WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.02.2004, 16:52
Dim Dim вне форума
Студент
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 17
По умолчанию

Я понимаю, что желание оставить здесь это сообщение продиктовано больше эмоциями, чем разумом, поскольку я сомневаюсь в эффективности подобной формы борьбы с обманом и халтурой , встречающимися на каждом шагу. Но тем не менее, хочу предостеречь тех, кто понимает, что хостинг хостингу - рознь, и тех кому нужен хороший (прежде всего - качественный) хостинг.
Я могу только сказать - не связывайтесь с hоsthоst-biz и с hоstmd-org ! Эти люди угробят Ваш бизнес и скажут, что "так и було". Денег не вернут тоже ("сам дурак&quot.

О 1-ой фазе "хождения по мукам" можно прочитать тут: http://tekel.narod.ru/ Речь идет о hоsthоst-biz (чего скрывать - от этого НИКОМУ из потенциальных жертв лучше НЕ станет).

Очутившись почти в буквальном смысле "на улице", решил не гоняться за дешивизной и попробовать "продолжить дело" самостоятельно (без работодателя). Выбор по хостингу сайтов пал на hоstmd-org.

Ах, как мягко стелят все желающие заполучить нового клиента! У них все хорошо и жалоб нет. Я сам понимаю, что не делает ошибок только те,.. итд., но в данном случае речь идет не об ошибке, а о банальной краже пусть виртуального, но все же принадлежащего тебе имущества - выделенного IP, который ты оплатил без каких-либо хитростей. Совершенно случайно через некоторое время обнаруживаешь (набрав в броузере не URL, а IP), что на данном IP расположен какой-то совсем другой сайт. Консультации с двумя незаинтересованными лицами, занимающимися предоставлением услуг хостинга, дают однозначный ответ : "об ошибке речи быть не может, Вас просто обманули". Мне же доказывают , что я сам это все сделал (???!! - есть ли у меня такая возможность??!)
Да, и тому, и другому товарищу обидно,что я крою их матом. Ай-яй-яй. Но поверьте - уже месяц в моей семье все перевернулось "с ног на голову" из-за исчезновения источника дохода - я не могу при всем своем негативном отношении к "базарным разборкам" сдержать себя, когда вижу, что у меня просто шарят по карманам те, кто ДО получения моих денег пламенно уверял тебя в своей глубокой порядочности. Заикнитесь-ка о пресловутом moneyback! Тут в самом начале конфликта - упреждающий "выстрел" - "добывай оплаченный период - и до свидания, грубиян!"

Вопрос - кто-то составлял письменные договора? Если "да", то с кем и насколько это эффективно? Ведь всех возможных вариантов обмана знать не дано. Как быть и кому верить, а?
  #2  
Старый 09.02.2004, 13:15
hostserver hostserver вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.06.2002
Сообщений: 426
Отправить сообщение для hostserver с помощью ICQ
По умолчанию


Тяжелый случай.
Вот живешь и не знаешь, что кроме всех документов еще и договор с психбольницей подписывать надо.
__________________
http://host-md.com
  #3  
Старый 09.02.2004, 14:46
Dim Dim вне форума
Студент
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 17
По умолчанию

Да, правду вещал Г.Хазанов "...изможденный, ползет он в поликлинику, а там его уже ждет НАШ человек!"
Слушай, "НАШ человек"! Если ты мне, знающему, что со своими IP я никакими манипуляциями НЕ занимался, не можешь вразумительно объяснить, почему купленный мною IP вдруг оказался в распоряжении другого человека, то о какой больнице надо вести речь? Ремня бы тебе всыпать, чтобы впредь неповадно было - и достаточно. А если принять за истину объяснение, что не ты софтом крутишь, а безмозглый софт распоряжается на ТВОЕМ сервере всем и вся, то - какой ты тогда специалист?
  #4  
Старый 09.02.2004, 15:06
cap cap вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.03.2003
Сообщений: 400
Отправить сообщение для cap с помощью ICQ Отправить сообщение для cap с помощью AIM
По умолчанию

Dim, выскажу свою точку зрения стороннего наблюдателя...

По описанию проблем на вышеозначенном сайте, нельзя сказать что Вы однозначно правы, а хостеры, Вам попавшиеся, жуткие негодяи.

По первому случаю вообще непонятно что произошло.
Перенос сайта на новый сервер всегда связан с неустойчивостью в работе. Неустойчивость эта связана с технологие работы самого Интернета и никак не зависит от хостера.

По второму случаю тоже не очень понятно что произошло.
Из отрывочных данных можно предоложить следующую картину:
1. Молдвеб выделил Вам ip, ожидая что Вы сразу повесите на него сайт.
2. Вы возможно, при создании сайта не указали в форме нового аккаунта, что этот сайт должен находиться на выделенном ip, либо эта отметка скинулась после того как Вы выставили создаваемому аккаунту тарифный план.
В случае если не стоит отметка о том чо этот аккаунт на выделенном ip, cPanel размещает новый аккаунт на вашем основном разделяемом ip.
3. Молдвеб увидя этот ip в списке свободных, выдал его под DNS другому реселлеру.
Нужно отметить, что cPanel в списке свободных ip показывает ip, которые не заняты сайтами с выделенными ip или не зарезервированы.

Если все было именно так, то Молдвеб можно обвинить в двух вещах:
1. Он не объяснил Вам как именно нужно создавать аккаунт с выделенным ip. Но тут не очевидно должен ли он был контролировать создание Вами аккаунта, если в WHM есть ссылка на доку по нему и Вы не попросили его о помощи.
2. Он не отметил где-нибудь у себя в списке, что этот ip уже выдан кому-то и отдал его другому. Но опять же, если этот ip выдавался Вам под конкретный сайт и этот сайт был создна, то логично было предположить, что этот ip не появится в списке свободных.

Так что, Молдвеб можно обвинить разве что в том, что он не перепроверил что в списке свободных ip нет адресов уже отданных кому-то, но никак не намеренном воровстве у Вас этого ip.



__________________
CAPHost - виртуальный, реселлерский, VDS и dedicated хостинг
  #5  
Старый 09.02.2004, 16:08
Dim Dim вне форума
Студент
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 17
По умолчанию

2cap,
Спасибо за Ваш комментарий. Прошу теперь выслушать меня.
>>Перенос сайта на новый сервер всегда связана с неустойчивостью в работе. Неустойчивость эта связана с технологие работы самого Интернета и никак не зависит от хостера.
Значит, неустойчивость в работе при перемене сервера не является новостью? НЕ является, что и Вы признаете, да и я интуитивно понимаю. Зная об этом, что надо делать? - "100 раз соломки подстелить", не так ли? В данном случае - выспаться загодя, запастись на всяк случай амфетаминами и работать до того момента, пока не будет сделано 100% работы и пройдут все обновления в службах Сети. Постоянный мониторинг осуществлять, само собой. А не уверять привычно - "Вы даже ничего не заметите...", а потом продолжать соблюдать режим труда и отдыха. Повторяю, что ситуация длилась примерно 8-10 часов, а была исправлена мгновенно, как только была получена информация об этом. И речь тут не о непредсказуемости Интернет, а об отношении к работе (клиентам). + злополучное совпадение с визитом босса. Я, кстати, говорил ему примерно то же самое, но у него туго с чувством юмора, выходит.

#2. IP покупался практически в момент переноса сайтов, и всеми процедурами переноса и настройки занимался не я, а сами понимаете кто. Разница по времени между оплатой услуг по хостингу и покупкой доп. ИП - 3 часа с минутами. Все делалось оптом и с самого начала. В пределах 48 часов после окончания работ все было ОК. Потом не проверял три недели. А надо проверять, да? Что еще надо проверять, чтобы обеспечить хостеру нормальную (=беззаботную) жизнь? А когда же своими делами заниматься?
  #6  
Старый 09.02.2004, 16:57
cap cap вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.03.2003
Сообщений: 400
Отправить сообщение для cap с помощью ICQ Отправить сообщение для cap с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Dim @ 09 Февраля 2004, 16:08)]>>Перенос сайта на новый сервер всегда связана с неустойчивостью в работе. Неустойчивость эта связана с технологие работы самого Интернета и никак не зависит от хостера.
Значит, неустойчивость в работе при перемене сервера не является новостью? НЕ является, что и Вы признаете, да и я интуитивно понимаю. Зная об этом, что надо делать? - "100 раз соломки подстелить", не так ли? В данном случае - выспаться загодя, запастись на всяк случай амфетаминами и работать до того момента, пока не будет сделано 100% работы и пройдут все обновления в службах Сети. Постоянный мониторинг осуществлять, само собой.
Еще раз повторяю.
Нестабильность работы связана с технологией самого интернета и никак не зависит от хостера.
Если точнее, то нестабильность заключается в том, что пользователи будут попадать то на старый, то на новый ip. Причина этого в обновлении кеша DNS серверов. Т.е. DNS сервера до 3-4-х дней помнят о старых ip и сообщают их пользователям.

И сообщать они их будут вне зависимости от того спит хостер или сидит и на все это смотрит. Правда не очень понятно, что он там сможет увидеть

Как результат получаются письма приходящие на старый адрес. когда пользователь пробует их считать уже с нового места и записи в форуме которые попадают в старую базу и не отображаются в новой.
__________________
CAPHost - виртуальный, реселлерский, VDS и dedicated хостинг
  #7  
Старый 09.02.2004, 16:58
cap cap вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.03.2003
Сообщений: 400
Отправить сообщение для cap с помощью ICQ Отправить сообщение для cap с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Dim @ 09 Февраля 2004, 16:08)]#2. IP покупался практически в момент переноса сайтов, и всеми процедурами переноса и настройки занимался не я, а сами понимаете кто. Разница по времени между оплатой услуг по хостингу и покупкой доп. ИП - 3 часа с минутами. Все делалось оптом и с самого начала. В пределах 48 часов после окончания работ все было ОК. Потом не проверял три недели. А надо проверять, да? Что еще надо проверять, чтобы обеспечить хостеру нормальную (=беззаботную) жизнь? А когда же своими делами заниматься?
Кто создавал этот аккаунт?
__________________
CAPHost - виртуальный, реселлерский, VDS и dedicated хостинг
  #8  
Старый 09.02.2004, 17:34
Dim Dim вне форума
Студент
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 17
По умолчанию

2cap,

#1. То, что "пуля летит по невидимой траектории", я уже понял В моем понимании, если "пуля летит" 3-4 дня, как Вы пишете, то будь добр, подумай перед тем, как затевать "великое переселение", выдержишь ли ты эти 3-4 дня достойно; иначе - сиди и не рыпайся. Но это, скорее всего, недостижимый идеал, сам понимаю. Я повторяю еще раз : примерно в полночь произошла эта ошибка (поскольку в логах - полное прекращение траффика с этого времени). Как только хостер узнает от меня об этом, ошибка устраняется в течение 2-3 минут. Я понимаю это дело так: если бы хостер не ушел на заслуженный (?) отдых, а бдел, охраняя клиента, который платит ему за это деньги, то ошибка могла бы быть исправлена гораздо раньше. Другой вариант. Знаешь, что у тебя мало резервов и ты не сдюжишь - разошли клиентам призыв типа "Ребята! Не Москва ль за нами?! ..." - т.е. предупреди о очень даже возможных казусах и предложи отслеживать свои сайты в "оранжевом" режиме 7х24 и будить его, если что.

#2. И еще раз говорю : не я. Я только платил деньги, вспоминал пароли доступа на прежнем хостинге, сообщал их новому хостеру и выражал свое восхищение скоростью и качеством его работы. Хотите - вышлю полную запись общения в "асе".

cap, я понимаю, что :
1) лозунг "Наших бьют!" не потеряет своей актуальности еще очень долго. Однако, в таких случаях лучше всего сначала задавать самому себе вопрос "А за что их бьют?";
2) постулат "Клиент всегда прав" для НАШИХ (см. выше) - незаслуживающая внимания банальность;
3) 99 человек из 100, увидев, что впереди идущий прохожий выронил кошелек, делают одно. И только 1 из 100 делает другое. Угадайте - что?
  #9  
Старый 09.02.2004, 20:51
cap cap вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.03.2003
Сообщений: 400
Отправить сообщение для cap с помощью ICQ Отправить сообщение для cap с помощью AIM
По умолчанию

Да....
Теперь уже и 99 из 100 виноваты... и я...
Обсуждать видимо действительно нечего
__________________
CAPHost - виртуальный, реселлерский, VDS и dedicated хостинг
  #10  
Старый 09.02.2004, 21:04
Dim Dim вне форума
Студент
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 17
По умолчанию

2cap,
Не сгущайте краски, пожалуйста - именно Вас мне не в чем обвинять. Я даже благодарю Вас за то, что Вы очень популярно и понятно объяснили мне, что вследствие полной непредсказуемости и неуправляемости стихии, которую мы называем Интернет, возлагать какую-либо ответственность на хостинг-провайдера или обвинять его в нерадивости или некомпетентности - полная нелепица. ВСЕГДА и во ВСЕМ виновата эта неподвластная и управляемая не конкретными людьми, а неведомыми злыми силами Интернет. Я это понял. И больше тоже не спорю.Спасибо за науку.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если всех "воспитывать " , то и меня можно. Оцените труд. sanick Daikin Дизайн и верстка сайтов 4 02.05.2008 16:59
Хостинг "Джино" устроил "Раздачу Mp3-плееров" Jino.ru Специальные предложения от провайдеров 0 10.10.2007 18:04
открыта вакансия "специалист службы поддержки Unix-хостинга" Наиль Работа у провайдеров 0 20.08.2007 15:59
"Не гонялся бы ты..." - the final touch Dim Форум по Web-хостингу 9 09.04.2004 15:41
Это глюк или нет? "Макс. число присутствующих"... Host-Provider.Ru Замечания и предложения 5 28.06.2002 15:45


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot