WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Технические аспекты и вопросы безопасности

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.07.2008, 15:47
Alexander1 Alexander1 вне форума
Студент
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 2
Смущение VPS и настройка ДНС

5 суток назад заказал у компании РБК такую штуку, как VPS. В панели управления VPS-ом (Direct Admin) добавил некий домен xxxxxx.ru.

В панели управления доменным именем в качестве DNS-серверов указал те, которые указаны на сайте хостера, а именно - ns1.hc.ru и ns2.hc.ru. В результате этого была выдана ошибка:

>>Не удалось
>> получить зону для домена xxxxxx.ru с DNS-сервера ns1.hc.ru.


Затем, в качестве имен ДНС-серверов, в панели управления доменным именем, я ввел имена, указанные на странице управления ДНС-записями панели управления VPS - Direct Admin, а именно - на странице "DNS Management".

Вот данные, приведенные на странице "DNS Management" в панели управления Direct Admin, которые вводились в панель управления доменным именем: ns1.ovz1.hc.ru и ns2.ovz1.hc.ru. В результате данной операции, была выдана ошибка: "Невозможно определить IP-адрес DNS-сервера ns1.ovz1.hc.ru. Вероятно, такого DNS-сервера не существует".


В службе техподдержки на мой вопрос: "какие именно ДНС-сервера необходимо вводить в панели управления доменным именем?", мне ответили:

> Вам необходимо делегировать домен на наши DNS:
> ns1.hc.ru
> ns2.hc.ru
>
>
> Не удалось
>> получить зону для домена english-easy.ru с DNS-сервера ns1.hc.ru
>
> Данная ошибка приходит каждые три часа, это оповещение о >тестировании днс серверов. После расхождения зоны ошибки >перестанут приходить и домен вступит в свою работу.

Через двое суток я опять обратился в техподдержку с примерно следующим вопросом: "Возможно, сначала необходимо сконфигурировать ДНС данные в панели управления VPS и только затем прописывать соответствующие данные в панели управления доменным именем. Если это так - просьба помочь с данной ситуацией, так как до сих пор домены не прикрепились к хостингу и выдается та же самая ошибка".

Мне опять же повторили, что прописывать необходимо ДНС-сервера в панели управления доменом.

На пятые сутки я отправил следующее письмо (речь идет о другом доменном имени в зоне ру, но суть проблемы - та же - просто переформулировал ее по-другому):


>> Здравствуйте,
>>
>> при попытке прописать ДНС сервера ns1.hc.ru и ns2.hc.ru в панели
>> управления
>> доменным именем yyyyyy.ru, которое прикреплено к VPS, выдается
>> следующая
>> информация:
>>
>> >С DNS-сервера ns1.hc.ru.(194.154.75.191) не удается получить SOA-запись
>> >для домена yyyyyy.RU.
>> >
>> >С DNS-сервера ns2.hc.ru.(89.111.171.191) не удается получить SOA-запись
>> >для домена yyyyyy.RU.
>>
>> Вопрос следующий: в какие сроки можно ожидать заведения соответствующих
>> записей на вышеупоминавшихся ДНС-серверах?
>>
>> Аналогичный вопрос касается доменов: xxxxxx.ru, xxxxxx.info и
>> др.,
>> также прописанных в панели управления VPS.

мне ответили вот что:

> Здравствуйте!
>
> Делегирование производиться в течении суток, подобные письма приходять от
> регистратора и это стандартно при делегировании.
>
> С уважением,......

Мой вопрос к уважаемым форумчанам следующий: прав ли я в том, что для VPS необходимо самостоятельно производить какие-то настройки ДНС (в панели управления самим VPS) и техподдержка просто тупит (так как я пытаюсь уже на протяжении 5-ти суток прописать их ДНС в панелях управления доменами и ни х... не получается), или действительно, хостер должен сам настроить свои ДНС-сервера под мои домены и почему-то этого до сих пор не сделал?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2008, 00:04
Нанайко Нанайко вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Essentukki
Сообщений: 30
По умолчанию

Вполне возможно, что они что-то не настроили. Или нужно подолждать еще немного. В любом случае, обратить внимание кого-то из админов будет не лишним - часто люди в тех поддержке не имеют хорошей подготовки
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2008, 01:00
Koshka Koshka вне форума
Студент
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 7
По умолчанию

Редко какой хостер настраивает свои ДНС на то, чтоб они собирали зоны еще и с клиентских ВПС. Вариантов два:
1. Если у хостера есть панель управления (биллинг-панель?), где вы можете добавлять домены в их днс сервера, то домены следует добавить туда и указать в качестве IP соответсвующий адрес вашего впс.
2. Если такой панели нет, то написать регистратору домена заявку о том, что хотите получить собственные днс сервера ns1, ns2 (или любые другие имена) на таком-то домене и указать им 2 ip-адреса своего впс. При этом на самом сервере для этого домена надо прописать соответствующие записи в днс и указать для них эти ip, иначе для некоторых доменов днс могут быть не зарегистрированы.
когда днс зарегистрируют, пропишете их для своего домена и очень скоро все начнет работать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка VPS pgsadmin Сolocation, Центры Обработки Данных, IP-адреса и сети 0 17.12.2008 17:46
Нужен вторичный днс сервер GAS Бизнес хостинга 7 01.01.2004 21:50
проблема с днс-серверами... worldhosting Технические аспекты и вопросы безопасности 22 29.09.2003 22:47
Перенос домена на другие ДНС calmterror Домены 4 23.05.2003 11:28
Нужен вторичный днс сервер Talrus Бизнес хостинга 6 19.06.2002 17:17


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot