага. &quot;Webmin&quot;

Помимо всего прочего, на первой же странице видим:

Due to a security hole in older versions of Webmin, all users should upgrade to 0.970.

А дата выпуска 0.970 - 7 May 2002...
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Я так понимаю, вы сделали выводы о недостаточной безопасности вебмина в целом из этой фразы. Не делайте таких выводов.

Вы думаете у платных нет дыр? Вы ошибаетесь. Более того, эти дыры у платных находятся гораздо чаще (и эксплуатируются эти дыры чаще&#33 чем у вебмина (только о них на первых страницах не пишут).
__________________
ЗАО &quot;Арбатек&quot;
http://arbatek.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2002, 12:12
Arseny, Web Style Arseny, Web Style вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 26.02.2002
Сообщений: 206
Отправить сообщение для Arseny, Web Style с помощью ICQ
По умолчанию

Ну как бы сказать... Я верю (и знаю) что у платных продуктов бывают дыры.

Просто как бы сказать... Лично мне не очень хочется бежать ставить продукт, свежая дыра в котором заделана ТОЛЬКО ВЧЕРА. Хочется большей стабильности.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.05.2002, 01:19
altertechnic altertechnic вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 14.03.2002
Сообщений: 27
По умолчанию

Plesk я бы не брал однозначно. Не хочу обидеть разработчиков, но уж слишком примитивный интерфейс, да и возможностей - кот наплакал.

Ensim, с одной стороны хорошо, с другой, исходя из личного опыта, продукт дырявый и малофункциональный.

H-Sphere. Функциональность - хорошо, более того - превосходно. Минусы - цена, также некоторые дыры. Да и системные требования (256+ MB RAM на одну только Control Panel) не из лучних.

CPanel, тот же личный опыт показывает - слабовата. Функций много. Насчёт простоты-стабильности - слабо.

Cells (OpenCells). Однозначно хорошая политика безопасности, открытый код. Минусы - пока доступна ограниченному кругу. Политика некоторых людей из AlterTech, честно говоря, напрягает . Практически никакой работы с биллинговыми системами, продукт явно не закончен.

В общем, нужно посмотреть на HostGUI (дата релиза - тайна за семью печатями ), OpenCells хотя бы 1.7 (судя по roadmap, эта версия выйдет в районе июля 2002), взять все остальные сущестующие CP и только потом называть лучшую...

--
Altertechnic
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.05.2002, 09:03
MuxaHuKyC MuxaHuKyC вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 02.04.2002
Сообщений: 125
Радость

А может ему таких наворотов и не надо?
Может ему возможностей Юниха вполне хватит?
А то запарите человека всякими панельками.
А оно ему надо? На 30 - 50 пользователей?
Конечно, для пользователей удобства - никакого.
Но зато количество дырок тоже мало.
А когда разовьётся, Юнихом позанимается, то я
думаю и сам сможет попробовать/выбрать для себя лучшее...
__________________
Администрация http://www.TulaTalk.ru/
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2002, 01:01
3D-Dragon 3D-Dragon вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 13
По умолчанию

Да, &quot;наворотов&quot; мне не нужно, а нужна нормальная интуитивно понятная панель администрирования.
Склоняюсь к Ensim
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выделенные сервера (Dedicated), США. pro_dmitrii Специальные предложения от провайдеров 0 01.03.2008 21:55
Господа, настраивали SSL для почты под plesk 8.1.0 dch Форум по Web-хостингу 0 12.05.2007 20:00
Аренда dedicated сервера у Caravana kefiriaus Сolocation, Центры Обработки Данных, IP-адреса и сети 1 13.02.2007 10:42
Идет набор команды для покупки dedicated-сервера 3D-Dragon Сolocation, Центры Обработки Данных, IP-адреса и сети 42 26.09.2002 01:58
Аренда выделенного сервера (dedicated) Swordin Специальные предложения от провайдеров 10 27.06.2002 12:33


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot