WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Бизнес хостинга

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.12.2002, 22:24
grom grom вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 39
По умолчанию

А скажите - как можно рекламировать свой хостинг, если нет денег на рекламу - и появятся с помощью первых клиентов
Какие ресурсы есть где можно регистрироваться - и вообще - какие цены на такую рекламу в инете.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2002, 02:28
ENELIS ENELIS вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 276
Отправить сообщение для ENELIS с помощью ICQ
По умолчанию

Я бы мог долго рассуждать, так как пишу научную работу на тему рекламных кампания в интернете. Но попробую кратко срезюмировать (какой глагол-то&#33 свои мысли.

На мой взгляд самая оправданное вложение (если вложения все-таки предполагаются) в рекламу для небольших хостинг проектов - это pay-per-click типа google adclicks и нашего begun.ru (хотя он ест очень много при неправильном таргетинге или высоких ценах - за первые места у нас до 50 центов за клик были ставки). Там можно $50 крутить достаточно долгое время.

Еще не стоит забывать старый дедовский способ баннерообменных сетей (не важно какого формата). Их много - выбирайте наиболее подходящую для Вас и Вашей таргет-аудитории.

Также желанные посетители - это хорошая позиция в поисковиках, которая обеспечивается за счет правильного позиционированния сайта и знания некоторых основ поисковых систем, о которых не один сайт рассказывает.

В общем что мог сказать в полусонном состоянии, то сказал. Надеюсь был полезен Au revoir
__________________
С уважением,
ENELIS Russia
http://www.enelis.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2002, 05:19
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

to: grom
Интересная ситуация...
Но коль уж так сложилось, то не следует впадать в отчаяние. Думай головой. Не зря говорят: "Голь на выдумки хитра".
Вот несколько подсказок:
1. Переговорите со своими друзьями, поищите заинтересованную организацию или частное лицо, предложите им свои услуги.
2. Просмотрите тематические рассылки на Mail.Ru, например. Переговорите с их авторами на предмет рекламы Вашего ресурса.
3. Сами создайте рассылку, посвященную вопросам дизайна, хостинга, или другой теме, волнующей аудиторию Ваших потенциальных клиентов.
4. Предложите свои услуги небольшим малоизвестным студиям web-дизайна.
... Вариантов множество!
Еще раз повторяю: Думай, причем желательно головой!
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2002, 10:35
Ivan S Karpoukhin Ivan S Karpoukhin вне форума
Старший научный сотрудник
 
Регистрация: 02.08.2002
Сообщений: 879
Отправить сообщение для Ivan S Karpoukhin с помощью ICQ
По умолчанию

Если не много денег, то помогут:

Грамотное прописывание в поисковиках. Не полениться и ручками прописаться во всех каталогах. И не скромничать.

Участие в форумах типа этого.

Вторичка баннерная. Увы - за редким исключением требует присутствия баннера на вашем сайте.

Да, и главное придумать изюминку, чем вы от всех будете отличаться..Кульман уже писал об этом. Гляньте хотя бы на рувеба. За полгода( правда не без моей помощи ) набрал клиентов уже больше чем у давно известных хостеров. А взял очень простым..
__________________
С уважением, Иван Карпухин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2002, 14:22
ppp ppp вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 177
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Ivan S Karpoukhin @ 12 Дек. 2002, 10:35)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Гляньте хотя бы на рувеба. За полгода( правда не без моей помощи ) набрал клиентов уже больше чем у давно известных хостеров. А взял очень простым..[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Известно чем взял - честным и порядочным отношением уже к потенциальным клиентам. Это всегда в цене.

Если изберете такой же путь, а не станете притворятся крутым, присылайте мне баннер, покручу бесплатно.
__________________
С уважением,
Петр П.Паламарчук,
http://www.hostobzor.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2002, 20:39
grom grom вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 39
По умолчанию

Птица говорун отличается умом и сообразительностью (С)


Естественно - только порядочность - что может быть еще.
Всем спасибо - за ссылки про регистрации правильные в поисковиках - буду благодарен.
Отдельная благодарность хост обзору, как закончу сайт - пришлю баннер - надеюсь сойду за честного.
Как там насчет такого же честного обзора на сайте ?

Еще хотелось бы увидеть хоть один адресс хост форума типа этого - как предлогалось.

А так же получить инфу о том как писать в разделе Спецпредложения, создавать темы, ибо при попытке поставить тут рекламу сказали - мол не дорос!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2002, 22:27
ppp ppp вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 177
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (grom @ 12 Дек. 2002, 20:39)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Отдельная благодарность хост обзору, как закончу сайт - пришлю баннер - надеюсь сойду за честного.
Как там насчет такого же честного обзора на сайте ?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Несмотря на название, обзоров там не планируется. По крайней мере, написанных мной.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Еще хотелось бы увидеть хоть один адресс хост форума типа этого - как предлогалось.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Типа этого больше нет в RuNet'e . На остальных Вас просто измордуют конкуренты. Добросовестные админы - редкость.

Мне кажется, что клиентов не на хост-форумах надо искать. Здесь их единицы и сомнительно, что они достанутся начинающему хостеру.

Более опытные провайдеры тусуются там же, где и потенциальные клиенты, т.е. на форумах вебдизайнеров и вебпрограммистов. Но и там от них тесно. Может стоит пойти по пути бесплатного хостинга? Пустить дизайнеров к себе за ссылку на их форуме. Я бы, наверное, начал с этого. Раскручиваясь сами они помогли бы и Вам.
__________________
С уважением,
Петр П.Паламарчук,
http://www.hostobzor.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2002, 01:01
grom grom вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 39
По умолчанию

Понятно - посмотрим - спасибо за советы. Насчет баннера вы серьезно ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.12.2002, 01:53
webix webix вне форума
Студент
 
Регистрация: 21.09.2002
Сообщений: 10
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (grom @ 12 Дек. 2002, 20:39)</td></tr><tr><td id="QUOTE">
Всем спасибо - за ссылки про регистрации правильные в поисковиках - буду благодарен.
[/QUOTE]<span id='postcolor'>

http://www.searchengines.ru



Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.12.2002, 02:03
ppp ppp вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 177
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (grom @ 13 Дек. 2002, 01:01)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Понятно - посмотрим - спасибо за советы. Насчет баннера вы серьезно ?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Абсолютно серьезно. Условие одно - на Вашем сайте будет полная и правдивая информация: Ваши координаты, адреса серверных площадок и перечень используемых каналов. Т.е. информация, которая будущему клиенту сразу даст понять, на что он может расчитывать пользуясь Вашими услугами, никакого тумана.
__________________
С уважением,
Петр П.Паламарчук,
http://www.hostobzor.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я новенький! Нужен Совет! SheFF Форум для реселлеров 4 06.08.2004 12:20


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot