WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Технические аспекты и вопросы безопасности

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.07.2008, 15:22
alximik-fin alximik-fin вне форума
Студент
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1
Восклицание Проблема с qmail + Exchange

Здравствуйте уважаемые!
Возникла проблема со связкой Эксчендж + КуМайл.
С qmail я очень мало знаком.
Конфигурация -
Между внешней сетью (инет) и эксчендж стоит FreeBSD + Qmail.
На Ексчендж создан коннектор в котором указан ай пи сервера с кумайлом.
В кумайле прописаны адреса доменов на которые он должен принимать почту.
Также прописаны правила в tcp.smtp.

То есть Open Relay, судя по конфигам и описанию что нашел в сети, быть не должно, но кумайл постоянно зависает и при просмотре qmailctl queue/stat я вижу постоянно кучу сообщений. Думаю, они и весят кумайл. Также в менеджере эксченджа в доп информации о состоянии коннектора очень часто пишется - Remote serevr did not respont to the connection attempt. Перегрузив кумайл почта БЫВАЕТ проходит. А бывает и нет. То есть кумайл снова зависает.
Просматривая логи кумайл вижу что поле Отправитель часто пустое (90% случаев) либо указан несуществующий_пользовате ь@mydomai.domain.
Так как пользователя нет кумайл шлет NDR и получает опять же ответ о том что такого юзера нет или еще что нибудь.
Вобщем такое чувство что Open Relay работает вовсю...

Помогите пожалуйста нормально его настроить. Может фильтр отпраителя поставить? Реальных отправителей немного поэтому можно его вручную даже написать и положить во что то типа badmailfrom. Кстати в нем написал <>. Но как то не особо помогает. Раньше этого файла не было вообще.

Короче голова кругом... Если кто может помогите пожалуйста!!
Если мало написал о конфигурации - говорите - что нужно - напишу.
(почта неработала полтора дня, и сейчас периодически тормозит. Очередь чищу утилитой - qmHandle)

Да... забыл сообщить.
Мне постоянно приходять отчеты Undeliverable!!!

Последний раз редактировалось alximik-fin, 02.07.2008 в 15:31
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема Волшебник_ Форум по Web-хостингу 2 05.10.2010 04:05
Это не пресс релиз. Это занимательная статья о Hosted Exchange. Marat Pulatov Пресс-релизы 2 15.07.2010 08:47
Проблема NWHost Замечания и предложения 6 02.07.2004 12:52
Каким stmp стоит пользоваться для qmail? serokka Технические аспекты и вопросы безопасности 4 25.03.2004 12:33
Qmail и определение юзера avik Технические аспекты и вопросы безопасности 7 09.05.2003 10:05


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot